Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
sppo

Помогите с покупкой лазерного станка

Рекомендованные сообщения

Мне кажется или я вас реально раздражаю?

Зря Вы так. Я искренне поздравлял. Дело в том когда я продаю свои станки, я долго стараюсь всё объяснить и по несколько раз. Потом всё равно звонят и опять всё по новой, только по телефону. Так, что ничего обидного я не имел ввиду. За раннее прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну видите, Александр как все вышло... Призьма восприятия... Вы меня тоже извините. У меня просто неприятности со станком и, соответственно, призьма моя сбита  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Обратитесь в компанию юсто. Работаем с юсто полотора года, рассказать могу лишь увиденное своими глазами. Оборудование реально поставляется заказчикам, по настоящему происходит настройка его, обучение персонала, техподдержка всегда готова помочь… никогда не было так, чтобы даже трубку они не брали – всегда ответят, скажут что не так со станком если проблему мы можем сами решить, если нет – приезжают. Фирма работает прозрачно! B) B) B)

Мы занимаемся производством деревянных шпонированных дверей. И меня как раз специалисты Юсто Групп обучали работе с лазерным станком – модель Kamach II. В качестве мотора тут выступает трехфазник, в материнке встроен DSP процессор, имеется удобный жк-экран, где сразу видны все параметры, ну и стекло тонированое – защита от лазера 100%, глаза болеть не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глаза болеть не будут

А что там смотреть? Смотреть вообще не рекомендуется, в особенности при гравировке зеркальных пластиков и акрилов.Если постояно вглядываться, никакая тонировка не спасёт.

В качестве мотора тут выступает трехфазник

Афигеть. :D :D :D  Здесь вообще, сказать нечего. Заверните два (мотора) :D

в материнке встроен DSP процессор

Во всех других материнках он отдельно висит? :D :D :D

Про удобный экран уже сил нет :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Красавец+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Афигеть.   Здесь вообще, сказать нечего. Заверните два (мотора)

 

А что смущает?  Такие же в Qualitech стоят.  Не серво, но по сравнению с двухфазными гораздо лучше. 

 

 

 

Во всех других материнках он отдельно висит?

 

Есть без него :D   

 

 

 

ну и стекло тонированое – защита от лазера 100%, глаза болеть не будут.

 

 

:D   Скорее всего имелось ввиду орг-стекло. Кстати, лазер его неплохо прожигает насквозь, будь хоть трижды тонированным. 

Тонировка иногда является минусом, так как иногда нужно получше рассмотреть качество гравировки.

 

 

 

А что там смотреть? Смотреть вообще не рекомендуется, в особенности при гравировке зеркальных пластиков и акрилов.Если постояно вглядываться, никакая тонировка не спасёт.

 

Постоянном смотрим за фокусом. Когда режем по меткам тоже приходиться постоянно наблюдать.

 

Про удобный экран уже сил нет

 

:)

 

Просто человек отзыв написал, хоть и выглядит немного наигранно и странно :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Такое чувство что реклама, ну очень похоже. Если так то есть специальные темы для рекламы и продажи своей продукции, а это вроде другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Просто человек отзыв написал, хоть и выглядит немного наигранно и странно

Это юстовский казачок засланный. Они на всех форумах появляются. Вываливают кучу информации, где главное это название фирмы с лазером (и удобный жк-экран :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

PavelK, спасибо за понимание, вы меня правильно поняли, и про стекло, и про "смотреть". Я просто на форуме не так давно, да и вообще на форумах не сижу обычно. Поэтому не знаю пока как тут принято высказываться у вас. Буду учиться. Меня просто станок устроил, вот и написал о своем опыте, тут вроде всее высказываются, а рекламы даже в мыслях не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля....., щас расплачусь. Пацана обидели(((  А где твой друг @Цукан или ты за двоих работаешь?

 

Выдержка с ихнего сайта:

Вспененные ПВХ пластики. Возможна резка вспененных ПВХ пластиков толщиной до 15 мм. При большей толщине материала край реза начинает обугливаться. Резка идет при интенсивной подаче сжатого воздуха. Облой (заусенец на отливке или штамповке) очень мал или практически отсутствует, т.к. процесс резки в основном идет через сухую возгонку материала.

