Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер, ребят вопрос такой, ломаю голову две недели, достал всех продавцов, задача резать фанеру до 8 мм максимум, иногда гравировать сувенирку, хочется большое поле 9060 и трубу 80, но за эту сумму предлагают http://income028.ru/p206260424-lazernyj-graver-6090.html, или же 6040 искать с 80 трубкой так же. Пугает что все в этом ценовом диапазоне как правило полный Китай который проживет хз сколько и соответственно хз как будет работать. Из брендовых фирм выбирать что то не приходится, ибо там ценники от 360 и выше уходят. Кто пользовался чем нибудь не дорогим такого плана, скажите стоит брать или лучше собирать/копить еще столько же дабы взять норм станок. Меньшее рабочее поле не рассматривается. Спасибо всем кто откликнется

p.s. Или все таки взять фрезерно-гравировочный? он с такими задачами справится, или все же лучше лазер?

Изменено пользователем red_armyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете по поводу фрезера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ira а что скажете по поводу гравировки фрезером? насколько мелкие детали он сможет гравировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, red_armyman сказал:

Всем добрый вечер, ребят вопрос такой, ломаю голову две недели, достал всех продавцов, задача резать фанеру до 8 мм максимум, иногда гравировать сувенирку, хочется большое поле 9060 и трубу 80, но за эту сумму предлагают http://income028.ru/p206260424-lazernyj-graver-6090.html, или же 6040 искать с 80 трубкой так же. Пугает что все в этом ценовом диапазоне как правило полный Китай который проживет хз сколько и соответственно хз как будет работать. Из брендовых фирм выбирать что то не приходится, ибо там ценники от 360 и выше уходят. Кто пользовался чем нибудь не дорогим такого плана, скажите стоит брать или лучше собирать/копить еще столько же дабы взять норм станок. Меньшее рабочее поле не рассматривается. Спасибо всем кто откликнется

p.s. Или все таки взять фрезерно-гравировочный? он с такими задачами справится, или все же лучше лазер?

а вы выложите фото примеров, что конкретно хотите изготавливать, будет понятнее какой станок вам подойдет

трубка 80 фанеру 8 мм порежет, но вы должны быть очень терпеливы, это будет долго, 5-10 мм в секунду (зависит от многого) и возможная куча недорезов и процесс производства будет называться рукоделием, с ножом))

фреза не даст такой гибкости в сложных рисунках как лазер

 

за 200 может б/у найдете подходящее  

Изменено пользователем Автор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Автор фоторамки, семейные гербы, детская метрика и в таком жанре. Фреза мне нравится 3D объемом, лазер тишиной и гибкостью... но фреза дешевле, лазер за 200 Китай полный, фреза до 250 вроде адекватные модели, или мне это только кажется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2017 в 15:58, red_armyman сказал:

@Автор фоторамки, семейные гербы, детская метрика и в таком жанре. Фреза мне нравится 3D объемом, лазер тишиной и гибкостью... но фреза дешевле, лазер за 200 Китай полный, фреза до 250 вроде адекватные модели, или мне это только кажется 

тогда на данном бюджете берите фрезу,

у самого есть фреза, но при наличие лазерных станков я ей почти не пользуюсь, только для 2,5D изображений. Долгая и шумная штука с большим количеством опилок в процессе работы скажу я вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Однако фреза может дать 3D и не так ограничена в материалах, как лазер.  Ну и слабомощную фрезу вообще как бы нет смысла брать, если только металлические шильдики царапать, имхо.  А для опилок потребуется хороший пылесос. Так что если шум и пыль не напрягают, то можно и фрезу. А если работать в ТЦ или офисном здании, то тут, имхо, только лазер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Автор шум меня не пугает, время... ну думаю не сильно долго она будет резать фанеру в сравнении с 60-80 Вт лазером... опилки пусть сыпятся) тогда может скажете 1,5 кВт шпинделя достаточно будет? и какую самую маленькую фрезу вообще можно поставить на фрезер, прост такой информации не могу найти негде

@СивКА Слабомощная эт сколько? Однозначно вся установка будет дома, никаких офисов не планируется

http://cncmodelist.ru/cnc-alumstanki/nastolnye/nastolnyj-frezernyj-stanok-cnc-4060al800w.html кто может что скажет по поводу этой модели? Шпиндлеь на 1,5 они меняют, инетерсно че там с механикой, сколько проживет, или же http://reklab.ru/catalog/frezernye-stanki/aman-mini-cnc/4060-800w/ такой?

