Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Дим Димыч

Размещение лазерного станка в квартире

Рекомендованные сообщения

Добрый день Всем!

У меня просьба, кто работает на лазерном станке в квартире? Расскажите на сколько это удобно или лучше снять помещение? Если кто работает в квартире поделитесь фотками как все это лучше организовать. Спасибо огромное Всем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минька стоит дома)))) стояла в квартире))) бедные соседи. от вытяжки умирали))

ну кто то на балконы ставит)

Изменено пользователем Awaydays

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые пару месяцев стоял в квартире. Вытяжка через балконную дверь и через окно на балконе на улицу. Было неудобно психологически работать, т.к. видел, что дымит нормально, хотя за это время из соседей никто не жаловался. Работал мало, пару часов в день. Так или иначе, снял помещение 10 квадратов производственное, и как гора с плеч. Да и дома приходилось каждый раз разматывать гофру вентиляции, выкатывать станок из под стола на кухне. Для меня это было ужасно неудобно и потеря времени напрасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

20 часов назад, Yurezz сказал:

У меня первые пару месяцев стоял в квартире. Вытяжка через балконную дверь и через окно на балконе на улицу. Было неудобно психологически работать, т.к. видел, что дымит нормально, хотя за это время из соседей никто не жаловался. Работал мало, пару часов в день. Так или иначе, снял помещение 10 квадратов производственное, и как гора с плеч. Да и дома приходилось каждый раз разматывать гофру вентиляции, выкатывать станок из под стола на кухне. Для меня это было ужасно неудобно и потеря времени напрасно. 

а 10 квадратов не мало? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит в квартире 5 лет пока мастерскую не доделаю не собираюсь менять место.

Но! есть одно но или два:

Во первых у меня хата 102 квадрата и второй санузел 12м2 не используется по назначению, там у меня и стоит лазер и большой бардак  мини мастерская

Во вторых у меня последний этаж, выхлоп на тех этаж и от шахты на крышу вентиляция квартир выходит в 4 метрах, т.е. почти сразу на улицу. Запах в подъезде, слегка уловимый, был один раз при большом заказе на 5 часов без прерывной резки-гравировки.

удобно что под боком, заказов набрал, знаешь что с утра до работы все сделаешь,

не удобно то что окна надо открывать, а то вытяжка тянет из кухонной тянуть начинает, зимой не очень...

никто не жаловался тьфутьфутьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31 января 2017 г. в 17:46, Дим Димыч сказал:

а 10 квадратов не мало? 

Хочется больше, но для работы на станке вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 27.01.2017 в 18:41, Дим Димыч сказал:

Добрый день Всем!

У меня просьба, кто работает на лазерном станке в квартире? Расскажите на сколько это удобно или лучше снять помещение? Если кто работает в квартире поделитесь фотками как все это лучше организовать. Спасибо огромное Всем! 

Лучше в квартире не работать, один из моих покупателей поставил в квартире, говорит все соседи сбежались ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз обсуждалось, что в квартиру ставят бесстрашные эстеты. Нужно снимать помещение, дабы небыло проблем, которые рано или поздно появятся когда вас вычислят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Дим Димыч  Держать дома хоть и маленький станок не имеет смысла. Если Вы его взяли для работы, чтобы зарабатывать на нем деньги, то стоит арендовать помещение. Тем более я думаю в вашем у Вас аренда не слишком большая будет. Например хорошее офисное помещение в 30 кв.м в Уфе обходится в 5000 руб. а дома столкнетесь с проблемами: неприятный запах, пыль, постоянный гул от работающего компрессора и вытяжки, ну и конечно кучу неудобств. Если оставите дома то хорошо подумайте над вентиляцией. А это хорошая улитка и как минимум угольный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mansur  30 кв.м. за 5000р., да еще и хорошее офисное помещение....что то на грани фантастики)) в нашей деревне, в 250 тыс. по такой цене за кв.м. склады неотапливаемые сдают))) Везет вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@good Сам счастлив) Просто в разных регионах и городах разная аренда и разные арендоталели. Сижу на последнем этаже. Окна со стеклопакетом, так что я снял стекло заменил на сендвич-панель и вмонтировал гофру. Дым соседям из других офисов не мешает, никто и никогда не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите гараж недалеко и будет Вам счастье. Я сразу решил, а не вру не сразу..... Сначала дома поставил. Через неделю пришли соседи с верху. Купил гараж в 4-х минутах езды от дома. С отделкой под меня и оборудованием отдельного помещения с полной прокладкой в кругаля его 10 см пенопластом и отдельной дверью к лазеру всё вместе вышло около 230 тысяч. Сейчас сижу в гараже и чего хочу, то и делаю. Даже уже мини пескоструйную камеру собрал и тарелки-кружки режу. Сказка! И никто не надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит станок на лоджии. Лоджия предварительно была утеплена, зимой при -27 на улице на лоджии +18. Работаю уже больше 6 месяцев. Охлаждение бочка 30 литров с аквариумным насосом, морозильная камера с бутылками льда всегда готова. Вытяжка на улицу - плоский канал и обязательно обратный клапан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах в любом случае будет. Кто-то нормально его переносит, а кто-то готов на стены лезть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказался от идеи установки станка дома.

