Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

1 час назад, red_armyman сказал:

@008shadow на ваш взгляд, понимаю что и то и то далеко до совершенства но все таки,  брать http://cncmodelist.ru/cnc-alumstanki/nastolnye/nastolnyj-frezernyj-stanok-cnc-4060al800w.html этот с шпинделем 1,5 или же то что рассматривает "студия" https://cnc-tehnologi.ru/seriya-hd/cutter-hd-860-600

я так понимаю в HD, в дальнейшем возможности по Z увеличить ход не будет

Главное чтобы моторчики были достаточно мощные, дабы смочь таскать 1,5кВт шпиндель и портал. Там какие стоят?

Увеличить ход не получится.

1 час назад, Студия "Артконтинент" сказал:

Сегодня общался с технографикой, говорят если выбирать настольный недорогой станок, то оптимальный вариант рабочий стол до 400х600 и шпиндель 800 квт http://forum.t-grafika.ru/index.php?topic=387.0 вот интересные варианты. Если нужен рабочий стол хотя бы 900х600 и шпинделем от 1,5 квт это уже нужен со станиной и весом не меньше 200 кг хотя бы. С меньшим весом может неточно резать. Вот такой вариант предложили http://forum.t-grafika.ru/index.php?topic=2504.0 цена $7000. Пока не укладываюсь в такой бюджет, но вариант интересный.

В принципе 800 Вт (не килоВатт, описка похоже)) )и пойдет, но стол больше 400*600, то да, согласен, нужна станина.

А по ссылкам не понятно, что это за станки такие. Снаружи не плохо, а дальше не понятно. Я про характеристики, как то нет их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@008shadow сейчас позвонил по поводу http://cncmodelist.ru/cnc-alumstanki/nastolnye/nastolnyj-frezernyj-stanok-cnc-4060al800w.html, наверное остановлюсь на нем с мотором 1,5 кВт, HD в наличии станков практически нет никаких, все под заказ до месяца, то что я не вижу начинки HD немного пугает, плюс закрытый корпус, с открытым по удобнее как мне кажется. По моторчикам сказать не могу, но думаю раз предлогают максимум 1,5 поставить а не больше то думаю рассчитано для таскания 1,5

по цене HD с поворотной осью и шпинделем на 1,5 так же выходит практически

 

Изменено пользователем red_armyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@red_armyman Пусть пришлют технические характеристики, какие движки (серво?)! Так он под MACH-ем идет. Работать в MACH умеете?! 

повторяемость в 0,05 довольно не плохо если он на самом деле выдает

Попросите пару номеров тех кто уже купил. Хотя этот номер не пройдет)

А что значит с закрытым корпусом?

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@008shadow написано что работает под mach3, скачал у них руководство по этому станку, про движки не слова, только про шпиндель, напишу сейчас в службу поддержки, хотя она у них работает не айс, уже писал ничего не отвечали

RE_cnc-3040al_6090al.pdf

Изменено пользователем red_armyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@red_armyman 

1 минуту назад, red_armyman сказал:

в службу поддержки, хотя она у них работает не айс, уже писал ничего не отвечали

Вот вам и первый звоночек. Коли первый станок вопросов будет до жо...ы. Это не лазер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@008shadow с лазером думаю не меньше их было бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@red_armyman  Меньше уж поверьте. Нюансы есть везде. В лезере 2 оси в мультике 3 -это уже гораздо больше гемора. По мимо МАЧА надо будет изучить программу, которая будет переводить ваши траектории в машинный код, плюс владеть какой-либо CAM... и еще много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@008shadow обучение программам думаю не сложно для меня будет, поскольку в фото деле и дизайне уже давно, думаю 3D моделирование можно освоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, 008shadow сказал:

Главное чтобы моторчики были достаточно мощные, дабы смочь таскать 1,5кВт шпиндель и портал. Там какие стоят?

Увеличить ход не получится.

В принципе 800 Вт (не килоВатт, описка похоже)) )и пойдет, но стол больше 400*600, то да, согласен, нужна станина.

А по ссылкам не понятно, что это за станки такие. Снаружи не плохо, а дальше не понятно. Я про характеристики, как то нет их.

Вот характеристики http://allstan.ru/cutter-hd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, 008shadow сказал:

@red_armyman  Меньше уж поверьте. Нюансы есть везде. В лезере 2 оси в мультике 3 -это уже гораздо больше гемора. По мимо МАЧА надо будет изучить программу, которая будет переводить ваши траектории в машинный код, плюс владеть какой-либо CAM... и еще много чего.

арткам это программа называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Автор Одна из ....)

16 минут назад, Студия "Артконтинент" сказал:

Вот характеристики http://allstan.ru/cutter-hd

Я не могу открыть ссылку(((

 

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Автор программам можно научиться, а вот если станок не о чем это будет хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, 008shadow сказал:

Главное чтобы моторчики были достаточно мощные, дабы смочь таскать 1,5кВт шпиндель и портал. Там какие стоят?

