Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день

Хотим приобрести к лазерному станку, планшетный принтер для печати на фанере. Денег совсем нет, поэтому будем брать кредит.

Сейчас есть два варианта.

1) ЮНИК 1300Д  - 78000 рублей Понимаю, что это начальный принтер, побаловаться. Но у него хорошая стоимость.
Если у кого то есть опыт общения с этим принтером то напишете как он в плане надежности, производительности и себистоимости изделий?

2) Более качественный принтер до 200 000 рублей, например реклабовский DP JET 2300 http://reklab.ru/catalog/printer/318/
Не нашел ни каких отзывов, выглядит значительно солиднее чем юник.
Если у кого то есть информация напишите пожалуйста.

Какую еще можно взять модель принтера, под печать на фанере, до 200 000 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По принтеру "Юник" можете прочитать в теме "Планшетный принтер". У них же сейчас появился УФ принтер, по стоимости если не ошибаюсь 194 тыс. руб

 Можете связаться с ними, ребята контактные, всё расскажут, ответят на все вопросы.

57 минут назад, BogMorok сказал:

Более качественный принтер до 200 000 рублей, например реклабовский DP JET 2300 http://reklab.ru/catalog/printer/318/
Не нашел ни каких отзывов, выглядит значительно солиднее чем юник.

Тоже есть тема "Планшетный принтер DP JET 2300 вместе с лазером".

Получается Вы и не искали!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Посмотрите раздел "печатного оборудования" там писали про dp jet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я искал тут и в интернет, видел все топики которые вы перечислили и не только на этом форуме. Практически одна вода ни какой реально полезной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BogMorok сказал:

одна вода ни какой реально полезной информации.

Ну подождём пока Вы приобретёте и посмотрим что полезного отпишитесь?! А конкретно что Вас интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вы уж точно ничего полезного за 2 сообщения не написали и похоже даже шапку не прочитали.В ней есть 3 конкретных вопроса и несколько не очень. Отзывы по 2 конкретным моделям принтера. Какой все же из них выбрать как первый если в деньгах очень ограничен. И возможные альтернативные модели до 200000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, BogMorok сказал:

Вы уж точно ничего полезного за 2 сообщения не написали и похоже даже шапку не прочитали.

Ну-ну... читайте лучше форум и ответы на Ваши вопросы! А за Вас уважаемый выбирать никто не будет! Выбор за Вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

До 200 т.р. хороших принтеров впринципе нет и быть не может - везде есть свои болячки и придётся что-то дорабатывать либо смириться.

Хорошие от 400 начинаются только.  

DP JET 2300  стоит у меня.

Спрашивайте что конкретно интересует, партянку на 5 страниц думаю врятли есть у кого-то желание расписывать.

Если руки есть я бы вообще посоветовал сделать самому на основе Epson 1410, по цене выйдет  60000 "по максимуму" если брать все комплектующие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

DP JET 2300  стоит у меня.

Спрашивайте что конкретно интересует, партянку на 5 страниц думаю врятли есть у кого-то желание расписывать.

Спасибо. Есть конкретные вопросы по  DP JET 2300. 
Заранее извиняюсь за их дилетантизм, принтер собираюсь покупать первый поэтому вопросы могут быть глупыми.

1) Возможно вы знаете чем отличаются DP JET 3300 от DP JET 2300? 
Как я предполагаю используемой головкой. Мне в реклабе на вопрос какая голова в DP JET 2300 ответили "Либо Epson 1390 либо Epson 1900" вот сижу голову ломаю, что это значит.

Какая голова в вашем станке?

2)Самое полезное, что я узнал в реклабе это то что "DP JET 2300" это "KMBYC 168". По нему хоть какая то информация есть. 
Если посмотреть ролики то большинство отрицательные типа "KMBYC BYC 168-3 NO BUY THIS PRINTER NEVER".
Как по вашему мнению стоит взять этот принтер, насколько он проблемный?
Есть у него серьезные преимущества в надежности и производительности относительно юниковского принтера на базе Epson L1300,  за которые стоит переплачивать 80 000 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BogMorok сказал:

Как я предполагаю используемой головкой. Мне в реклабе на вопрос какая голова в DP JET 2300 ответили "Либо Epson 1390 либо Epson 1900" вот сижу голову ломаю, что это значит.