причины выше вполне реалистичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmitryRo сказал:

отказался от идеи установки станка дома

В частном доме или в квартире? В частном доме 3 года станок стоит, нормально всё. Были проблемы небольшие с соседями по поводу запаха, поднял трубу метров на 8 от вытяжки и нормально всё стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Kataew в квартире.

Был бы частный дом, было бы раздолье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас офис находится в жилом доме на первом этаже, сначала поставили с вытяжкой на улицу... сначала соседи косо поглядывали на нашу трубу, из которой периодически шел дым/ запах, потом начали бегать с угрозами всем звонить, в итоге конечно арендовали спец помещение ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, polymon сказал:

сначала поставили с вытяжкой на улицу... сначала соседи косо поглядывали на нашу трубу

Я так понимаю, у меня из-за вытяжки больше проблема с соседями была, чем из-за дыма и запах. Когда включал вытяжку, она шумела и они начинали косится. Убрал вытяжку с улицы домой, поставил в подпол, никакого шума и он не знают когда я работаю, когда нет. Ну и трубу поднял повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

друг прислал)

^EE7921B368D1D1E67AC4091B0F1147E5F1D1418D5008094C33^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^E570C49666B43F56196A9315CF93CAF9F8EF642AC8600C414F^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте товарищи. Я тут новенький. Станок у меня недавно, китаец на 40w, поставил на балконе.

Этаж у меня не верхний, поэтому переживаю за соседей. Станок для меня как хобби, работает ну час в день максимум и то не на протяжении всего часа и не каждый день. Но вид дыма из трубы напрягает. Стараюсь резать когда стемнеет чтоб дыма видно не было)))

Думаю над решением этой проблемы. Заметил одну интересную вещь. Если не включать обдув области резки, то иногда зажигается огонь и пока он горит дыма вообще нету, но как я понимаю это не очень хорошо для частей станка находящихся вблизи пламени.

У меня вот какие мысли. Можно ли придумать что-то типа дожигатель дыма в разрезе вытяжной трубы или в конце её (какую-нибудь горелку). Или придумать какой-нибудь термо барьер отделяющий пламя от деталей станка.

Вот такие идеи. Интересно послушать ваше мнение и советы. Повторюсь станок для меня как хобби и снимать для этого какое-то помещение не вариант.

Screenshot_2018-10-09-00-21-00-726_com.miui.videoplayer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вариантов решения данной проблемы. В основном, две группы таковых: 1) выводить выхлоп туда, где он не будет мешать людям и 2) обезвреживать на месте. Обычно хватает одной высокой трубы. В окна не полезет, а далее концентрация упадет и будет терпимо. Естественно, еще и обслуживание конструкци надо предусмотреть, ибо она постепенно обрастает бородой. Конечно, это вариант хлопотный - надо как-то протащить трубу, да еще согласовать с заинтересованными лицами. А уж от бдительных бабулек вообще не отобьешься. Вторая группа - это фильтры перед выбросом. Вплоть до отсутствия выхлопа на улицу вообще - все возвращается в помещение. Ради экономии тепла, например или из-за невозможности тянуть трубы. Но здесь трудность в обеспечении полной герметичности всего фильтрующего агрегата и станка заодно. Даже выключенный станок будет пованивать. В квартире этого особо не потерпишь. Как вариант - не герметизировать, а предусмотреть рабочий и парковочный варианты вытяжки. Рабочий - достаточно мощную улитку именно на момент работы станка. А парковочный - небольшой вентилятор, потихоньку подсасывающий воздух из комнаты сквозь станок, далее через фильтр на улицу или обратно в комнату. Дожигать обычно ничего не нужно, фильтр на активированном угле отлично со всем справится. Но даже в самодельном исполнении он будет не дешевым и займет место. Ну или сделать его в виде тумбы под станок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...