Увеличить ход не получится.

В принципе 800 Вт (не килоВатт, описка похоже)) )и пойдет, но стол больше 400*600, то да, согласен, нужна станина.

А по ссылкам не понятно, что это за станки такие. Снаружи не плохо, а дальше не понятно. Я про характеристики, как то нет их.

Вот характеристики станка от инфографики. На HD стоят шаговые двигатели 57HS56-3004 57HS76-3004, если о чем-то говорит.

List CNC3040-4060_2016[147].pdf

Изменено пользователем Студия "Артконтинент"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@008shadow вот такие стоят моторы  шаговые двигатели 57х76мм 18кг*см 3А, тип  23HD76002Y-22B на модели cnc6040, правда мне это не о чем не говорит. С вашей точки зрения достаточно их для 1,5 кВт шпинделя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@red_armyman

по мне так они слабые, эти  57HS56-3004 по веселее будут

по смотрел характеристики обоих и готов поменять свое мнение.

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@008shadow слабость я так понимаю в скорости перемещения будет заметна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 008shadow сказал:

@Автор Одна из ....)

Я не могу открыть ссылку(((

 

Попробуйте скопировать и вставить в адресную строку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Студия "Артконтинент" сказал:

Попробуйте скопировать и вставить в адресную строку. 

 

Это не работает, пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 минут назад, 008shadow сказал:

 

Это не работает, пробовал

Одним из преимуществ станка Cutter HD является повышенная жесткость (в сравнении с аналогичными по характеристикам моделями). Это позволило разработчикам увеличить точность обработки деталей.

Улучшенные характеристики Cutter HD 

Благодаря усиленной конструкции и оптимальной мощности шпинделя Cutter HD обрабатывает не только дерево и пластик, но также цветные металлы и композиты. Другие преимущества серии HD: 

  • хороший уровень звукоизоляции;
  • легкая уборка;
  • минимальная вибрация;
  • выгодная цена. 

Выдвижной поддон и прозрачная крышка служат для поддержания чистоты на рабочем месте. Благодаря этому станок можно располагать не только на производственных площадях, но и в чистых помещениях. В воздух не попадают мельчайшие частички обрабатываемого материала - это улучшает условия труда. Крышка не препятствует визуальному контролю над процессом обработки. 

Фрезерно-гравировальный станок с рабочим полем 1100х600мм. Габаритные размеры ШхДхВ 1356х1076х560

Технические параметры: 

Модель Cutter HD 1100х600
Рабочее поле 1100х600mm
Ход оси Z 100mm
Макс. скорость >3m/min
Тип покрытия стола Т-слот
Материал Сталь, алюминий
Тип привода  Z Шариковинтовая пара SF1605
Тип привода X Y Шариковинтовая пара SF1605
Прогамное управление Mach3
Рабочее напряжение AC 220V/50Hz
Шпиндель SPD-800Вт 
Вид охлаждения Воздушное
Обороты шпинделя 0-24000rpm/min
Тип моторов привода Шаговые двигатели 57HS56-3004 57HS76-3004
Линейные перемещения Вал полированый SFC16
Материал обработки Камень, дерево, пластик, цветные металлы
Условия эксплуатации Влажность: 30%-85%, температура: -10 — 45 грд.

Станок может быть изготовлен с учетом Ваших пожеланий и предпочтений. Установить более мощный шпиндель, усилить конструкцию, изменить рабочее поле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2017 в 23:39, red_armyman сказал:

Всем добрый вечер, ребят вопрос такой, ломаю голову две недели, достал всех продавцов, задача резать фанеру до 8 мм максимум, иногда гравировать сувенирку, хочется большое поле 9060 и трубу 80, но за эту сумму предлагают http://income028.ru/p206260424-lazernyj-graver-6090.html, или же 6040 искать с 80 трубкой так же. Пугает что все в этом ценовом диапазоне как правило полный Китай который проживет хз сколько и соответственно хз как будет работать. Из брендовых фирм выбирать что то не приходится, ибо там ценники от 360 и выше уходят. Кто пользовался чем нибудь не дорогим такого плана, скажите стоит брать или лучше собирать/копить еще столько же дабы взять норм станок. Меньшее рабочее поле не рассматривается. Спасибо всем кто откликнется

p.s. Или все таки взять фрезерно-гравировочный? он с такими задачами справится, или все же лучше лазер?

