Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Необъяснимые глюки при работе

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. 

Писец подкрался незаметно и я вообще не представляю на что думать...

Началось всё внезапно.

Станок: Qualitech 9G 530 первой версии, достаточно старый.

 

В общем так:

Отправляю файл любой на резку или гравировку или просто рисунок, без разницы,

каретка примерно после середины по вертикале рабочего поля начинает дёргаться и сбивается рез.

Дёргается движок оси "X"

 

До середины режется, гравирует, рисует - всё впорядке.

 

Если перемещать каретку на кнопках с панели станка - тоже всё впорядке, ровно двигается по всей рабочей площади.

 

Что было проверено: 

  • Вся проводка до движка внорме
  • Драйвера шаговиков внорме
  • Все напряжения как до глюка
  • Сами движки в норме
  • Настройки не менялись
  • В лазер не лазили
  • Юсб кабеля впорядке
  • Проверены 

 

Внимание, вопрос:  что делать?  Почему? Как исправить? Было у кого?

 

Чуть позже выложу видео... 

 

@ReklabSupport   помогите, плиз...

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

UPDT1:  Глюк приходящий, но в разных местах, но строго после середины по вертикале.

Резать и  гравировать невозможно....  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Как это вообще возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Стрянно... я бы, конечно, первым делом проверил электростатику и материнку, но зная вас, скорее всего земля там уже проверена полностью. Так как у вас с трансформаторами тоже вопросов нет, то я бы проверил именно материнскую плату и посмотрел что будет с ней... Ну и на всякий случай посмотрел бы компьютер на предмет всякой вирусоподобной гадости. Остальное.... по результатам - нестандартный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было что-то подобное при гравировке большого количества мелких табличек с вырезкой (формат материала 600х300 мм). Я писал об этом, Вы ответили, что станок принимает сигналы с Марса....

Причину не искал, нашел способ избавиться от глюка:

Задавал только гравировку и небольшими порциями.

Заказ сделал и боль прошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, а сбоить начинает всегда строго в одном месте по рабочему полю? или привязка именно к середине задания? Дело в том, что если сбой всегда в одном месте рабочего поля - можно проверить попробовать провода к двигателям - там иногда спайка может отходить со временем. На относительно старых моделях мне такой косяк пару раз встречался. Т.е. в остальном вроде всё нормально, но когдаконтакт на одном из 3х проводков нарушается - начинался косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ReklabSupport   глюк нашёл - виноват либо драйвер либо движок. 

У Вас есть в наличии?   Хочу заказать и то и то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да, должны быть. Единственное что для движка надо будет дать для движка номер, и фотку ещё желательно, для микрошагового модель - чтобы мы могли либо найти её, либо подобрать аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, не уходите, пожалуйста, сейчас сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да, я пока в офисе. Надо сделать небольшое видео по трубке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У движка где смотреть номер? На нём только наклейка с иероглифами.

Прикладываю фото драйвера: post-1-0-23251300-1376986123_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Там где есть хоть какие-то цифры по движку, ну и фотку его самого. Контроллер у вас стандартный, без вопросов можно будет найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наклейке было: 57BYG H350C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Когда снял движок, решил попробовать с другими проводами -  глюк прошёл!

Заменил полностью проводку оси "Х" и "У" - всё гуд.

Реклаб, извините за беспокойство, драйвер с движком пока что не нужен, слава Богу.

Кстати, а движок то есть?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Движки вроде есть запасные, они крайне редко летят, так что в запасниках есть ещё очень с давних времён - новых особо не заказываем, так как незачем. Редкие бракованные изделия не в счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: [email protected]
      Здравствуйте
       У меня при работе на поворотке не работает проход который должен чистить.
      (Мне кажется просто не включается.
      На плоской поверхности делаю тоже самое - все работает.
      И ещё такое ощущение, что вращение угла тоже не работает.
      Без вращения все нормально отрабатывается.
      Станок  SML 30 W.  Программа Ezcad
      Маркировка цилиндров вектор .
       
    • Автор: flint
      Всем Привет. Имеется два станка qualitech 9g 530 один работает с 2013 г. без особых проблем, второй приобрёл с рук 
      и вылезла эта проблема.
      Такая проблема, при резки  к примеру кругов первый нормально выходит остальные смещение и не дорез

      и гравировка на 05 мм разбегается (на верху) с низу на другом станке для сравнения.
      Механика, ремни в порядке, линза, зеркала, юстировка тоже, с бубном прыгал не помогло.
      Есть подозрения на передаточные числа или драйвер, но в этом мозгов не хватает. 
      Если кто знает подскажите пожалуйста.
    • Автор: Marc
      Добрый день, возможно я не поимаю но не могу установить драйвер для  рейлоджик 11G 530 с сайта реклаба, тип файла чем открыть? должен ли в этот момент быть включен станок к компу?(он включен) установлен корел 12 лазерворк не ставится точнее не отображается в визуал бейзик  пробовал на виде 7 и 10 с разных ноутов.


