Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

3D Печать и принтеры.

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, dmitryvlad сказал:

если брать недорогой, а-ля 10-15 тыр с али, то отобьется с одного-двух заказов.

Не отобьется((( Если брать за 10-15т.р с али, то на нем вряд ли вообще получится напечатать что-то более или менее нормальное на продажу. Да и в случае, если с таким принтером проблемы будут (а с ним будут проблемы), техподдержки для таких устройств нет)) 

 

16 часов назад, dmitryvlad сказал:

если все норм, модель отправляешь и снимаешь готовое изделие. стоять как над лазером не надо.

Ключевое слово "если все норм". Там тоже свои особенности есть. у меня стоят девять 3д-принтеров (два из них двухэкструдерные) - я знаю, о чем говорю))) И там тоже очень много своих нюансов, поэтому не советовал бы бросаться покупать кучу принтеров и на них зарабатывать. Как по мне - на лазерном станке заработать можно гораздо больше. Тем более, если учитывать, что один принтер хороший стоит в районе 100 000р. За эти деньги можно взять средненький лазерный станок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 30.09.2017 в 15:23, Algasenok сказал:

Не отобьется((( Если брать за 10-15т.р с али, то на нем вряд ли вообще получится напечатать что-то более или менее нормальное на продажу. Да и в случае, если с таким принтером проблемы будут (а с ним будут проблемы), техподдержки для таких устройств нет)) 

 

Ключевое слово "если все норм". Там тоже свои особенности есть. у меня стоят девять 3д-принтеров (два из них двухэкструдерные) - я знаю, о чем говорю))) И там тоже очень много своих нюансов, поэтому не советовал бы бросаться покупать кучу принтеров и на них зарабатывать. Как по мне - на лазерном станке заработать можно гораздо больше. Тем более, если учитывать, что один принтер хороший стоит в районе 100 000р. За эти деньги можно взять средненький лазерный станок.

у меня такой стоит, нормально печатает,  по крайней мере тем кто заказывает все устраивает. не скажу что все в шоколаде, перебирал несколько раз, модернизировал и перепечатывал узлы. В общем для начала норм.

проблемы будут с любым девайсом. просто проблемы надо пытаться устранять самому. что-то почитать, что-то подучить.

ну а покупать принтак за сотку не зная рынка, это батенька уже к психотерапевту. любая железка которая не приносит прибыль это просто железка. Лазер тоже можно купить и он стоять будет.

В 30.09.2017 в 12:58, PavelK сказал:

Вот только если опыт есть =) Иначе часов так через 10 будут сплошные сопли =(( Просто предупреждаю, кто думает что купил и гребёшь бабло. У меня знакомый так влетел, начал что-то более менее продажное делать месяца через четыре.

ну так я не говорил про то что все просто и про кучу бабла. Были и сопли и слюни. 

вообще это так, только для того что бы круг услуг расширить.

заказов в этом направлении минимум. браться можно если среди клиентов есть архитекторы и моделисты 

Изменено пользователем dmitryvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dmitryvlad сказал:

ну а покупать принтак за сотку не зная рынка, это батенька уже к психотерапевту.

ну у меня немного другая тема)) я по гос. гранту покупал. там в условиях получения гранта покупка не менее 6 принтеров))) И вот они сейчас стоят просто так (только детям в кружке печатаю). Если у кого принтер забит, пишите, я попечатаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ремонт 3D принтеров, граверов и лазерного оборудования.

 

Endurance открывает сервисный центр в Москве по ремонту 3D принтеров, граверов и иного лазерного и гравировального оборудования.

 

Endurance специализируется на ремонте основных 3Д принтеров, граверов и небольших ЧПУ станков.

роме того мы ремонтируем довольно редкие модели, такие как:

 XYZprinting da Vinci

New Matter MOD-t 3D

Flashforge Finder 3D Printer

Printrbot Simple Metal

Original Prusa i3

FlashForge Creator Pro

MakerBot

 

Время ремонта и цена зависит от сложности и наличие комплектующих, а также времени их доставки, если их нет в наличие.

 

Отправить 3Д принтер в ремонт

Для того, чтобы сдать в ремонт ваш 3Д принтер или гравер, позвоните нам по телефону +79162254302 нам или напишите в мессенджер (whatsapp, viber, telegram, wechat)

либо отправьте email на 

Или скайп: 

После чего мы сориентируем о порядке действий.

 

Ремонт осуществляется г. Москва, ул. Щербаковская, 53.

 

Обращаем внимание, что мы не являемся официальным представителем или сервисным центром указанных принтеров, в этой связи не даем гарантий на выполненные работы.

 

По ремонту мы не даем консультации по телефону или по email.

 

 

Вся официальная информация на сайте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот это больше всего понравилось:

 

3 часа назад, GF_ROBOTS сказал:

Время ремонта и цена зависит от сложности и наличие комплектующих, а также времени их доставки, если их нет в наличие

Т.е. от сиюминутного ремонта и до бесконечности? Ну нет деталей, как привезут сделаем! А если не привезут???

И вот это:

3 часа назад, GF_ROBOTS сказал:

Обращаем внимание, что мы не являемся официальным представителем или сервисным центром указанных принтеров, в этой связи не даем гарантий на выполненные работы.

Т.е.проверил работает, до дома донёс и пипец?! Можно опять в ремонт?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А можно ли печатать твердым пластиком с сохранением гладкой поверхности? На напечатанных модельках есть рельеф от печатающей головки, хочется добиться идеальной гладкости без шлифовки и других долгих манипуляций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще какой бы принтер для новичков посоветовали? Так сказать, для пользования и чтобы заодно познакомиться.

Изменено пользователем Vik_tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2023 в 12:13, Vik_tor сказал:

А вообще какой бы принтер для новичков посоветовали? Так сказать, для пользования и чтобы заодно познакомиться.

Что-нибудь вроде Kingroon KP3S / Flyingbear Aone 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...