Все эти дешёвые принтеры просто колхозно-заводские переделки обычных принтеров т.к. специальные планшетные принтеры выпускают немногие (DreamJet, Epson) с соответствующей ценой от 400000 рублей. 

Отличаются DP JET 3300 от DP JET 2300 - на основе какого принтера сделан. Механика остальная практически идентичная. 

В моём от 1390 (это китайская версия головки от Epson 1410 Европейского), плюс в том, что можно достать с Алиэкспреса новую за 5000 рублей, а она вам понадобится, т.к. первую вы угробите пока тренируетесь (если опыта нет) и по забывчивости. 

В Epson 1900 стоит DX5 голова. Плюс в том, что её достаточно сложно убить, но убив, будьте готовы выложить от 60000 рублей.

Так же в ней 8 цветов, а не 6 - т.е. качество лучше, но на фанере вы особой разницы не увидите.

По цене расходников что за 6 что за 8 цветов выйдет примерно одинаково. 

В любом случае обе не предназначены для экосольвентных чернил, так что вопрос смерти - дело времени и грамотного обслуживания.

 

1 час назад, BogMorok сказал:

Если посмотреть ролики то большинство отрицательные типа "KMBYC BYC 168-3 NO BUY THIS PRINTER NEVER".

Если посмотреть на большинство, то руки у них растут из жопы. 

Как я везде многократно говорил - хотите удобства и непроблемности - готовьте пару лямов, иначе будьте готовы дорабатывать напильником и менять под свои нужды. 

Из проблем - нужен опыт печати, нужна постоянная загрузка (хотя бы по 2-3 часа печати в день, иначе попрощаетесь с головкой), нужно обслуживание (ручная прочистка головки методом шприца) больше у меня проблем не возникает. 

По-моему лучшего, чем этот не найти за такие деньги + возможность обучения грамотным специалистом Реклаба и гарантия, если уж совсем опыта нет.  

 

1 час назад, BogMorok сказал:

Есть у него серьезные преимущества в надежности и производительности относительно юниковского принтера на базе Epson L1300,  за которые стоит переплачивать 80 000 рублей?

Подогреваемый и с изменяемой высотой стол + его механика, легко запустить на печать в автоматическом режиме + ручное управление, ну и в целом по компоновке похож на станок. Можно не только по фанере, но по футболкам/чехлам для сотового/ etc, что имеет разную высоту. 

ЮНИК же это по-моему действительно игрушка, сделанная из мебельных направляющих с поддержками, напечатанными на 3Д принтере/из строительного магазина и в общем водружённое на лист ДСП. Для хобби ок, для бизнеса нет.

Почему вы вообще решили сразу прямой печатью заняться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

15 часов назад, PavelK сказал:

Из проблем - нужен опыт печати, нужна постоянная загрузка (хотя бы по 2-3 часа печати в день, иначе попрощаетесь с головкой), нужно обслуживание (ручная прочистка головки методом шприца) больше у меня проблем не возникает. 

По-моему лучшего, чем этот не найти за такие деньги + возможность обучения грамотным специалистом Реклаба и гарантия, если уж совсем опыта нет.  

Спасибо что потратили время и дали аргументированный и развернутый ответ. Теперь я уже не рассматриваю покупку принтера юник и с  DP JET 2300 помаленьку начинает ситуация прояснятся. Я прекрасно понимаю, что надо брать принтер за 400 к. рублей но к сожалению, это в текущей ситуации абсолютно не реально.

Зачем нам нужен планшетный принтер?
Мы специализируемся на туристических сувенирах из фанеры (резка и гравировка). В начале лета стали добавлять в них цвет. Красить фанеру и резать разные элементы из разных цветов. Сувениры с цветом продаются лучше но они стоят дороже. У нас в ассортименте практически отсутствуют дешевые изделия. Я хочу решить эту проблему с помощью планшетного принтера. Как я понял планшетный принтер оптимальный вариант.

Может дать совет какие лучше чернила использовать, сколько они стоят и где лучше покупать?
Можно ли как то себестоимость печати посчитать на А3 и А4 и примерная скорость печати(у Реклаба А4 2 минуты заявлено)? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то же занимаемся сувенирами, но больше предпочитаем наносить сначала на бумагу - лучше качество и чётче выглядит. 

 

2 часа назад, BogMorok сказал:

Может дать совет какие лучше чернила использовать, сколько они стоят и где лучше покупать?
Можно ли как то себестоимость печати посчитать на А3 и А4 и примерная скорость печати(у Реклаба А4 2 минуты заявлено)? 