    • Автор: PavelK
      Решил на досуге сделать нормальную станину для 9G.
      Из хотелок было что бы влезала вытяжка, чиллер и сделать подвижным, что бы можно было предвинуть вплотную к стене и в случае необходимости так же просто отодвинуть.
      Делаю из уголка и квадратной трубы 50 ки,
      снизу скорее всего (пытаюсь найти) будут колёсики со стопорами (по типу как на станине от 11G)  либо винты и обычные колёсики. 
      Общий вид:

      Лазер крепиться к основанию, а уже потом основание четырьмя болтами к ножкам - что бы можно было легко снять сам лазер не ползая под ним, а так же что бы в случай чего подпилить сами ножки (если по высоте перебор получится).
      Поперечина вынесена от центра ближе к задней части, что бы было проще подметать и пылесосить под лазером и в дальнейшем что бы не мешала подключению гофры к вытяжному отверстию снизу станка. 
      К поперечине будет добавлены полки, что бы поставить вытяжку и чиллер, благо высоты в 500мм хватает (вытяжка 450).
      Исходники в формате Компас 3Д станины для 9G 530 (можете сами переделать для 11G - изменить размеры):
      Модели:
      Ножка.a3d Подставка.a3d Поперечина.a3d Стол лазера.a3d Чертежи:
      Чертёж_ножка.cdw Чертёж_поперечина.cdw Чертёж_стол.cdw Чертёж_сборка.cdw На днях буду отдавать в производство, может кто что добавит? =)
      В итоге от вытяжки отказался т.к. шумит шибко, а выигрыш от короткой длины шланга не слишком большой.
      Ну и вот что получилось:

      Красил порошковой. Пока что только два задних колеса со стопорами, спереди обычные.
       
       
    • Автор: PavelK
      Приветствую Вас, я - ПавелК, создатель этого форума, лазерщик с пятилетним стажем, и в последнее время поклонник Реклаба. Мое уважение своими станками они честно заслужили. Сейчас я расскажу Вам о новинке среди станков Qualitech серии 11G, название которой до сих пор не определено. Она поступила буквально в этом месяце, и, конечно же, я её помучил, пролазил вдоль и поперек, попивая китайский чаек, пооткручивал всё, что можно и что нельзя, нашел косяки (которые, кстати, обещали устранить). Ну и конечно же, все прелести.

      Кстати, как Вам должно уже быть известно, мое мнение - чисто мое мнение, говорю - что думаю, думаю - что знаю. Если где-то будет фигня, я так и напишу, что фигня, если хорошо - то хорошо.
      Пишу для Вас из чистого энтузизизма =)


      Поехали. (Нажатие на фото откроет увеличенную версию, извиняюсь за качество фоток, с собой не было нормального фотика)

      Технические характеристики:

      Тип лазерного излучения: CO2
      Охлаждение: Водяное
      Мощность лазерного излучателя: 50ВТ
      Размер поля гравировки /резки/ (мм): 500 Х 300
      Скорость гравирования (мм/сек): 800
      Разрешение: 1000 Dpi
      Типы допустимых файлов: BMP, JPEG, PLT, DXF


      Общий вид новинки:



      Появился солидный пьедестал с четырьмя колёсиками, колёсики имеют фиксаторы, и никуда не укатится станок. Я на него "присел", и он выдержал не скрипнув, а весом я поболе центнера, так что корпус надёжен. Офигенно!

      В принципе, мне бы пришлось за станком работать нагибаясь, так как пьедестал не настраиваемый по высоте (рост мой 190), но можно отвинтить колесики и подложить что-либо для высоты, да и выглядит станок профессиональнее с ними, так что - не проблема.
      Если только положить/вынуть материал - высота нормальна даже для меня, так что зачет!



      Немного психологически напрягают высокие бортики слева и справа и как челюсть крышка, но неудобств при размещении материала они не доставляют нисколечко!



      Фронтальная подсветка достаточно хорошо освещает рабочее пространство, но я посоветовал Реклабу добавить еще и боковые лампы.



      Появились дополнительные "окна" слева и справа станка, стало легко добраться до любого узла механики для настройки, проверки, чистки. Стали нормальными фиксаторы закрытия крышек. Не разболтаны. Они реально "закрывают", тем более это замочки.



      Ну тут понятно - окно что бы можно всунуть трубку мощнее а потому и большей длины. Меня это радует. Ведь у меня стоит трубка на 60 Ватт и выпирает из станка на 30 см.



