Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Laika

Резка на лазере с протягом

Рекомендованные сообщения

Добрый день, дорогие форумчане! Заинтересовался темой резки с протягом. Есть ли у кого опыт или какая то инфа. 

Гугл ничего полезного не дал. Даже совпадений в поиске нет)). Самому чтоб с нуля придумать, что и как, нужно много времени свободного. 

Может общими усилиями соберем информацию:-). 

Спасибо всем откликнувшимся

 

Кстати да. Если кто не понял о чем я:-). Резка с протягом, это когда нужно вырезать цельный объект больше рабочего поля. Разделить файл на 2 части (или более). Вырезать одну, сдвинуть материал, вырезать вторую, и тд. чтоб в итоге все совпало. 

Изменено пользователем Laika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Laika сказал:

Добрый день, дорогие форумчане! Заинтересовался темой резки с протягом. Есть ли у кого опыт или какая то инфа. 

Гугл ничего полезного не дал. Даже совпадений в поиске нет)). Самому чтоб с нуля придумать, что и как, нужно много времени свободного. 

Может общими усилиями соберем информацию:-). 

Спасибо всем откликнувшимся

 

Кстати да. Если кто не понял о чем я:-). Резка с протягом, это когда нужно вырезать цельный объект больше рабочего поля. Разделить файл на 2 части (или более). Вырезать одну, сдвинуть материал, вырезать вторую, и тд. чтоб в итоге все совпало. 

На самом деле все очень просто. Создаете макет, потом его разрезаете на несколько частей. В местах разреза убираете лишние линии которые будут разрезать объекты попавшие в зону разреза. По концу на линии разреза за пределами макета ставите два креста которые будут прочерчиваться линиями. Режете одну часть потом передвигаете материал и импульсами выставляете чтобы центры крестов совпадали с началом реза. И вся любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@ЛазерДизайн Как сделать эскиз я понимаю. Это просто)). а вот с крестами я что то запутался. В итоге все равно нужно лист сдвигать. То есть кресты должны быть вне поля станка, когда я буду первую часть резать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Laika сказал:

@ЛазерДизайн Как сделать эскиз я понимаю. Это просто)). а вот с крестами я что то запутался. В итоге все равно нужно лист сдвигать. То есть кресты должны быть вне поля станка, когда я буду первую часть резать

 

Вне поля у вас не получится. Они должны быть на краю рисунка между краем обреза и краем поля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@ЛазерДизайн ок. будем пробовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Maks194
      Добрый день. Хочу заняться изготовлением деревянных карт на стену, в том числе с подсветкой. У меня возник вопрос как делается такая подсветка, как на фото, чтобы торец был подсвечен стекла и каждый остров? В частности я не понимаю как подсвечивается Австралия и Гренландия и мелкие острова, проводки я не вижу между островами. Может карта подсвечивается в торец, но опять таки не видно на торце ленты светодиодной. Помогите пожалуйста разобраться.










    • Автор: 4elovek
      Какой алгоритм работы с подобными макетами в RDworks? 
      Понятно, что слева ряд гравировки а с права резки. Как после гравировки смешать шаблон для резки?

    • Автор: Naz
      Доброго времени.
      Подскажите пожалуйста возможно ли порезать водопроводные трубы диаметром 40мм и 20мм на СО2 станке?
      Готовая деталь на фото


    • Автор: MiHeY
      Всех приветствую!
      Купил китайца, 4040 50Вт М2. Отюстировал! Гравирует четко, но никак не могу заставить резать фанеру. Одну фанеру режет, вернее почти прорезает фото ниже, другую фанеру даже так не может. Мощность 55%, скорость 2мм/с. Быстрее не прорезает. Ещё один нюанс по факту самая большая мощность резки именно 55%. Увеличение мощности не приводит ни к чему, а даже мне кажется снижает. Может это чем то поможет, трубка разжигается только на 9%  но луча как такового нет. с 10 % начинается.

×
×
  • Создать...