Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
alexander-1

Видео для любителей не дорогих станков из Китая. Как резать и гравировать из Corellaser LaserDRW на материнке М2

Recommended Posts

21 час назад, birkan сказал:

Когда я отправляю 2-ю рамку она начинает резаться от точки установки головы, в данном примере, где была 1-я рамка.

Можно голову станка передвинуть на заданное расстояние. RDWork8 это как понял может

У вас же мать М2 стоит, как там не в курсе. Думается сто нет...

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением

Награды пользователя

2 часа назад, 008shadow сказал:

Можно голову станка передвинуть на заданное расстояние. RDWork8 это как понял может

У вас же мать М2 стоит, как там не в курсе. Думается сто нет...

дак я и пишу, что это неудобно. Если тираж в 30 квадратиков? А если нужна точность?

Поделиться сообщением

30 минут назад, birkan сказал:

Если тираж в 30 квадратиков?

Да хоть 300:

1 Делите на слои

2 Выбираете все, не нужные слои без обриса

3 Повторяете эксперемент

Поделиться сообщением

Награды пользователя

2 часа назад, vasa29 сказал:

Да хоть 300:

1 Делите на слои

2 Выбираете все, не нужные слои без обриса

3 Повторяете эксперемент

вот пример. Выделяю красный квадрат, убрав у него обводку, выделяю квадрат №1 и гравирую. То все ок, происходит отступ от рамки красного квадрата. Точно также и №2.

А если сделать такое при резке, то отступа от красного не будет, т.к. его вообще не будет учитываться, резка начнется от нуля. Если выбрать №2 вместе с красным, то №2 вырежется на месте №1, поверх него, без отступов.

Screenshot_1.jpg

И речь идет не о том, как расположить в кореле, а о том, что спозиционировать головку в нужном месте вручную это проблема, тем более на М2. И отступы при резке не учитываются, т.к. плагин объекты, у которых нет абриса, просто не видит. Можно конечно издеваться, измеряя координаты в программе и переносить их, но и так полно проблем с М2.

Изменено пользователем birkan

Поделиться сообщением

В 26.08.2017 в 22:03, birkan сказал:

В общем, нашел на одном форуме решение - сделать точку и от нее плясать, точку придется резать все время при каждой резке квадратиков. Нудно, не всегда бывает удобно, но делать нечего.

Это у нас в темах раз 10 писалось... только не про точку, а про маленький квадратик.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

В 28.08.2017 в 01:45, birkan сказал:

А если сделать такое при резке, то отступа от красного не будет

Чтобы отступ остался и при резке, нужно резку выбирать не кнопкой "резка" на верхней панели, а сначала зайти в гравировку и потом выбрать вкладку резка, правда надо будет поменять количество шагов на то которое стоит в настройках, потому как количество сбрасывается до 1.

Поделиться сообщением

Добрый день, столкнулся с проблемой. Отдал свой ноутбук в ремонт, попробовал резать с ноутбука жены и получается та же деталь но другого размера. Видно на фото деталь сверху задан размер 100 мм, так и вырезает, а у жены выходит 101 мм, подскажите как с этим бороться. Различия в винде у меня 8-ка, у нее 10-ка

DSC_5759.JPG

Поделиться сообщением

с вас лайкVatawood под видео 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Спасибо, правда у меня как раз на 7-м кореле на 32-битной винде правильно режет, а на 8-м на 64-битном сбой. Но все получилось. Кстати спасибо также за гравер )

Поделиться сообщением

7 минут назад, Vatawood сказал:

Спасибо, правда у меня как раз на 7-м кореле на 32-битной винде правильно режет, а на 8-м на 64-битном сбой. Но все получилось. Кстати спасибо также за гравер )

да не за что)

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Первый вопрос - подскажите почему у меня когда режет фанеру, то пробегает каждую форму 2 раза? Где это регулируется в КОРЕЛ ЛАЗЕР, хочу убрать. Сегодня первый раз запустил гравер, еще не знаю толком где там что в настройках.

Второй вопрос - жму показать мне область работы, лазер зачем то прожег прямоугольник, когда я убрал прямоугольник, выбрал none, он не стал показывать область работы вообще.

index.png

Изменено пользователем rednail

Поделиться сообщением

maxresdefault.thumb.jpg.5b231c821ec82212c76d9d74882de5b8.jpg

Выключайте луч при просмотре.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

На станке. Если бы я был ясновидящим указал бы точнее.

Фото станка опубликуйте

Поделиться сообщением

Награды пользователя

ребята по плате М2 подскажите есть какая то возможность програмная я так понимаю гравировать фото с тенями 

Поделиться сообщением

Перевод в однобитный формат.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

2 часа назад, vasa29 сказал:

Перевод в однобитный формат.

так тогда теней не получится ... или я что то не понимаю?

Поделиться сообщением

Почитайте про растрирование, регулярными и стохастическими растрами.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Kaktus1235
       Всем привет! Ооочень нужна ваша помощь т.к. сам новичек и не понимаю что не так делаю. 
      Никак не могу подружить его с корелом через Lasercorell, выдает ошибку и пишет что неверный № устройства
      флешка ключ вставлена, лазер подключен к буку и видет его, пишет станок подключен, пробовал на разных ОС и разных версиях корела от x3- x7 результат одинаковый, № мат плат. он сам определил верный. может что о не так делаю?, любому совету буду оочень благодарен!

• От Sineril
      Добрый день, коллеги!
      Мне нужна ваша помощь для запуска двух станков с одного ПК. Есть оба ключа CorelLaser, лицензия X6 и пиратка X7. С одним лазером работаю без нареканий, но второй можно запустить только выключением первого. К тому же, лазеры имеют разные поля. И нужно запускать два CorelLaser с разными настройками для станков единовременно. Дополнительная установка плагинов и coreldraw не помогла. Вроде бы есть методы по мульти-запуску одной программы, но думается, что со связью будет беда. Готов установить другую версию corellaser, если поможет или альтернативу.
      Есть идеи?

Две платы Nano M2 с двумя ключами, Win10, Corel X6, X7 и портативная. CorelLaser 2013.02
    • От ГанЦ
      здравствуйте, подскажите в чем проблема, станок перепутал координаты X и Y. программа корел лазер 2013.02, когда нажимаешь гравировать или резать, то программа поворачивает файл на 90 градусов, а делает как в кореле, но заужает по высоте.
    • От Poskot
      Помогите! Проблема со станком.При очередном включении (до этого сегодня работал норм) станка и попытке с пульта перемещать в любую сторону стрелками каретку по полю испускается неприятный тормозящий звук и перемещение отсутствует. При нажатии reset каретка свободно перемещается в нулевую точку и обратно в origin. Включала-выключала, не помогло. Что можно сделать? Т.е. это не физическая проблема. Вот фото контроллера. Горит одна красная кнопка, рядом с ней другая мигает. Еще также из программы пропала связь со станком, при нажатии пульса трубу не зажигает. Т.е. как бы пульт кроме резета не работает. Мне кажется материнка навернулась. Электронщики,  хей! Что значит горящая красная лампочка. Обычно ничего хорошего. Возможно было мигание электричества, потому что комп начал перезагружаться , или стаб не сработал, и что-то сгорело. Только сегодня подумала, что Иваныч (станок мой) пашет как зверь, просто подумала, вслух не сказала и на тебе! А Новый Год, запара полная!

• От Максим Фрезер
      Добрый день!
      Может кто сталкивался с такой проблемой:
      При резке идет сдвиг или сбой, причем в одном и том же месте на разных станках и компьютерах, пробовал менять настройки, 
      ничего не помогает. Собственно суть проблемы на фото: