Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
alexander-1

Видео для любителей не дорогих станков из Китая. Как резать и гравировать из Corellaser LaserDRW на материнке М2

Recommended Posts

Очень часто возникает вопрос у покупателей, которые приобрели не дорогие станки на материнской плате  LIHUIYU M Main Board M2 Nano  

и их разновидностей, как вырезать и гравернуть одним слоем. Есть простенький способ. Если у кого есть свои варианты, прошу дописывать в тему

Поделиться сообщением

я не могу никак понять, почему в настройках плагина нельзя указывать мощность лазера, поле неактивно?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, birkan сказал:

я не могу никак понять, почему в настройках плагина нельзя указывать мощность лазера, поле неактивно?

потому что это м2 и стоит она соответственно 20 дол. в Китае против 250 руиды

Поделиться сообщением

16 минут назад, alexander-1 сказал:

потому что это м2 и стоит она соответственно 20 дол. в Китае против 250 руиды

т.е. в М2 задать для отдельных объектов параметры мощности лазера и скорости резки нельзя ни в какой программе (плагине)? имею в виду тестовые таблицы...

Поделиться сообщением

Можно, но несколько через ж...

Делите на разные задания, добавляете через "добавить задание",  каждому заданию устанавливаете свою скорость, устанавливаете максимально необходимую мощность, ставите "все слои" в графе метод

и смотрите на результат

Поделиться сообщением

14 часов назад, vasa29 сказал:

Можно, но несколько через ж...

Делите на разные задания, добавляете через "добавить задание",  каждому заданию устанавливаете свою скорость, устанавливаете максимально необходимую мощность, ставите "все слои" в графе метод

и смотрите на результат

Получается, что можно регулировать можно только скорость резки. Но судя по шаговым движкам, это не очень хороший параметр для регулировки. Например, резал квадрат, и при скорости 30мм/сек появляются неровные углы. При резке в 100мм/сек, вообще чуть ли не круги получились :)

Этот M2 вообще задница какая-то.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, а Вы станок в лотерею выиграли? У него в описании максимальная скорость резки 60мм/сек.

Поделиться сообщением

14 минут назад, vasa29 сказал:

Прошу прощения, а Вы станок в лотерею выиграли? У него в описании максимальная скорость резки 60мм/сек.

нее... 500мм/сек заявлено :)

я еще не разобрался. Не исключаю, что у меня руки просто кривые.

Я просто два квадрата нарисовал в corellaser, скорость 100мм и нажал старт. А у меня кривые каракули вышли, линии не замкнулись. Хотел сфоткать, да уж времени не было. Пока особо времени не хватает заняться станком, работы другой много наваливается.

Изменено пользователем birkan

Поделиться сообщением

нее... 500мм/сек заявлено

Это на гравировку, читайте внимательней

Поделиться сообщением

5 минут назад, vasa29 сказал:

Это на гравировку, читайте внимательней

Точно. Указано 0-50 мм/с

Поделиться сообщением

4 минуты назад, birkan сказал:

Точно. Указано 0-50 мм/с

а лучше не более 25

Поделиться сообщением

Тыц-тыц-тыц - Ойбляяяяяяяя, во я муд... . -Пошел читать инструкцию. Излюбленный порядок действий в этой стране.

Поделиться сообщением

но это не столь важно на данное время, загрузки нет. Меня и 15мм устроит. Меня больше пока напрягает плата M2 :) Все больше и больше узнаю о ее недостатках. Не представляю даже, как быть с тестовыми таблицами (массивами) :(.

Я так понимаю, нужно делать так: выделить все объекты гравировки, задать на станке небольшую мощность и гравирнуть. После окончания выделить объекты резки УВЕЛИЧИТЬ мощность на станке и отправить резать. Правильно?

Подскажите, пожалуйста, можно ли к ней подключить RDWorks?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vasa29 сказал:

Тыц-тыц-тыц - Ойбляяяяяяяя, во я муд... . -Пошел читать инструкцию. Излюбленный порядок действий в этой стране.

заходи на канал, пиши в поиске -м2, corellaser и наслаждайся https://www.youtube.com/user/alexander197107

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vasa29 сказал:

Ну сразу ЧПУ сложно освоить... :)

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, можно ли к ней подключить RDWorks?

нет

Поделиться сообщением

3 минуты назад, alexander-1 сказал:

заходи на канал, пиши в поиске -м2, corellaser и наслаждайся https://www.youtube.com/user/alexander197107

посматриваю. Ваши ролики расходятся хорошо даже ваши конкуренты берут их

1 минуту назад, alexander-1 сказал:

нет

Подскажите, пожалуйста, с чем это связано?

