Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день!   :wub: 

Связалась со станком для гравировки Qualitech 9G 530-4. :mellow: Прочитала все что на форуме показалось на моей ступени знакомства полезным, все постаралась учесть. Мастерская по изготовлению всякого разного, только открылась. И собственно я вообще дизайнер наружной рекламы  :lol:   . Но девушка, которая должна была освоить станок... ну она совсем девушка <_<   . Поэтому я подписалась на освоении этой китайский диковинки. Ближе к делу, задача стояла сделать печать с растровым элементом (элемент защиты) и микротекстом. [я уже поняла , что это больной и весьма спорный вопрос] :D . Но у меня подход простой - надо значит надо.  ;) 

 

Итак растровый элемент не хотел вообще никак резаться, чтобы оставлять на бумаге отпечаток :( . когда не получалось была примерная следующая ситуация: печать создавалась в Corel 14, растровый элемент  в PS. Затем в Корел это растрировалось при помощи Bitmaps (инструмент "растрировать" в русскоязычном варианте"). И получалось г.....  :angry:  :angry:  :angry:  

тупя в интернете мне вдруг пришла мысль, что в корле растрируется в формат бмп, может попробовать накормить его джпегом? :mellow: 

 

Вообщем предварительно я решила ещё сама :P лично создать этот самый элемент растровый. (до этого пробовали и в корле создавать ив  фотошопе и чужие даже поюзать <_< ).

 

Взяла квадратный см и навтыкала в него 8*8 точек, т.е. 64 точки, лазер отказался это кушать :( вообщем методом научного тыка мы нашли число 7, т.е. сделали растровый элемент 7*7 точек в 1 квадратном см, т.е. 49 точек на сантиметр :) . Затем я взяла всю печать 38мм и поставила ей размер в кореле 90 на 90 САНТИМЕТРОВ (ну это тоже определено было научным тыком) и экспортировала в джпег, по-моему сняв вообще все галки, какие предлагает программа и выставляла цветовую схему CMYK.  :huh: 

 

Затем я взяла печать в джпеге и засунула её опять в  корел :o . Выставила размер 38 мм на 38 мм и отправила на гравировку. (по умолчанию реклаб поставил нам прогу RDCAM 6.0(?) :blink: ) и порезали по тем настройкам, которые стояли до этого (что-то в духе скорость 100 мощность 15). ДАЖЕ ПРИ ТАКИХ НАСТРОЙКАХ ПЕЧАТЬ ПОЛУЧИЛАСЬ ГОРАЗДО ГУДНЕЕ, ЧЕМ ИЗ БМП ФОРМАТА.   :D  :D  :D 

 

и тут уже началсядикий потливый звериный секс с настройками скорости и мощности и интервала. B) 

 

Оргия выдала следующий параметры

 

мощность 14

скорость   26

интервал  0,1

 

ах да! резина trodat серенькая такая. Трубка 50 ватт, линзу коротко(какая-то там <_< )  есть, но мы пока не знаем, как под неё настраивать лазер, а то там "как-то луч не так светит" :o   - со слов коллег, сама пока не вникала. 

 

Вообщем есть следующие вопросы

1) какие максимальные и минимальные параметры можно выставлять? (мощность, скорость и интервал :huh: )

2) какие параметры ещё влияют на гравировку? (какие они вообще ещё есть и где их найти? :unsure: )

3) чем лазер принт отличается от рдкама?

4) что лучше использвоать рдкам или лазер принт? (что лучше, в чем разница, подойдет ли под квалик, может ещё есть проги и нужны ли они мне?) :wacko: 

5) есть ли у кого-нибудь инструкция для настройки лазера под линзу? (ООООООООООЧЕНЬ подробная) :o 

6) какие ещё шаманские штучки есть для нашего гравировальника? (ваши проверенные рецепты с танцами и бубном :lol: )

7) можно ли погравировать банан? (и тогда на каких параметрах, жарить бананы на работе это перебор все-таки :blink: )

8) что за херню я делаю? :blink: 

Ну можете ещё написать какую-нибудь офигительную жизненную историю! :lol: 

 

P.S. и тут где-то на форуме видала видеоурок по подготовке растрового изображения к гравировке, дайте ссылочку  :wub: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый.

 

1. Мощность, как ни странно, от 0 до 98%, интервал 0.05

2. разрешение файла, если это растр, и нормальный контур, если это вектор

3. беспонятия, не слышал о такой программе лазер принт

4. что удобнее

5. настраивать ничего не нужно, просто головку теперь надо опускать ближе к материалу, так как уменьшилось фокусное расстояние

6. стриптиз, ему будет приятно

7. можно

8. беспонятия

 

Жизненная история? ок.