      Кнопки включения станка и подсветки. Всё просто, ничего лишнего. Внизу добавился разъём для подключения поворотного механизма. Здорово! Не нужно больше лезть в электронику для подключения, боясь перепутать. Вынул - вставил - работает!



      Добавили миллиамперметр для контроля за мощностью. Так же можно контролировать с дисплея.



      Изменилась панель управления. Кнопки теперь дополнительно защищены ламинацией, это даёт гарантию, что они не сотрутся и не перестанут работать, так же увеличен их рабочий ход, для лучщего ощущения нажатия.



      Переходим к рабочему столу: он у нас теперь реечный да еще и СКВОЗНОЙ, урааа! Больше не будет геморроя с засоряющимися щелями и ужасным видом стола после пары месяцев использования и постоянной его прочисткой! Сами рейки анодированы чёрные, так что, в говно не убьются, очистить от нагара будет легко, так как рейки вынимаются. Кого не устраивают рейки, например, для резки бумаги, ткани, кожи, без проблем - вынимаем рейки, кладём ячеистый стол



      Появилось сквозное окно для протаскивания длинных материалов! Теперь для этого не нужно открытие задней крышки (где раньше, на старых станках, был вентилятор вытяжки, что доставляло порою еще больший гемор и задыхание от дыма, об этом чуть ниже). Длинные материалы через него легко можно просунуть и спокойно гравировать не отвлекаясь! Супер! Само отверстие небольшое по высоте но зачастую большое и не надо. Тем самым добавилось удобства, такого окна раньше очень не хватало. Реклаб заботится о нас Хоть и через это окно может выходить дым, но уж лучше, чтобы оно было, да и заклеить скотчем можно.



      Для высоких и длинных можно так же открыть заднюю крышку: гравируйте хоть на стволу дерева.


      Теперь отверстие вытяжки расположено внизу, сразу под столом, тем самым всегда обеспечивается удаление дыма и запахов. Кстати, вентилятора встроенного нет, а идет ли он отдельно - я пока не знаю, но, по-любому, встроенный на старых станках не обеспечивал должного удаление дыма. Задавайте вопросы - уточню у Реклаба.
      Так вот то, что отверстие снизу, это однозначно плюс, но смотрите сами:



      Отверстия достаточно большие, чтобы через них провалились отходы при резке... Отходы твёрдые и при попадании в вентилятор вытяжки его может заклинить. Маленькие отверстия будут часто забиваться. Так что нужно будет сделать отстойник для таких отходов. А так нуждается в доработке косячек...
      P.S. В Реклабе уже разрабатывают.

      Я бы вообще сделал там одну большую дырищу и конструкцию по типу сифона у раковины, только мешок добавить. Тогда бы идеально... Отходы бы в миг можно выкинуть... Да что я жалуюсь - сейчас я на старой модели лазера выгребаю отходы пылесосом...



      В отсек к электронике добавили вытяжной вентилятор. Отлично! Теперь будет циркуляция воздуха в отсеке и будет меньше пыли. А вот китайские розетки расстраивают, но переходники на европейские в комплекте будут.


      Переходит к механике.



      Что я там увидел... Аж два раза глаза протер и прослезился от счастья.
      Все несущие части выточены на станке, идеально прямые и подогнаны одна к одной, видимо, прямыми руками с бережностью и лаской китайскими девственницами. Все болты затянуты, присутствуют шайбы, а на движущихся частях и контр шайбы. Резьба под болты сделана добротно - можно смело вкручивать и закручивать по 5 раз на дню. Но этого не надо - всё протянуть уже на заводе. В этом Qualitech может болты затягивать Рэмбо обеими руками - всё гуд. То есть качество сборки на высоте.

      Теперь к конструктивный особенностям:



      На обе оси теперь установлены моторы с ремённым редуктором.
      Это позволяет снять лишнюю нагрузку и убрать пропуск шагов двигателем при резких сменах направлений (например, при гравировке)



      Привод через редуктор на оси Y позволил поставить более маленький двигатель, при сохранении и даже увеличении скорости, ведь теперь рейка стала значительно легче, (на рейке находился тяжеленный двигатель для лазерной головки это, кстати, ось Х, сейчас там тоже ремённый редуктор и маленький, да мощный движок)
      Но есть и моё замечание: сейчас движки стали беззащитны перед сажей и копотью:



      И, может быть, из-за накопления копоти и грязи на подшипниках движка и заклинить... Я за то, что бы они были закрыты кожухом! Косячёк или нет... Нужно пару месяцев что бы точно узнать. Да я знаю что на 11g движки открыты и все ОК, но там больше места куда может уйти копоть, сажа и дым.



