Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
maksim

Резка картона 1.15 мм.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане.

Купил неделю назад, лазерный гравёр мощность 80 ват. Сегодня я его запустил, но вот проблема. Начал   резать  картон 1.15 мм , а с обратной стороны прожиги и немного черного, как будто от сот стола. Как решить эту проблему и что это может быть. Программа кореллазер, скорость ставлю 10 мм/s, а мощность 30.

 

20170426_210637.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрать сотовый стол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все указанные проблемы уже обсуждались на форуме неоднократно, почитайте форум, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Помыть сотовый стол и поставить компрессор для обдува, мощнее. И судя по фото это у вас необычный картон, а пивной картон, он по составу не совсем картон, а скорее стружка, ну очень мелкая.

 

Изменено пользователем DESIGNER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пивной картон PANKADISK – белый 480 г/м² (1,15 мм), а обудув под сотовый стол поставить ? Обычный вентилятор от компа подойдёт? 

А может что скорость маленькая а мощность большая? Может вы по советуете мощность и скорость для этого картона? Или какие настройки может в проге изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, maksim сказал:

Пивной картон PANKADISK – белый 480 г/м² (1,15 мм), а обудув под сотовый стол поставить ? Обычный вентилятор от компа подойдёт? 

А может что скорость маленькая а мощность большая? Может вы по советуете мощность и скорость для этого картона? Или какие настройки может в проге изменить.

я режу такой картон на мощности 5% и скорости 200. Никаких отражений от сотового стола при таких настройках нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@maksim Да, мощьность и у вас для такой скорости высоковата....я пластик 1,6мм, на 40 ватной трубе режу на скорости 17 и мощьности 22-25....если мне память не изменяет, но точно не выше 30....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...