Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, прошу вашей помощи при выборе лазерного станка, так как  в этом деле я совершенно ноль.

Планирую покупать станок с рабочим полем 600 на 400, собираюсь наносить группировку на деревянную заготовку и резать фанеру (4мм), для этого, как я полагаю,  50-60В хватит.

Хочу услышать ваши советы и комментарии по выбору станка, на что опираться? На какую цену рассчитывать? Есть ли смысл брать из Китая?

Спасибо, и добра вам, друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был китаец 60W, с рабочим полем 900-600, как раз хватала на 4мм фанеру резать и гравировать(он больше и не сможет резать), Цена с доставкой до Алматы(Казахстан), если обычный лазер со стандартной комплектации будет стоит в районе 3000-3500 у.е.(это как вы договоритесь с продавцом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SDcor1 сказал:

У меня был китаец 60W, с рабочим полем 900-600, как раз хватала на 4мм фанеру резать и гравировать(он больше и не сможет резать)

60 ватт режет без проблем 6 мм, при нормальной юстировке и режет не плохо. Оптимально подобрал 12 мм в секунду, но в принципе можно резать и 16 мм в секунду, только если чуть клея больше или ещё какой брак фанеры, на 16 мм не прорезы, а на 12 нормально. Прорезал 8 мм фанеру, но медленно и нагар большой, прорезал 8,5 мм берёзу и сосну, тоже медленно и с нагаром. 8 мм это конечно перебор, а 6 мм режет нормально. Единственное у меня поле 30 х 50 см, на большом поле конечно могут быть потери мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Значет у меня первоначально с юстировкой были проблемы, я и не знал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья)

@SDcor1 @Kataew

А подскажите мне о станках saprom, цены довольно низкие относительно других станков, а отзывов в интернете вообще о них нет.

Изменено пользователем sash88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, sash88 сказал:

Есть ли смысл брать из Китая?

Если опыта работы и настройки с подобными станками не было, может быть куча проблем, на форуме много про это написано. Оптимально искать продавца с граммотной тех. поддержкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Kataew реально ли купить станок с характеристиками которые мне необходимы до 1500$? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sash88 сказал:

реально ли купить станок с характеристиками которые мне необходимы до 1500$

Помотрите раздел "Продам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 30.03.2017 в 07:47, SDcor1 сказал:

У меня был китаец 60W, с рабочим полем 900-600, как раз хватала на 4мм фанеру резать и гравировать(он больше и не сможет резать), Цена с доставкой до Алматы(Казахстан), если обычный лазер со стандартной комплектации будет стоит в районе 3000-3500 у.е.(это как вы договоритесь с продавцом).

Я на 40 ватт режу фанеру 6 мм на скорости 8 мм/с, мощность 44-48%. Фанера 4 мм 16 мм/с на мощности 42-44%. Гравирую металлы, и т.д. То, что 40-60 ватт ни на что кроме самой тонкой фанеры и бумаги не способны, это стереотип) Люди на форумах читают, ага, эти трубы только бумагу режут и не пытаются правильно настроить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом зависит от качества и фанеры и самой лазерной трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

50 минут назад, PavelK сказал:

Во многом зависит от качества и фанеры и самой лазерной трубки.

Конечно я понимаю что две трубы, на которых мне довелось работать не показатель, но фанеры перебрал много разной. У знакомых труба 130 ватт, рабочее поле 100 х 60 см, режут 4-ку, а 6-ку с трудом, о юстировке только слышали, но сами боятся делать. где-то около года назад делал им юстировку, но они сами доделать не дали, позвали, а оказалось что со временем проблемы, они думали что 5 минут и готово, диагонали сбиты были, юстировки никакой, но как только увидели что 6 мм более менее начал прорезать, сказали что им некогда и так всё хорошо. Неделе две назад заходил к ним, так у них 4-ку и то иногда в два прохода режет, труба сдохшая, юстировка отсутствует, но они довольны, режет же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...