Себестоимость уже от цены чернил и времени помирания головки. Какие сколько стоят и где покупать - уже на ваш выбор.

Я таскаю с Алиэкспресс.

Примерная скорость печати - опять же зависит от качества печати. У меня 6-10 минут А3 формат. На фанере чёткость не получить, поэтому при среднем качестве минут 5 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

22 часа назад, PavelK сказал:

Я таскаю с Алиэкспресс.

Можете какую нибудь ссылочку на покупку чернил дать или марку указать? Что бы получить представление какие чернила нужны и сколько будут стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BogMorok

Чернилки:  https://ru.aliexpress.com/item/God-service-1000ml-Bottle-CMYK-roland-mimaki-mutoh-galaxy-printer-ink-for-dx4-dx5-head-printer/1436404005.html?spm=2114.30010708.3.118.gR4pxR&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10068_10069_10017_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10039_10056_10055_10054_10059_10078_10079_10073_10070_421_420_10052_10053_10050_10051,searchweb201603_7&btsid=e173fcbb-6ea9-4fa0-a344-5ac33cca031e

Т.е. экосольвентные, но не любые. Лучше, что бы был намёк на DX5 голову. Потом с китайцами можете напрямую т.к. Али берёт свою комиссию.

Реклаб по-моему то же собирался поставлять чернилки для этих принтеров, не знаю начал ли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK Я вот подумал и хочу спросить еще одного совета. По деньгам получается либо 1 DP JET 2300 либо 2 ЮНИК 1300Д. Может лучше взять 2 юника? 
Плюсы:
Можно сначала купить 1, ниже первоначальные вложения. Это для нас сейчас важный пункт.
Нет проблем с запчастями, хоть юник и выглядит как полуколхоз но думаю достаточно ремонтопригодные и принтеры широко
Вместе их производительность возможно на уровне DP JET 2300 будет.

Возможно вопрос глупый? Не работал ни с одним планшетным принтером. Посмотрите свежим взглядом, может 2 юника колхозных лучше чем 1 китайский принтер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, BogMorok сказал:

Возможно вопрос глупый? Не работал ни с одним планшетным принтером. Посмотрите свежим взглядом, может 2 юника колхозных лучше чем 1 китайский принтер?

У ЮНИКа не написано никаких характеристик, а если смотреть по внешнему виду - :wacko:. Вообще на форуме был кто-то у кого почти такой же принтер был - вроде как печатает =).

Я бы посоветовал всё таки DP JET 2300. Как минимум из-за регулируемого подъёмного стола и механики + репутации Реклаба.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо. Буду думать. Попытаюсь характеристики найти и сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2016 в 16:25, PavelK сказал:

если руки есть я бы вообще посоветовал сделать самому на основе Epson 1410, по цене выйдет  60000 "по максимуму" если брать все комплектующие.

 

 

простите, не могли бы вы подсказать где можно купить такие переделки? может есть мастера какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИванЛ.  кто переделывает, если поискать, то найдётся масса, но вот насколько качественно это очень большой вопрос. Кого-то конкретно подсказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: kmax71
      Всем доброго дня. Купил б/у текстильный принтер на базе Epson 4880. Печать отрабатывается
      нормально, но скорость движения стола медленнее, чем должна быть и при печати круга, 
      на выходе непонятное мессиво в виде овала. При изначальной настройке принтера, движение
      стола было только назад, вверх и вниз, а вперед не шел и мастер, при настройке, каким то образом
      зашел в меню на пульте управления рабочим столом и , видимо, сбил настройки скорости ( потом выяснилось,
      что был неисправен датчик движения стола, после замены которого, стол стал двигаться во всех направлениях) 
      К сожалению, в Казахстане, нет квалифицированных специалистов по данной технике, только самоучки. Подскажите, пожалуйста,
      какой комбинацией кнопок на пульте управления стола, можно зайти в меню и изменить скорость движения стола, а может,
      кто сможет сфотографировать  на своем принтере правильные настройки(все, что есть) из меню, чтобы можно было
      сравнить и исправить на моем принтере. Фото принтера и пульта прилагаю.Заранее благодарен, с уважением, Максим
      P.S.Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и Вам удалось исправить,напишите, пожалуйста, каким образом.



    • Автор: andreygraver
      Всем привет, приобрел пару лет назад планшетный принтер на базе Epson R220. