Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
СивКА

Эпопея № 2 .. о кассовых аппаратах...

Рекомендованные сообщения

Смею напомнить, что скоро, очень скоро, уже абсолютно все мелкие , даже самые мелкие ИП, а так же все прочие, работающие с наличкой и т.п. обязаны будут иметь кассовый аппарат.. Собственно, многие обязаны были иметь его и раньше, но налоговая благополучно закрывала на это глаза, вполне принимая приходники и вообще забивая на всех, кто на патенте, ЕНВД и тп... Но все, лафа закончилась. Для основной массы она закончилась 1 февраля сего года.  Далее все предсказуемо и весело... Ещё летом было анонсировано, что покупка новых кассовых аппаратов - вещь не избежная... Тогда же многие интернет=ресурсы стали предлагать множество "альтернативных и не запрещенных решений" с онлайн-кассами на основе планшетов и т.п. Что, в общем-то не лишено логики. Ведь для того, чтобы отправить чек в налоговую и получить код обратно на самом деле совсем не нужно иметь громоздкое сложное оборудование, а достаточно обычного компа с определенным ПО.. Но, нет, так не все смогут заработать...Только кассы или фискальные регистраторы, только с ф.накопителем и т.д. Ладно, тянула до последнего. Ожидая ажиотаж дотянула до НГ - кассы стали пропадать из наличия, тем временем ни одно ПО типа "касса на планшете" так и не получило аккредитацию. Заказала кассу... получила... надо регистрировать, и тут - опа, подарочек от налоговой - регистрировать через личный кабинет вдре=уг стало нельзя. Ещё месяц назад было можно, но тогда у меня не было кассы, а теперь - нельзя без входа в личный кабинет без ЭЦП. да не простой ЭЦП, а КПСЫВПЕРчто-то там ещё... причем окошко регистрации кассы как бы активно, но открывается и почти тут же закрывается... Ответ техподдержки:

Проведённый по Вашему обращению в службу технической
поддержки "Личного кабинета налогоплательщика индивидуального
предпринимателя" (регистрационный номер обращения - 101987) анализ
показал, что Вы либо входите в ЛК ИП по логину-паролю, либо входите в
Личный кабинет физического лица по сертификату и из него переходите по
ссылке в ЛК ИП, тем самым автоматически авторизуясь по логину-паролю.
При входе в сервис по паролю доступен ограниченный перечень
возможностей. В части формирования запросов в налоговые органы Вам
доступно только формирование и отправка запроса на Выписку из ЕГРИП,
документов на внесение изменений в ЕГРИП и прекращение деятельности.

Остальные документы можно сформировать и направить в налоговые органы
только при входе в Личный кабинет с квалифицированным сертификатом
ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП).

Для работы в Личном кабинете с использованием квалифицированного
сертификата ключа проверки электронной подписи (далее КСКПЭП),
необходимо установить и настроить программное обеспечение в соответствии
с «Руководством по установке и настройке программного обеспечения для
работы с электронной подписью на портале «Личный кабинет
налогоплательщика индивидуального предпринимателя»», которое можно
скачать по ссылке https://lkip.nalog.ru/docs/lkip_po.doc.

На странице http://lkip.nalog.ru в блоке "Вход в Личный кабинет" выберите
вариант "Войти с ключом электронной подписи". Если вход по логину-паролю
осуществляется автоматически, и Вы не видите форму "Вход в Личный
кабинет", почистите кэш браузера (для Internet Explorer - ctrl+shift+del). После
этого войдите в сервис с ключом электронной подписи и пройдите проверки.

Также рекомендуем осуществлять регистрацию ККТ в дневное время (мск) по
будням, так как в выходные дни, а также в будни после 20:00 в сервисе
проводятся технологические работы по обновлению данных.

Вроде все просто и понятно, но... оба-на... Эти самые ключи КСКПЭП можно получить где угодно, но толкьо не у себя в городе, и не в ближайшем другом районе.. В Москве - можно... но не в далеком замкадье..:) Все для людей... :) И ещё - угадайте... Биинго - это платная услуга....:)  Но об этом в другой теме... :)

Завтра попытаюсь сделать заход по регистрации кассы в налоговой лично... Местные ребята, ранее занимавшиеся обслугой касс, сказали, что они вообще ещё не в теме, как все это делать..:) Формы заявления на регистрацию новых касс я тоже не нашла (вернее - яндекс не нашел) :)

А вы работайте, работайте... Штраф за работу без касс, штраф за некорректную регистрацию кассы (по неопределенным данным от 9000 до 200000 и накладывают через одного) и т.д. и т.п....

И ещё.. кассу к компу тоже не смогла подключить, что-то там не то с драйверами... Или уже просто мозг отказывается принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я копал эту тему. Онлайн кассу можно обойти работая с БСО. Но под БСО подходят не все виды деятельности и сувенирку подогнать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Продолжение...

Зашла с утра в налоговую...  Причем записывалась он-лайн именно по пункту "регистрация ККТ"..  Пришла.. сидят две .. девушки... одна ногти красит, другая кофе пьет...  Говрю, мол, помогите кассу поставить на учет, вот документы, вот форма с ВАШЕГО сайта... Девушки переглянулись и сказали, что они вообще этим не занимаются (а простите, на двери то написано - регистрация ККТ... ась?), мол, только проверками, и у них даже ПО для регистрации нет, поэтому будьте добры сами через личный кабинет, или... вот тут за углом сервис по обслуживанию ККТ - они вам помогут...  Ладно, ползу в сервис... Захожу - у мужиков откровенно истерический смех... я сама уже в таком же состоянии... Через смех рассказывают - были они на учебе вчера, что и как делать - никто не знает, поэтому будут теперь на мне тренироваться (ну типа сама нарвалась).... :) Смею заметить, сегодня 8 февраля, а кассы обязательно должны быть введены с 1 февраля... Алгоритм следующий - ребята через ростелеком делают мне ЭЦП, потом с ней из моего личного кабинета мы вместе регистрируем кассу. Ну ладно, хоть тут разрулилось.. Но ни сколько будет стоить, ни как это будет в реале - они сами пока не знают..:) Весело, да? Благо ребята адекватные..:)

Изменено пользователем СивКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кто освобожден?

По закону есть определенный перечень освобожденных от применения ККТ видов деятельности. В основном это ярмарочная торговля, торговля в киосках, торговля квасом и пивом из цистерн, продажа ценных бумаг, продажа билетов на транспорт, разносная мелкорозничная торговля продовольственными и непродовольственными товарами, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты в отдаленных или труднодоступных местностях и др. Полный перечень вы можете найти в п.5. статьи 2 законопроекта изменений в 54-ФЗ. 

 

реализация изготовителем изделий народных художественных промыслов;

А разве для лазерной резки это не подойдёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не у всех же сфера деятельности ограничивается народным художественным промыслом..:) Да и лазерная резка сама по себе как бы совсем не народный промысел... Хохлома, матрешки - да, а вот семейные фоторамкирамки - сомневаюсь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...