Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
D.lex

Кто какую плёнку режет лазером?

Recommended Posts

Добрый день . 

На акрил закатал самоклеющуюся пленку Avery клеющий состав на акриловой основе а сама пленка пвх.. попробовал резать на месте реза появляется желтый налет!  понимаю что из-за пвх основы пленки! У кого есть опыт ? какую пленку выбрать? предпологаю что виниловая (литая) пленка для обклейки авто подойдет, но цена в 3-5 раз выше! а это главный критерий!

Всем спасибо.

Поделиться сообщением

На плёнку накатайте стрейч-плёнку (или как пищевую) только чтоб плотно была и будет счастье.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Я пошел дальше. мне по технологии нужно склеить два прозрачных акрила но чтобы по середине был белый цвет. наклеил на один пластик пленку на вторую сторону пленки нанес двух сторонний прозрачный и к нему приклеил второй акрил. скотч тоже акриловый. режу без белой пленки все норм. добавляю белую пленку желтеет рез. 

Поделиться сообщением

Выложите фото.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Ну насколько я знаю все ПВХ и ВИНИЛ составляющие для железа станка не очень то гуд. Даж при хорошей вытяжке..Поправьте если что не так...

Поделиться сообщением

Награды пользователя

@psixylek  впринципе да, но как раз при хорошей вытяжке вполне можно (разумеется при своевременной смазке и т.д.).

Поделиться сообщением

Награды пользователя

На RABBITе 1290  с двумя вытяжками...всего то кошелечек гравирнули... на следующий день все подшипники и оси с налетом ржавчины) Я полагаю что бы предупредить образование паров соляной кислоты необходима подача углекислоты. Однако это лишь мое предположение. На практике еще пробовать не довелось....

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Что касается сендвича с белой начинкой  -а зачем так заморачиваться то?

Вижу много вариантов: акрил белый, ПЭТ белый, клей в спреях и т.д.... в крайнем случае сначала резка, потмо сборка с белой серединой и ручная обрезка этой самой пленки.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ariel Benladen
      Добрый день, я уже 3 года работаю на лазере(Qualitetch 9g 1290), обучался сам, методом тыка и сейчас у меня назрел вопрос..
      Я режу акрил 3 мм, это самые частые заказы, скорость как мне кажется маленькая очень, ставлю 12 мм скорость и 65/65 мощность, долго подбирал и это самое оптимальное..лампа Reci 80 вт, блок поменян на ShenZhen 80 вт, охлаждение бак+помпа+радиатор+вентилятор, залита дистиллированная вода температура после 8 часов безостановочного реза 23 градуса.. возможно ли как то ускорить работу?
      как мне сказали при покупке станка он резал 10 мм акрил, сейчас с большим большим трудом 8 мм режет.. при скорости 3-4 мм и мощности 80\90
    • От Илюха 238
      Знаю,что нельзя резать Пвх,но очень надо!
      Посоветуйте  как обезопасится!
    • От PavelK
      Привет!
      Задумался о покупке ламинатора GMP Surelam PRO-K 380 D,  чисто из-за наличия "выпрямляющих валов" (как гласит реклама), но вот цена не радует.  Нужно, что бы плёнка при одностороннем ламинировании не сворачивала листы в трубочки.
      Подскажите, кто знает, каков принцип работы этих валов? По-моему, должно быть что-то ещё, кропе пары лишних валов. 
      Может быть у кого-нибудь фото есть механики?  Буду очен благодарен.  Может получиться свой переделать.

• От hulk2007
      Уважаемые форумчане, не могу определиться с выбором пилы для раскройя листового акрила 5 и 8 мм! Также иногда фанеру. Выбираю отталкиваясь от необходимых ИМХО параметрах:
      1. Плавный пуск
      2. Расклинивающий нож
      3. Регулировка оборотов
      4. Возможность крепления пылесоса
      5. Мощность
      6. Погружная
      7. Возможность приобретения шины
      Посколько пока имел опыт только по резке торцевой пилой и маленьких полос, в выборе сомневаюсь. Тем неменее остановился на пиле makita sp6000 (17000 р) + шина родная 3000 метров (13000 р) (которую сразу плланирую разрезать на 2000 и 1000 мм.
      Диск планирую купить для лдсп и пластика (48-52) зуба
      Очень хочется услышать кто чем пилит, отзывы нюансы, рекомендации.
    • От Yurgen
      Чтобы не плодить тем, спрошу здесь.
      У меня похожая проблема, но при гравировке.
       Т.е верхний горизонтальный край оказывается пережжен, как будто лазер проходит дважды по одному месту.
      Режу через CorelLaser. Зеркала отюстированы. Луч точно по центру сопла. Стол выровнен по уровню.
      В чем может быть причина? Очень надеюсь на помощь знатоков. Два дня уже бьюсь...