Изменено пользователем red_armyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец по фрезерам, практики на них очень мало...:( Думаю, что 1,5кВт должно быть достаточно, если фанера будет до 6-8мм.. Но уж точно не меньше, имхо.  Фреза... Эх, давно это было, я уже не помню, с каким шагом они там идут.  3,2 вроде берут стандартно..:)

Не хило они там хотят за переходник USB-LPT - 5000... Проще три старых компа с XP и LPT купить, и ещё на стол компьтерный б/у с авито хватит....

Плата PCI-LPT на али, если что, стоит от 150р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@СивКА переходник я куплю дешевле, эт все мелочи, думаю и набор фрез можно купить дешевле, вот для тел фращения и шпиндель 1,5 эт придется ставить, одакно увеличение рабочего поля до 100 мм мне непонятно, сколько там по умолчанию интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присматриваюсь к фрезерному станку в дополнение к лазерному. Нужно резать фанеру до 10 мм, лазер это делает медленно и сильно обжигает края. И плюс нужна неглубокая 3D гравировка по дереву. Бюджет тоже 200 т.р. Станок будет стоять в офисном центре. После долгих поисков, пока остановился на Cutter HD с водным шпинделем 800 или 1,5 квт. В таком варианте он стоит 170 т.р. Привлек тем, что он закрыт, меньше шума и нет пыли. Конечно, с точки зрения спецов это не очень хороший вариант. Я знаю, что станок должен быть чугунным, тяжелым, и т.д. Но в нашей ситуации этот подходит больше всего. Окончательно приму решение брать или нет после тестирования на заводе-производителе.

 

full_Cutter_HD_34.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько он вес имеет инетерсно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото вообще не шпиндель((( дрель какая то. Раб. поле маленькое, ход по Z 60 max и это без фрезы

 

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@008shadow сейчас по их сайту лажу, там разные модели, причем за 180 можно взять https://cnc-tehnologi.ru/seriya-st/cutter-st-650x900 что то такого плана, но что меня смущает, они все идут с воздушным охлаждением шпинделя, водное ставят опционально. еще у этой модели круглые направляющие, как я понял лучше профильные? или я не правильно понял

Изменено пользователем red_armyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@red_armyman по вашей ссылке ход по Z будет в пределах 100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, red_armyman сказал:

....причем за 180 можно взять https://cnc-tehnologi.ru/seriya-st/cutter-st-650x900 что то такого плана, но что меня смущает, они все идут с воздушным охлаждением шпинделя, водное ставят опционально. еще у этой модели круглые направляющие, как я понял лучше профильные? или я не правильно понял

Круглые не очень,но если вы ограничены в бюджете тоже пойдут! Как правило практически мал.станки комплектуются круглыми направляющими.((( Шпинделя с водным охлаждением могут работать сутками.., с воздушным охл. нужны перерывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На фото шпиндель стоит с воздушным охлаждением. Я если буду его покупать, то со шпинделем 1,5 квт с водным охлаждением. Весит 75 кг. Хода 100 мм по Z мне хватит. Меня этот заинтересовал http://allstan.ru/product/view/113/451 но с другим шпинделем и с подключением USB он будет стоить 175 т.р.

 

Изменено пользователем Студия "Артконтинент"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, red_armyman сказал:

Да! Бывает и 80. Надо у поставщиков уточнить.