 

Фракталы естественным образом возникают при изучении нелинейных динамических систем. Наиболее изучен случай, когда динамическая система задаётся итерациями многочлена или голоморфной функции комплексной переменной на плоскости. Первые исследования в этой области относятся к началу 20 века и связаны с именами Фату и Жюлиа.
Пусть F(z) — многочлен, z0 — комплексное число. Рассмотрим следующую последовательность: z0, z1=F(z0), z2=F(F(z0)) = F(z1), z3=F(F(F(z0)))=F(z2), …
Нас интересует поведение этой последовательности при стремлении n к бесконечности. Эта последовательность может:
стремиться к бесконечности,
стремиться к конечному пределу,
демонстрировать в пределе циклическое поведение, например: z1, z2, z3, z1, z2, z3, …
вести себя хаотично, то есть не демонстрировать ни один из трёх упомянутых типов поведения.
Множества значений z0, для которых последовательность демонстрирует один конкретный тип поведения, а также множества точек бифуркации между различными типами, часто обладают фрактальными свойствами.
Так, множество Жюлиа — множество точек бифуркации для многочлена F(z)=z2+c (или другой похожей функции), то есть тех значений z0, для которых поведение последовательности {zn} может резко меняться при сколь угодно малых изменениях z0.
Другой вариант получения фрактальных множеств — введение параметра в многочлен F(z) и рассмотрение множества тех значений параметра, при которых последовательность {zn} демонстрирует определённое поведение при фиксированном z0. Если у блондинки горят глаза, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют. Так, множество Мандельброта — это множество всех cinmathbb{C}, при которых {zn} для F(z)=z2+c и z0 не стремится к бесконечности.
Ещё один известный пример такого рода — бассейны Ньютона.
Популярно создание красивых графических образов на основе комплексной динамики путём раскрашивания точек плоскости в зависимости от поведения соответствующих динамических систем. Например, для дополнения множества Мандельброта можно раскрасить точки в зависимости от скорости стремления {zn} к бесконечности (определяемой, скажем, как наименьший номер n, при котором |zn| превысит фиксированную большую величину вы еще читаете?

Биоморфы — фракталы, построенные на основе комплексной динамики и напоминающие живые организмы.

 

 

 

ссылку не дам, ищите, мож чего заодно найдёте.
 
 
P.S. Реклаб, сочувствую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если видели, значит он есть. Форум не такой уж и большой, поиск Вам в помощь.

Линза у Вас может и "коротко" а сопло "длинно" или тоже "коротко? Для короткофокусной линзы фокусное расстояние 4,5-5мм, для стандартной 9, но на практике лучше 8-7,5мм. Когда готовите растровый файл, выставляйте разрешение хотя бы в 300dpi и будет Вам счастье. А шаг ставьте 0,05. 

P.S. Найдите по соседству мальчика-техника. А лучше купите эпилог для гравировки фото и гербовых печатей.

P.P.S. Реклаб, мы с Вами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел, я уже к сожалению не блондинка,) И глаза у меня не зеленые, так что мои тараканы трезвы. А фракталы... увлекательно, но мне данную теорию применять негде, хотя я бы сказала, что эта ваша математическая модель - может накладываться на абсолютно любую даже жизненную ситуацию, учитывая универсальность переменных.)

 

P.S. тролли, они такие тролли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если видели, значит он есть. Форум не такой уж и большой, поиск Вам в помощь.

Линза у Вас может и "коротко" а сопло "длинно" или тоже "коротко? Для короткофокусной линзы фокусное расстояние 4,5-5мм, для стандартной 9, но на практике лучше 8-7,5мм. Когда готовите растровый файл, выставляйте разрешение хотя бы в 300dpi и будет Вам счастье. А шаг ставьте 0,05. 

P.S. Найдите по соседству мальчика-техника. А лучше купите эпилог для гравировки фото и гербовых печатей.

P.P.S. Реклаб, мы с Вами...

 

Спасибо Вам большое!)  ^_^ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, настроение веселое =)  

 

https://stankoforum.net/files/category/3-video/ - какое-то из видео - оно.

 

Лучше, спрашивайте что-либо конкретнее. 

 

P.S. да я тролль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Замечательная девушка) Такая усидчивая, все сама - молодец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: Дмитрий06070706
      Лазерный станок с рабочим полем 1200х900 мм. Мощность лазерной трубки - 100 Вт. Резка оргстекла, пластиков, дерева, фанеры и др. органических материалов толщ 0,1 - 8 мм. Электрифицированный подъем/опускание стола. В комплект входит: водяное охлаждение лазера, гофра дымоудаления из алюминиевой фольги, 4 метра для подключения к системе вентиляции, воздушный компрессор. Автономная работа без компьютера, отправка заданий по компьютерной сети или по USB - кабель, флешка.



    • Автор: Павел1111
      Добрый день!
      Проблема следующая, для более-менее четкой гравировки вертикальных тонких линий шириной 1-2 мм, на трубке 80 ватт, приходится выставлять параметры 65 скорость 15 мощность... по-моему это очень медленно... при повышении скорости, просто пропускает...  Подскажите пожалуйста новичку
      Спасибо!
    • Автор: red_armyman
      Доброго времени суток дамы и господа! Столкнулся с непонятной проблемой, причину которой не могу прояснить. Гравирую пёсика, снимая верх краски, начало гравировки, т.е. верх и примерно 60% картинки идёт отлично, краска снимается, но потом местами начинаются пропуски, точки, рандомно, размером примерно 0.1-0.2 мм, и чем ближе картинка к завершению, к низу, тем пропуски больше. Гравировал три раза мощность 13%, скорость 250 и 350, смещение 0,8. Фокус в норме по всей площади, юстировка соответственно тоже, грешу на драйвер мотора, может микро ускорение даёт, или же блок "приходит". Подскажите у кого какие есть мысли по этому поводу, если повтор темы, сорри, направьте где почитать. Спасибо за внимание 



×
×
  • Создать...