Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
dimazip

Проблема с Qualitech 9G 530

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Очень нужна помощь. Позавчера выключили свет. Станок работал, но задания никаке не выполнял.

После включения питания станок запустился, НО каретка стала перемещаться медленно и с жутким треском!

Что это может быть? может кто сталкивался? Померяли напряжение на низковольтном блоке - все в норме. Снимал материнку, думал почистить, так ее чистить не от чего оказалась, даже пыли не было :(

 

Вопрос срочный, очень надеюсь на вашу помощь, горит заказ :(((. Утром буду звонить в техподдержку реклаба, может подскажут что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отведите каретку вручную на выключенном станке   к середине, а потом включите.

Треск сразу начинается, или когда доходит до упора в какой либо оси?

В отсеке, где материнка, на шаговых драйверах  светодиоды должны гореть зелёным, это так?

Видео может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

треск сразу начинается. диоды горят зеленым. видео что то не сделал, теперь только вечером.

перетыкал все контакты, снимал материнку, все чисто и без следов повреждения...

вообще, может быть я не совсем так описываю, не треск идет, скорее сильная вибрация, как будто двигатели не плавно двигаются а с очень частыми рывками. ну и плюс ко всему какую скорость не поставь, каретка движется с одной и той же - медленной.

 

Звонил в техподдержку реклаба, ничего внятного сказать не смогли. посоветовали перезагрузить прошивку. я попробовал, но не тут то было :)

данные не считываются со станка и загрузить я соотвественно ничего не могу, программа не позволяет загрузить без считывания... При чем иногда считываение данных начиныается, доходит где то до 30% и выдает ошибку считывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, не может это низковольтный блок питания выделываться?

что то очень не хочется думать о том, что мать накрылась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда к началу приходит - останавливается?

А файлы на станок отправляются? 

 

Если вибрация, то у меня иногда такое проскакивает - но как только придёт в начало, всё дальше ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Иногда такое также бывает из-за того, что могли где-то отойти контакты. К примеру часто бывало, что отходила пайка на пути от микрошагового контроллера, к двигателю по оси Х.  Надо проверить место спайки (оно близко к двигателю... Возможно там отошли контакты... Ну и да, также стоит посмотреть прошивку, как я и говорил по телефону.... Позвоните ещё раз, будем выяснять где косяк.... хотя если не читается вообще ничего, то проблема вероятнее всего всё же в электронике/прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читается вообще ничего :(

повторю тут то что я написал сегодня вам в письме.

 

Добрый день!

В общем, срочный заказ доделали.
Вчера обратил внимание, что если в выключенном состоянии вывести каретку на середину, и включит станок, каретка стала двигаться в ноль без посторонних звуков и с нормальнйо скоростью.
Пустил файл в работу, все нормально. Но стоит только попытаться из программы или кнопками на дисплее подвигать каретку- каретка двигатся с жутким треском :(
 
то что надо было срочно порезать- порезали. попробовали погравировать. Ничего не получилось. изображение все п кривых полосах .как будто каретка проскакивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема вероятнее всего всё же в электронике/прошивке.

 

Как то можно сменить прошивку другим способом? не через программу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще, подключать пробовали к другим компьютерам, полностью устанавливали и драйверы и программу заново, все без изменений.

Кабели меняли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно повреждение материнской платы.... Но это всё заочные диагнозы - очень бы хотелось посмотреть на это вживую или хотя бы в записи... Обычно именно такого описания проблемы нам не встречалось, так что очень хочется на это поглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сделаю видео всего происходящего. выключу вытяжку, что бы было отчетливо все звуки слышно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так такое определённо было у меня.  Не помню точно как решилось... помучаю работника своего

А пока что можно попробовать так:  отводите каретку к концевым датчикам вручную а потом включаете станок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Еще  на материнке должна быть микро кнопка - сброс, попробовать её нажать. 

 

Но что-то мне подсказывает что это блок питания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

отводите каретку к концевым датчикам вручную а потом включаете станок...

Попробую так, посомтрим что изменится

 

Еще  на материнке должна быть микро кнопка - сброс, попробовать её нажать. 

 

Но что-то мне подсказывает что это блок питания....

Кнопка есть, нажимал ее 10 раз - бес толку. Вообще мне кажется что она дублирует просто кропку ресет на дисплее.

Блок питания подкидывали заведомо рабочий, ничего не изменилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может видео сможете сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...