Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
yakudzo

Выбор станка для резки и гравировки шпона

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Нужен лазерный станок для резки и гравировки небольших предметов из шпона, толщиной 3-4 мм. Размеры небольшие, до 10см. Подскажите, какой станок лучше подойдёт под такое дело? Цена желательно до 100 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yakudzo сказал:

Здравствуйте!

Нужен лазерный станок для резки и гравировки небольших предметов из шпона, толщиной 3-4 мм. Размеры небольшие, до 10см. Подскажите, какой станок лучше подойдёт под такое дело? Цена желательно до 100 000 рублей.

любой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

13 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

любой

Хотелось бы больше конкретики :)

Хотя бы мощность и примерные марки/модели :) Да и сколько нибудь толковых магазинов в интернете я что-то не нашел. Везде варианты от 120к и больше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Якудзо!

Давайте правильно сформулируем ваше желание о гравировке:

1. Если есть деньги до 100 000 рублей, то пойдите и купите на эти деньги станок. И режте толщину, которую он сможет прорезать.

2. Определитесь, какую толщину вам надо прорезать и какой размер детали должен быть. После этого ищите станок под параметры.

А то что вы хотите - хочу так, но вот цена должна быть такая - это извините не речь самурая, а детский лепет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9 часов назад, yakudzo сказал:

Хотелось бы больше конкретики :)

Хотя бы мощность и примерные марки/модели :) Да и сколько нибудь толковых магазинов в интернете я что-то не нашел. Везде варианты от 120к и больше :(

Есть тема "Выбор станка" Там уже все расписано и разжевано. Покурите для начала её. В ютубе видео посмотрите. Когда хоть какая то ясность, по постановке вопроса будет, сдешние бордовцы с удовольствием окунут вас с головой в тайны лазерной науки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 часов назад, tonic сказал:

Уважаемый Якудзо!

Давайте правильно сформулируем ваше желание о гравировке:

1. Если есть деньги до 100 000 рублей, то пойдите и купите на эти деньги станок. И режте толщину, которую он сможет прорезать.

2. Определитесь, какую толщину вам надо прорезать и какой размер детали должен быть. После этого ищите станок под параметры.

А то что вы хотите - хочу так, но вот цена должна быть такая - это извините не речь самурая, а детский лепет.

Эм.. Тогда поставлю вопрос так. 

Нужно резать шпон толщиной 4мм размером до 10х10 см. Плюс гравировка.

Какой мощности нужен лазер и может быть есть ещё какие требования к станку при постановке такой задачи?

И я опять же, я и спрашивал, под мои требования есть возможность купить станок ДО 100 000 или таки надо добавлять?

7 часов назад, ЛазерДизайн сказал:

Есть тема "Выбор станка" Там уже все расписано и разжевано. Покурите для начала её. В ютубе видео посмотрите. Когда хоть какая то ясность, по постановке вопроса будет, сдешние бордовцы с удовольствием окунут вас с головой в тайны лазерной науки.

Ну а что не так в постановке вопроса? Меня конкретно интересует какой мощности станок нужен под мою задачу и какие ещё может параметры так же необходимы? В интернетах я примерно вычитал что должно быть достаточно 40 мв для резки 3мм шпона, но это было опять же на форуме и опять же чье то предположение. Так как собрался покупать станок, я решил, на всякий случай уточнить здесь у знающих людей.

Изменено пользователем yakudzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё же резки больше чем гравировки, то труба должна быть от 80 вт и нормальный охладитель на фрионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

19 минут назад, alexander-1 сказал:

Если всё же резки больше чем гравировки, то труба должна быть от 80 вт и нормальный охладитель на фрионе.

Нет, больше гравировки, резка только по контуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, yakudzo сказал:

Нет, больше гравировки, резка только по контуру

Вы должны понимать, порезать 4мм сможет любой. Вопрос стоит в том с какой скоростью будет проходить резка. Если вам нужно вырезать одну детальку в час то не заморачиваетиесь и берите любой а если 300 штук в час то вопрос уже упирается в 500000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 минут назад, ЛазерДизайн сказал:

Вы должны понимать, порезать 4мм сможет любой. Вопрос стоит в том с какой скоростью будет проходить резка. Если вам нужно вырезать одну детальку в час то не заморачиваетиесь и берите любой а если 300 штук в час то вопрос уже упирается в 500000 руб

Я понимаю это, достаточно будет и одной в час, нужды в серийном производстве нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конкретно предлагать - рекомендую 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...