Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Awaydays

Raylogic 11G 1620 - стоит у кого?

Рекомендованные сообщения

Салют, соратники по цеху!)

Кто работал\работает с данным зверьком?

Сегодня мне его привезли, и у меня с ходу куча вопросов, главный из которых вот какой:

У него труба 150Вт стоит.  точка жирная, пздц. Правда ли то, что это из за мощности трубки? Гравировка получается по сравнению с моим 3040mini ну жирнее в двое. на мощности до 10% результата гравировки почти вообще не видно.Я логику не до конца понимаю эту.

По остальному пока подожду с выводами, ибо рукава для вытяжки в реклабе забыли положить и с вытяжкой вопрос еще открыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1290, по конструкции они идентичные, только размеры разные.

Логику чего именно непонимаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Обосновано ли то, что труба на 150Вт не в состоянии выдавать точную гравировку(тонкую линию)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Awaydays  ну вообщето да. Подробнее тут: 

Есть способы, которыми можно добиться очень тонкой линии (но будет потеря мощности). Об этом я напишу отдельный обзорчик позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 часов назад, PavelK сказал:

@Awaydays  ну вообщето да. Подробнее тут: 

Есть способы, которыми можно добиться очень тонкой линии (но будет потеря мощности). Об этом я напишу отдельный обзорчик позднее.

Я просто пытаюсь понять, можно ли решить этот вопрос, поменяв трубку на более слабую? это решит проблему?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Awaydays сказал:

Я просто пытаюсь понять, можно ли решить этот вопрос, поменяв трубку на более слабую? это решит проблему?)

пробуйте короткофокусную линзу поставить, тачка станет меньше, это дешевле чем замена трубы.

а так же не превышайте максимальную силу тока указанную производителем трубки, трубка дольше проходит, а интенсивность луча может немного уменьшиться, может вы на полной мощности гоняете трубу что высоковольтный блок питания дает.

 

Замена точки на более слабую проблему конечно решит, только для гравировки вам придется менять например на 60 W, что скажется на скорости реза.

 

Станки 1620 и 1290 не совсем похожи, 1620 портальный, а 1290 нет

 

а у вас при резке линии везде четкие, волнистых линий нет ли случайно на кривых резах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня труба 130 ватт. Если использовать линзу 63,5, то гравировку на параметрах 250/15% не видно, ставлю 50,8 гравирует лучше, ставлю 38,1 еще лучше и т.д.

Луч тоньше на лицо. Но на короткофокусной уже толстый материал не порезать. 

Изменено пользователем WillForce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Awaydays Решит, но по-моему слишком координальное решение, из более простых уже выше написали =) Ведь к трубке ещё и блок розжига нужно покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

!

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...