Торцевая поверхность реза имеет коричневый цвет, светлеющий со временем. Чем больше толщина материала, тем темнее кромка реза. Цвет кромки определяется парами ПВХ, которые образуются в процессе лазерной резки и впитываются в пористую поверхность реза. Коричневый торец сохраняется даже при резке литых, в т.ч. прозрачных, ПВХ пластиков. Удаление цвета механической зачисткой или мойкой возможно только частично, так как пары проникают вглубь материала. Детали после резки имеют специфический запах, исчезающий со временем.

Неприятной особенностью резки ПВХ являются пары хлора, которые также выделяются при резке, пусть и в крайне ограниченном количестве, не вызывают коррозию всех стальных деталей станка.

 

 

post-778-0-26204800-1397219075_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Оказывается пары хлора - это всего лишь неприятная особенность, бля, чихнул и дальше пошел. Хренли в первую мировую гибли тысячами. От насморка наверно.

И хлор не вызывает карозию ВСЕХ стальных деталей станка. Пиз......ц!!!   Ага, половину только! Другая половина прям блестит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не помню где, но уже давненько я выкладывал фото станка после резки пвх. Сейчас уже не найду. Так вот через неделю после хлора было жуткое зрелище. Все не окрашенные участи ( болты, гайки) стали ржавыми, а через месяц пришлось ВСЁ разбирать и перекрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ПВХ режем фрезером - хлора нет, одна стружка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) очень смешно, а люди ведутся похоже)))) хрен бы с ним со станком, пары хлора - яд для организма!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Лазерные станки: http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/

Фрезерные станки: http://reklab.ru/catalog/frezernye-stanki/

на любой вкус и цвет как говорится)) 

себе брали 11G 1290 вот этот: http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-11g-series/1290/  Уже три месяца как часы пашет, пока вроде никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я инженер из заводе Китая. 

Если вы хотите узнать цену станок и более информация、

Вы можете написать нам 

Тоже можно помочь вам решить оформления и транспортные проблемы

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень насущьный вопрос, занимаюсь пошивом из натуральной кожи. Очень заинтересовал лазер. Выбираю из Raylogic 11G 1290 (диллер присутствует в городе (Иркутск) и Kamach II 1290 представительство в Питере. По цене конечно выигрывает Raylogic. НО, я так поняла резка кожи лазером имеет свои ньюансы: при нагревании кожа может скукоживаться, терять форму. А меня интересует именно кружевная вырезка, где перемычки му коджей могут быть и 1 - 2 мм?   Есть разница му этими моделями именно в этом ракурсе? Помогите пожалуйста! Деньги не малые и ошибиться не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При гравировке возможен эффект высушивания и скукоживания, на моей практике такое было, пришлось натянуть на фанеру, но там гравировать приходилось с высоким качеством и лазер несколько раз проходил практически по одному месту. При резке думаю такого не будет, ведь луч проходит один раз. Но советую попробовать у кого нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо! Местный дилер предложил принести им кожу и рисунок - сделают, и покажут. Поеду пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень насущьный вопрос, занимаюсь пошивом из натуральной кожи. Очень заинтересовал лазер. Выбираю из Raylogic 11G 1290 (диллер присутствует в городе (Иркутск) и Kamach II 1290 представительство в Питере. По цене конечно выигрывает Raylogic. НО, я так поняла резка кожи лазером имеет свои ньюансы: при нагревании кожа может скукоживаться, терять форму. А меня интересует именно кружевная вырезка, где перемычки му коджей могут быть и 1 - 2 мм?   Есть разница му этими моделями именно в этом ракурсе? Помогите пожалуйста! Деньги не малые и ошибиться не хочу.

Работал с натуральной свиной кожей. При гравировке (уже на клееной основе) образуется черный налет, который потом пачкает не тронутое гравировкой место (имеет смысл предварительно обработать рабочую поверхность) Обрабатывал каким-то защитным средством, при этом увеличивался контраст самой кожи (более ярко). При резке до 3-х мм. толщиной, никакой деформации не наблюдал. Более хорошие результаты получал на более мощной трубке (это логично, чем меньше жгем место реза тем лучше результат). Натуральная кожа после резки имеет довольно устойчивый запах паленного, не говоря уже про гравировку.

Хотел фотки выложить да что то не нашел с наскоку...

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 008shadow!

А запах долго держится? Нашла, что при прополаскивании держится 8-10 часов, а просто по сухому -  выветривается 3-6 дней. Отдала кожу дилеру (тонкую и толстую) крайтости, так сказать, обещали на неделе отдать. по результатом этого буду решать брать или нет. Очень хочу упростить себе работу, да и возможностей с лазером очень много открывается. Если вдруг найдете фотки, буду очень признательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...