      Наконец-то линейную направляющую оси Х поставили правильно! То есть прямо, а не набок, как в предыдущих версиях. Износ теперь равномерный, да и смазать проще направляющие.
      А вот штуцер для смазки каретки, которая по направляющей бегает, опять остался труднодоступен.
      Косячёк... Ремень оси X теперь тоже стал доступнее проще проверять натяжку... Так, мелочь, а приятно...



      Дальше глянем на саму лазерную головку - тут уже зарекомендовавшая себя система фиксации телескопа с соплом и линзой. Можно не бояться сбить позицию реза. Теперь надежно! Кстати, этот выдвигающийся телескоп используют для подстройки фокуса, сейчас же с "прямым" ходом рабочего стола это не нужно (об этом чуть ниже).
      Лазерный указатель реза теперь "по-солиднее" выглядит.



      Вместо бесконтактных концевых датчиков установлены контактные концевые выключатели.
      Хорошо или плохо... Я бы оставил бесконтактные. Видно сразу (загорается светодиод) когда головка с рейкой приехали в начало, а когда был глюк и не приехали, что бы нажать reset и не сбить позицию гравировки.



      Отражающие зеркала...
      Зеркала как зеркала, но теперь зеркало по Х без защиты!
      То есть, теоретически, любой чих/дым может его загрязнить... Но пока чихал - не получилось: оно закрыто боковиной... Да и чистить проще... В общем поудобнее, тем более, что линза на самой головке закрыта.



      Рабочий стол теперь поднимается и опускается нажатием на кнопки теперь там нормальный механизм "ровный".
      Хорошо: он ходит ровно, не сдвигаясь, можно не боясь сдвинуть рез поднять и опустить.
      Офигенно плохо: нельзя поднимать и опускать во время работы! Аааа! Потеря времени... Нажал на паузу поднял/ опустил продолжил.... А если материал кривой? (Фанера, к примеру). Косяк!! Кнопки нажимать неудобно, нужна поворотная ручка- джойстик!!!
      P.S. Вроде как Реклаб решает уже эту проблему, ну и я вместе с ними.



      Смотрим само крепление трубки. Значительные улучшения! Можно запросто откалибровать высоту, а не тупым подкладыванием листочков. вот если засунуть трубку длиннее а соответственно ее диаметр больше будет, то тут раскроется вся крутость нового крепления. Класс!

      Железная фигулина на линзе вот для чего:



      То есть для ооочень удобной юстировки (фигулина идет вкомплекте)
      Вставляете картонку и ловите центр. Офигенно! Раньше бы так


      В общем по механике значительные улучшения.

      Смотрим электронику.



      Открываю справа боковую крышку и офигеваю... Это прекрасно!

      Теперь для каждого Драйвера движка свой блок питания! То есть движки не влияют друг на друга и на материнскую и не отбирают мощ! Великолепно!
      Отдельный блок питания на материнскую плату. Круто! Провода аккуратно уложены логичная цветовая раскраска и главное - они целиковые! То есть нет ненужных спаек, удлинений... Это прекрасно и избавляет от лишних наводок! Провода в разъёмах лужёные и хорошо прикручены... Приятно.

      Оснавная управляющая часть - вместе с дисплеем... Спорный вопрос не могу ничего сказать... Надеюсь дисплей или материнскую можно менять отдельно. Надо уточнить.
      Материнка установлена последней версии... По програмщине конкретнее и глюковатости надо смотреть через месяц хотя бы - сейчас без понятия.

      А где блок розжига лазерной трубки?



      Наконец то блок розжига лазерной трубки вынесли в другую часть, что бы избавится от наводок на остальную электронику! Можно отмечать победу! Просто медаль надо давать! Избавляет этот ход от множества проблем, например потери связи станка и компьютера

      Водные трубки рядом с высоковольтным блоком! Косячище! Хорошо, что залиты герметиком, и, в принципе, не протекут...

      Результаты:

      Вкратце?
      Надёжность Удобность Качество Профессионализм Прост в освоении Обширный спектр выполняемых работ Возможность модернизации Брать?
      Да! Проблемы?
      На форуме решим все проблемы (если они вообще будут). Для кого?
      Для любителей Для профессионалов Для рекламных агенств Для сувенирного производства Для швейных мастерских Дорого?
      Мучать Реклаб , кстати, скажите что Вы со Станкофорума прочитали обзор у них есть штук 5 для первых счастливчиков. Итог?

      Ели выбираете первый лазерный станок, или станок на замену существующего, то советую эту новинку Qualitech! Я бы взял себе такой...



      На этом заканчиваю свой обзор. Надеюсь он Вам понравился.
      Все картинки удобно можно посмотреть в Галерее
      Как обычно, буду рад ответить на комменты.
      Кстати, теперь на все Реклабовские станки ставиться новая материнка:
       

      ПавелК 15.03.13
       
       
       
       
       
       
       
×
×
  • Создать...