Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Falcon07

Изготовление бокнотов

Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет! Прошу помочь в правильном выборе не дорогого и правильного оборудования для изготовления блокнотов формата А5.

Поступил заказ на небольшое количество блокнотов (300 штук) 50 листов с металлической пружиной.

Хочу для этих целей приобрести правильный и доступный лазерный монохромный принтер чтоб не умер у меня во время заказа и картридж приходилось заправлять как можно реже. И касательно брошюровщика может кто подскажет что то конкретное. Впервые столкнулся с блокнотами и буду признателен если знающие люди расскажет мне о подводных камнях в этом деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но по-моему в этом конкретном случае овчинка выделки не стоит.

Кроме принтера и переплетчика по цене 5-25 т.р. (сама использую старенький Renz RW),  еще резак нужен. Итого получится приличная сумма. 

У нас резак автомат, поэтому можно более-менее прилично и ровно подрезать блок. Как это сделать ровно и красиво на резаке сабельном или каком-то подобном- даже представить не могу. Я бы для начала перезаказала в офсетной типографии (да, у нас и за такие малые тиражи берутся) или поискала самую дешевую цифровую печать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siamka Большое спасибо за полезный совет. Гильотину для этих целей нашел у хорошего знакомого почти в новом состоянии всего за 70$. Брошюратор для металлических пружин для форматов с А2 и ниже нашел за аналогичную цену 70$. Обложки хочу печатать на Epson P50 который у меня уже имеется. Дело стоит за монохромным принтером. Думаю какая модель из недорогих лазерных монохромных принтеров мне подойдет для этих целей. Так же чтоб емкость картриджа была большая для минимальной потери времени на заправку.

 Рассматриваю б\у варианты, так как заказы будут не частыми и сильно вкладываться не хочу. 

Безымянный-1.jpg

Безымянный-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Falcon07  из лазерников наиболее оптимальная бюджетная модель HP laserjet enterprise 553 с буквой d на конце для автоматической двусторонней печати, дальше имеет смысл брать только профессиональные, а до любую дешёвку за 1000 рэ т.к. качества на неоригинальных тонерах небудет нормального. 

Если гильотиной много пользовались, на неё нужен сразу новый нож (который может быть до половины стоимости новой, если вообще будут :D)

Брошюратор можно впринципе любой, отличаются в основном количеством листов одновременной перфорации и шагом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Брошюратор выбрали хороший из недорогих. По резаку непонятно что это за зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо в очередной раз Павел! Так бы взял обычный принтер от незнания. Купил сегодня вот такую модельку 

HP LaserJet P2055dn

Все работает нормально. Листы при проверке не пачкал)

Начну пожалуй по немногу. Надеюсь все так же легко закончится как и начнется))

Всем большое спасибо! 

@DESIGNER На вид резак качественный и ножи нормальные. Режет пачку бумаги пополам,  все норм)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет! Подскажите пожалуйста, какой диаметр пружинки для блокнотов нужно для 50-ти листов (80 грамм SvetoCopy), титульный 280 гр. и подложка 300 гр.

Взял пружину 7.9,  на брошюраторе выставляю 8, но что то слишком туговато на мой взгляд. Листочки переворачиваются с трудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...