Более подробно могу позже, ухожу сейчас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@008shadow на ваш взгляд, понимаю что и то и то далеко до совершенства но все таки,  брать http://cncmodelist.ru/cnc-alumstanki/nastolnye/nastolnyj-frezernyj-stanok-cnc-4060al800w.html этот с шпинделем 1,5 или же то что рассматривает "студия" https://cnc-tehnologi.ru/seriya-hd/cutter-hd-860-600

я так понимаю в HD, в дальнейшем возможности по Z увеличить ход не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, red_armyman сказал:

@008shadow на ваш взгляд, понимаю что и то и то далеко до совершенства но все таки,  брать http://cncmodelist.ru/cnc-alumstanki/nastolnye/nastolnyj-frezernyj-stanok-cnc-4060al800w.html этот с шпинделем 1,5 или же то что рассматривает "студия" https://cnc-tehnologi.ru/seriya-hd/cutter-hd-860-600

Сегодня общался с технографикой, говорят если выбирать настольный недорогой станок, то оптимальный вариант рабочий стол до 400х600 и шпиндель 800 квт http://forum.t-grafika.ru/index.php?topic=387.0 вот интересные варианты. Если нужен рабочий стол хотя бы 900х600 и шпинделем от 1,5 квт это уже нужен со станиной и весом не меньше 200 кг хотя бы. С меньшим весом может неточно резать. Вот такой вариант предложили http://forum.t-grafika.ru/index.php?topic=2504.0 цена $7000. Пока не укладываюсь в такой бюджет, но вариант интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если 4060 с 1,5 кВт к станине прикрутить тяжелой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, red_armyman сказал:

@Автор шум меня не пугает, время... ну думаю не сильно долго она будет резать фанеру в сравнении с 60-80 Вт лазером... опилки пусть сыпятся) тогда может скажете 1,5 кВт шпинделя достаточно будет? и какую самую маленькую фрезу вообще можно поставить на фрезер, прост такой информации не могу найти негде

@СивКА Слабомощная эт сколько? Однозначно вся установка будет дома, никаких офисов не планируется

http://cncmodelist.ru/cnc-alumstanki/nastolnye/nastolnyj-frezernyj-stanok-cnc-4060al800w.html кто может что скажет по поводу этой модели? Шпиндлеь на 1,5 они меняют, инетерсно че там с механикой, сколько проживет, или же http://reklab.ru/catalog/frezernye-stanki/aman-mini-cnc/4060-800w/ такой?

из моей практики фрезы менее 2 мм не использую. для начала мощности шпинделя 1.5 кВт вам хватит с оглядкой на не высокий бюджет. Если фанера будет резаться по вектору (только контуры) по скорости будет примерно не более 10 мм в секунду, все подбирается опытным путем, зависит от фанеры, ее влажности и толщины, толстые материалы фрезерую в несколько проходов. по инструменту для фрезу см например здесь http://purelogic.ru/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 14.01.2017 в 05:46, Ira сказал:

@red_armyman считаю, что станок с 80вт трубкой не может резать 8мм фанеру

у меня 40 вт режет 6 мм на скорости 7мм/с мощность 44-48%, 8 мм на скорости 3, та же мощность. Но 8 мм не режу сильно жжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Автор спасибо, инструмент однозначно пригодится, а что скажете по станкам? или разницы под мои задачи нет, и тот и тот будут резать и гравировать?

Студия, да согласен, резать можно по тиху, однако вопрос дальнейшего обслуживания сейчас начал меня беспокоить, а именно стоимость трубки и стоимость фрез, вторые как правило дешевле и проще в приобретении, а трубка дорого, плюс перегрев опасен, системы охлаждения надо, лазер как вариант на будущее если будет спрос можно приобрести небольшой, до 40 см только под гравировку, для резки сейчас нет бюджета вкладываться в дорогие модели

