Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
sokol7

Чистка реечного стола

Рекомендованные сообщения

Господа, не подскажете, кто и чем чистит реечный стол (сами рейки то есть) от нагара? После недели непрерывной резки фанеры, рейки покрылись довольно приличным слоем липкой массы. Спирт и растворитель в-принципе, оттирают, но мусолить надо очччень долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже была тема... Там про ячеистый стол...

Ок пусть и про реечный будет.

Сами рейки, точнее их верхние кромки я чищу точилкой для ножей - в конце каждой смены.

Остальное шлиф машинкой самой крупно зернистой шкуркой.

Иногда пескоструем, но редко - вышеперечисленного хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот такой

post-1-0-43846200-1374872683_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

но они же при этом сточатся !

У меня и так рейки все разные по высоте (разброс +/- 0,5 мм, такие новые были...) приходится подбирать при установке...

А никакого химпрепарата для этих целей нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно нашлось решение!

Просто обратил внимание, что руки, испачканные об рейки, легко отмываются обычным хозяйственным мылом...

В-общем, так: растворил в ведре теплой воды пол-пачки стирального порошка (наверно, можно и меньше, просто хотел наверняка), и даже замачивать не пришлось - уже минуты через две вся налипшая масса начала сползать. Потер губочкой - рейки заблестели как новые.

Рискну предположить, что данный способ годится и для ячеистого стола, только надо замочить подольше, а потом промыть струей воды под давлением.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, в чём он  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В моем случае, как я и сообщал, это был нагар (точнее, липкая масса) от резки фанеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистим сначала  канцелярским ножом если много накипи от полистирола а потом проходимся  очестителем  Cosmofen 5  и направляющие как новенькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот ещё мы чистили рейки при помощи стирального порошка. Замачивали рейки, после чего те счищались обычными тряпками. Основное загрязнение во всяком случае.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выяснила на днях, что лучше всего (по крайней мере в моем случае - режу в основном печати и акрил) отчищается обезжиривателем. Даже космофен не брал этот нагар так, как обычная обезжирка, хотя и вонюче..:(

Ну если уж совсем нагорело - поищите в магазинах самое дешевое средство "для чистки кухонных плит от нагара", в Ашане том же есть пр-ва "Золушка" и "Селена", что-то около 20р/бутылка. По составу вроде как каустик в жидкм мыле..:) Но тут я могу ошибаться..:)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сфоткаю как нить свой нагар.
Сейчас чищу металлической щеткой - насадкой на дрель. Удобно и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...