Все они китайские. Материнка у них скорей всего м2, такие лучше не брать. и вопрос с чиллером, не написано какой.  и кто производитель трубки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дим Димыч спасибо, я уже откинул идею с лазером, в таком ценовом диапазоне под мои задачи моделей нет, буду цеплять фрезер, посмотрим что он сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скиньте ссылку на фрезер, так на будущее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дим Димыч http://cncmodelist.ru/cnc-alumstanki/nastolnye/nastolnyj-frezernyj-stanok-cnc-4060al800w.html с заменой шпинделя, поднятием оси Z и установкой концевых выключателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Вы придумали уже что хотите на нем изготавливать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дим Димыч буду пробовать то что и хотел, фоторамки, метрики детские, топеры, эт основное направление, а там если сможет тонкой фрезой хотя бы 8 мм фанеру резать то можно еще что нибудь придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: -Freeman-
      Доброго времени суток уважаемые!
      Прошу не закидывать тапками новичка и не посылать читать форум, ибо он читан и перечитан но выбрать так и не смог.
      Есть большое желание начать собственное дело, но не хочется начинать его с ошибок.
      Заниматься планирую в первую очередь изготовлением акрилайтов, как для рекламных целей, так и разнообразные ночники, на втором месте изделия из фанеры и того-же акрила.
      В первую очередь интересует качество гравировки.
      Начитавшись форумов и насмотревшись обзоров определился со своими требованиями к станку:
      Обязательно на Руиде, по части механики хочу исключительно на квадратных рельсах, потому как к роликовым направляющим доверия нет, особенно в плане гравировки.
      Трубку в идеале Reci W1 или W2. По размеру рабочего поля сначала рассматривал 600 x 400, но как вариант рассматриваю 900 x 600 из недорогих.
      Главный камень преткновения - это бюджет. У меня он ограничен, но не хочется брать совсем уж барахло.
      На данный момент рассматриваю следующие:
      1. Virand optima V2 9060 - это потолок моего бюджета.
      2. Virand optima V2 6040
      3. Kimian 6040 (MCLaser)
      4. Zoldo 6040 (WinLaser)
      5. G-Ray 6040 (PPK-Laser)
      На данный момент больше склоняюсь к первому варианту, но совершенно ничего не знаю о поставщике, внятных отзывов не нашел, в том числе и на этом форуме.
      Остальные 4 практически близнецы-братья, но опять таки в первую очередь интересует надежность поставщика.
      Про Virand толком ничего не нашел, MCLaser - много отзывов, но как-то неохотно ведут общение, WinLaser - вроде все хорошо, но смущает история юридического лица (убытки и отсутствие прибыли), PPK-Laser вроде нормально, но вызывает вопросы их компетентность после просмотра их обзоров на YouTube (трубку называть лампой и B1 хорошим современным контроллером - многого стоит).
      Если сможете подсказать другие варианты, буду благодарен, но с таким бюджетом и требованиями выбор ограничен...
      Спасибо, что дочитали до конца)
    • Автор: Marat007
      Добрый вечер, прошу дайте совета, всю голову сломал уже, нужен станок лазерный, стол 60на40, нужен для резки и гравировки, и с поворотным столом, делать буду сувенирную продукцию, гравировку, из фанеры, пластика, оргстекла. Идей много. 
      Рассматриваю варианты kimian 6040 и zoldo 6040 на ruida
    • Автор: Raxadus
      Доброго времени суток! Продам станок 60х40 см. Мощность трубки 90Вт. Вместе со станком отдадим чиллер 3000W. Станок использовался полгода, потом купили побольше станочек. Сотовый стол электроприводной. Вместе со станком отдадим запасную новенькую линзу ( заказывали в запас и не использовали). Родная линза тоже хорошая. Цена 80 т.р


    • Автор: red_armyman
      Доброго вечера всем!  С наступившим годом пса!)  Почти год отработал я на китайце, сравнить не с чем, но впечатление сложилось определенное) Заморочился вот на выходных, пока народ отдыхает от встречи НГ, дай думаю устраню дефект который был всегда и никуда не девался, станок резал, но юстировка в правом верхнем углу была сбита. На работу сильно не влияло, но не приятно, хотелось чтобы было как у людей, все по феншую. Как это все проходило, внедрятся в подробности не буду, скажу только что наверное все возможные способы юстировки которые были здесь на форуме, на роликах в ютубе, и написаны печатными буквами в некоторых статьях, я опробовал))) 4 дня было потрачено на танцы с рулонами самоклейки, уровнем, лазерными указками, ключами, отвертками, напильниками и остальным рабочим инструментом, и да, главным инструментом, бубном))) Что имели: 3 точки "верх лево", "низ лево", "низ право" - более менее точно, а вот "верх право" уходил вверх влево по диагонали. Что имеем"верх лево"," верх право", "низ лево" точно центр, "низ право", в самом углу уходит вправо, на фото видно....  такой эффект добился если начинать юстировку сверху, т.е. от трубы, если же начинать юстировку снизу, то верх право смещается.... Уровнем все выровнял, направляющую по Х снимал, все ровно, трубу двигал, выставил максимально ровно все, вообщем что это за х..рня я не знаю и не понимаю)))) Если кто то из мастеров, профессионалов, умников и умниц сможет объяснить как это происходит и почему это получается, +100500 к карме обещаю))) НО, сц..ка, на выходе из сопла - центр в любой точке....WTF???
×
×
  • Создать...