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: -Freeman-
      Доброго времени суток уважаемые!
      Прошу не закидывать тапками новичка и не посылать читать форум, ибо он читан и перечитан но выбрать так и не смог.
      Есть большое желание начать собственное дело, но не хочется начинать его с ошибок.
      Заниматься планирую в первую очередь изготовлением акрилайтов, как для рекламных целей, так и разнообразные ночники, на втором месте изделия из фанеры и того-же акрила.
      В первую очередь интересует качество гравировки.
      Начитавшись форумов и насмотревшись обзоров определился со своими требованиями к станку:
      Обязательно на Руиде, по части механики хочу исключительно на квадратных рельсах, потому как к роликовым направляющим доверия нет, особенно в плане гравировки.
      Трубку в идеале Reci W1 или W2. По размеру рабочего поля сначала рассматривал 600 x 400, но как вариант рассматриваю 900 x 600 из недорогих.
      Главный камень преткновения - это бюджет. У меня он ограничен, но не хочется брать совсем уж барахло.
      На данный момент рассматриваю следующие:
      1. Virand optima V2 9060 - это потолок моего бюджета.
      2. Virand optima V2 6040
      3. Kimian 6040 (MCLaser)
      4. Zoldo 6040 (WinLaser)
      5. G-Ray 6040 (PPK-Laser)
      На данный момент больше склоняюсь к первому варианту, но совершенно ничего не знаю о поставщике, внятных отзывов не нашел, в том числе и на этом форуме.
      Остальные 4 практически близнецы-братья, но опять таки в первую очередь интересует надежность поставщика.
      Про Virand толком ничего не нашел, MCLaser - много отзывов, но как-то неохотно ведут общение, WinLaser - вроде все хорошо, но смущает история юридического лица (убытки и отсутствие прибыли), PPK-Laser вроде нормально, но вызывает вопросы их компетентность после просмотра их обзоров на YouTube (трубку называть лампой и B1 хорошим современным контроллером - многого стоит).
      Если сможете подсказать другие варианты, буду благодарен, но с таким бюджетом и требованиями выбор ограничен...
      Спасибо, что дочитали до конца)
    • Автор: Marat007
      Добрый вечер, прошу дайте совета, всю голову сломал уже, нужен станок лазерный, стол 60на40, нужен для резки и гравировки, и с поворотным столом, делать буду сувенирную продукцию, гравировку, из фанеры, пластика, оргстекла. Идей много. 
      Рассматриваю варианты kimian 6040 и zoldo 6040 на ruida
    • Автор: Raxadus
      Доброго времени суток! Продам станок 60х40 см. Мощность трубки 90Вт. Вместе со станком отдадим чиллер 3000W. Станок использовался полгода, потом купили побольше станочек. Сотовый стол электроприводной. Вместе со станком отдадим запасную новенькую линзу ( заказывали в запас и не использовали). Родная линза тоже хорошая. Цена 80 т.р


    • Автор: red_armyman
      Доброго вечера всем!  С наступившим годом пса!)  Почти год отработал я на китайце, сравнить не с чем, но впечатление сложилось определенное) Заморочился вот на выходных, пока народ отдыхает от встречи НГ, дай думаю устраню дефект который был всегда и никуда не девался, станок резал, но юстировка в правом верхнем углу была сбита. На работу сильно не влияло, но не приятно, хотелось чтобы было как у людей, все по феншую. Как это все проходило, внедрятся в подробности не буду, скажу только что наверное все возможные способы юстировки которые были здесь на форуме, на роликах в ютубе, и написаны печатными буквами в некоторых статьях, я опробовал))) 4 дня было потрачено на танцы с рулонами самоклейки, уровнем, лазерными указками, ключами, отвертками, напильниками и остальным рабочим инструментом, и да, главным инструментом, бубном))) Что имели: 3 точки "верх лево", "низ лево", "низ право" - более менее точно, а вот "верх право" уходил вверх влево по диагонали. Что имеем"верх лево"," верх право", "низ лево" точно центр, "низ право", в самом углу уходит вправо, на фото видно....  такой эффект добился если начинать юстировку сверху, т.е. от трубы, если же начинать юстировку снизу, то верх право смещается.... Уровнем все выровнял, направляющую по Х снимал, все ровно, трубу двигал, выставил максимально ровно все, вообщем что это за х..рня я не знаю и не понимаю)))) Если кто то из мастеров, профессионалов, умников и умниц сможет объяснить как это происходит и почему это получается, +100500 к карме обещаю))) НО, сц..ка, на выходе из сопла - центр в любой точке....WTF???
×
×
  • Создать...