Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Дмитрий78

Покраска гравировки на акриле

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Вопрос всем, знатокам и нет. Деталь из зеркального акрила, гравировка со стороны зеркального покрытия, необходимо покрасить выгравированную часть в разные цвета. Очень удобно делать маркерами, однако от тех что в доступе в обычных магазинах стекло в месте покраски дает микротрещины. Маркеры на основе спирта(от них трещит меньше, но есть) и на основе нитро-краски(от них трещит сильнее). Про спирт и оргстекло знаю. Теперь знаю и про нитрокраску. Чем покрасить то? Акриловые краски в тюбиках тоже хренью полной оказались. Толщина слоя разная, на просвет очень видно. Затирать, как тут на видео видел, тоже не вариант, цвета смешивать нельзя, а поле одно выгравировано, без разделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шприц с иголкой вам в помощь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А оно должно на просвет работать? я закрываю краской, а потом все это закрываю цветной пленкой типа оракала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Свет в торец, если неравномерная заливка краской то это видно. Плёнкой не закрыть потому как зеркальный слой не гладкий а мелкая волна. Не прилипнет. А краску какую используете? Акриловую жидкую? Что бы растекалась?Брал акриловую краску,контурную,в тюбиках, оказалось нанести однородно практически невозможно. А снять краску очень легко оказалось.  Пока выкрутился , взял маркёры на спирту и на основе нитрокраски. Если нанести и сразу высушить феном то трещины не появляются. Цвета конечно не такие как у краски, поэтому вопрос открыт. В следующий раз гравировку хочу сделать поглубже с разделением. И в получившуюся ямку заливать краску. 

Изменено пользователем Дмитрий78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Дмитрий78  думаю нужно пробовать и краской прямо из баночки и чуть разбавив водой...цена эксперемента не высока)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А можно фото посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото завтра сделаю. Но с краской фото нет. Стёр нафиг краску. Фото с покраской маркерами слелаю

Изменено пользователем Дмитрий78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю затирку ватной палочкой акриловой краской. Излишки снаружи вытираю. Получается неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было поле под российский флаг выгравировано. Без разделения под разные цвета. Поэтому ватной палочкой краски ровно не положить было. Учёл на будущее, буду делать разделения при гравировке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую прокомментировать... По поводу обратной гравировки. Табличка "образец" - не совсем гравировка, но суть от этого не меняется - закрашиваем сплошняком текст (на фото ОТДЕЛ... видно на просвевет) и потом закрываем пленкой. Краски акриловые художественные.  Образцы на гравировальном пластике - там на золоте нет краски, только пленка. Краска дает более интенсивный цвет.

А что за пластик с волнистой амальгамой с обратки? Можно увидеть фото или ссылку?

 

2017-06-02 14-08-02.JPG

2017-06-02 14-08-14.JPG

2017-06-02 14-09-22.JPG

2017-06-02 14-08-57.JPG

2017-06-02 14-11-01.JPG

2017-06-02 14-10-54.JPG

2017-06-02 14-10-17.JPG

2017-06-02 14-10-04.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

IMG_6268.thumb.JPG.6dcbd5973677d45f814ad3069c4deec5.JPG

Фото изнанки. Видно что поверхность сильно не ровная. IMG_6268.thumb.JPG.6dcbd5973677d45f814ad3069c4deec5.JPGIMG_6269.thumb.JPG.5dac12a4be1539ad8b4cd7800f35fdcf.JPG

фото лицевой стороны. Плёнка не снята

IMG_6270.thumb.JPG.18f3a61f98bbd31b0dfce614ac9095ff.JPG

фото попытки что то нарисовать. На белом хорошо видно неравномерность покраски. Акрил контурный в тюбиках. IMG_6271.thumb.JPG.86b342b2e04de5d65d992f914a9c39c1.JPG

покраска маркёрами. Уже лкчше, но цветовая гамма отличается. Увы. 

 это тесты, фото гравировки которое надо было раскрасить нет, там просто поле было, которое надо было раскрасить под триколор.

на будущее буду гравировать поглубже, с разделением, для заливки жидкой краской.

материал http://uni-plast.ru/magazin/folder/orgsteklo-zerkalnoye

Изменено пользователем Дмитрий78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...