И еще такой вопрос по corellaser. Что за кнопка там "Просмотр"? Я нажал на нее, а у меня факел от дыма, чуть пожар не устроил :) Вроде просмотр, а на самом деле никакой не просмотр...

Поделиться сообщением

да мне не жалко, лишь бы капало в копилку:D

Поделиться сообщением

12 минут назад, birkan сказал:

Что за кнопка там "Просмотр"?

Может быть предпросмотр? Это функция для просмотра зоны обработки, кнопкой "рамка" можете задать форму, луч надо выключать. 

У  alexander-1  в роликах это было

Поделиться сообщением

У меня такая проблема возникла. Например, есть большой прямоугольник (№1) и в нем два маленьких (2 и 3). У большого убираю обводку, выделяю его и маленький (№1). При гравировке головка смещается относительно большого (у него нет обводки, а значит и не гравирует) и гравирует только маленький. А вот если делать резку, то все объекты, которые не имеют контуров, игнорируются, а значит начало резки идет от места установки головы. Когда режутся несколько объектов по отдельности доставляет неразрешимые проблемы, к каждому объекту голову не выставить в нужные координаты.

Подскажите, пожалуйста, как можно позиционировать при резке относительно объектов, а не места установки головы?

Поделиться сообщением

Смотрите ролики alexander-1

там все уже было, выберите у нужных векторов толщину пера "без абриса"

Поделиться сообщением

7 минут назад, vasa29 сказал:

Смотрите ролики alexander-1

там все уже было, выберите у нужных векторов толщину пера "без абриса"

не, там гравировка такая была, а режим резки так не делается.

Поделиться сообщением

36 минут назад, vasa29 сказал:

Если не секрет, почему?

дак я в 1м сообщении описал. У Александра там один номерок и пляшет все от границы рамки, а потом режет саму рамку. А если нужно порезать две рамки не одновременно, а с остановкой, чтобы переключить мощность? Когда я отправляю 2-ю рамку она начинает резаться от точки установки головы, в данном примере, где была 1-я рамка.

В общем, нашел на одном форуме решение - сделать точку и от нее плясать, точку придется резать все время при каждой резке квадратиков. Нудно, не всегда бывает удобно, но делать нечего.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От ГанЦ
      здравствуйте, подскажите в чем проблема, станок перепутал координаты X и Y. программа корел лазер 2013.02, когда нажимаешь гравировать или резать, то программа поворачивает файл на 90 градусов, а делает как в кореле, но заужает по высоте.
    • От Poskot
      Помогите! Проблема со станком.При очередном включении (до этого сегодня работал норм) станка и попытке с пульта перемещать в любую сторону стрелками каретку по полю испускается неприятный тормозящий звук и перемещение отсутствует. При нажатии reset каретка свободно перемещается в нулевую точку и обратно в origin. Включала-выключала, не помогло. Что можно сделать? Т.е. это не физическая проблема. Вот фото контроллера. Горит одна красная кнопка, рядом с ней другая мигает. Еще также из программы пропала связь со станком, при нажатии пульса трубу не зажигает. Т.е. как бы пульт кроме резета не работает. Мне кажется материнка навернулась. Электронщики,  хей! Что значит горящая красная лампочка. Обычно ничего хорошего. Возможно было мигание электричества, потому что комп начал перезагружаться , или стаб не сработал, и что-то сгорело. Только сегодня подумала, что Иваныч (станок мой) пашет как зверь, просто подумала, вслух не сказала и на тебе! А Новый Год, запара полная!

• От Максим Фрезер
      Добрый день!
      Может кто сталкивался с такой проблемой:
      При резке идет сдвиг или сбой, причем в одном и том же месте на разных станках и компьютерах, пробовал менять настройки, 
      ничего не помогает. Собственно суть проблемы на фото:

• От cape
      Добрый день всем!
      Вообщем такая проблема, китайский станок работал с Corellaser 2013.2 и LaserDRW (программы шли в комплекте и были установлены сразу же) и видимо вместе с ними был установлен и драйвер к станку. Решил обновить программы, установил Corel X5 и CorelLaser 8.7.2, всё установилось и работает, но станок не видит. Нужно указать в программе COM, к которому подключен станок, а у меня станок определяет его как USB-EPP/i2C ch341a. В свойствах не указан COM порт подключение, указано просто USB интерфейс. Перепробовал методом тыка все COM порты в программе ставить - не работает. 
      Прошу помочь, заранее спасибо!
    • От ivanpetrov1995
      На днях возникла проблема с плагином Corellaser. Я его запускаю, он распознает ключ и тд и тп, но дальше строки start host application он не грузит и через какое то время он вылетает. Ранее прога работала и все было ок, резал и гравировал и потом она просто перестала открываться. Кто сталкивался с данной проблемой и как её решали?