Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Дмитрий78

Выскочил провод из материнки

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, форумчане. 

Со станком, после замены трубки и юстировки, не работал. Зато станок перевозили с одного помещения в другое. Сегодня нужно было вырезать шаблон и столкнулся с проблемой.  1 - станок при включении выдал надпись про ввод чего то( на фото 2). 

2 - при осмотре внутренностный был выявлен выпавший провод из разъёма на материнке(фото1). Откуда не знаю, все клеммы в разъёме оказались раскручены.  

До перетаскивания станка все работало, вопросов лишних он не задавал  и при включении сразу писал текст о готовности к работе .

Помнб что Павел ругается на 2 вопроса в одной теме но думаю что связаны они, решил не разбивать на 2 поста. 

Подскажите откуда мог выпасть провод, если сможете и с чем связан запрос на ввод какого то номера при включении или после ресетаIMG_0040.thumb.JPG.fef87be67fbc41505b7ef5a9197f9baa.JPG

 

IMG_0039.JPG

Изменено пользователем Дмитрий78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, был уставший и невнимательный, не в тот раздел написал.  Просьба перенести в электронику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не припомню такого провода в материнке... Вы уверены, что от неё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну в общем думаю что он неё. Все винты в разъёме раскручены были, а при шевелении этого провода загорался светодиод на плате. Но,при попытке заглянуть куда он был прикручен,провод выпал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я перепутал его с отверткой у вас в руках, и показалось, что это силовой провод.

Этот разъём от концевиков, три синих идут в пин 6, два коричневых в пин 5 и один коричневый в пин 3, если считать сверху разъёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо огромное!!

теперь осталось выяснить с вводом какого то номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода вернул на место, проблема по запросу кода на каждую операцию после включения не решилась. 

О, заработало. Сброс настроек помог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...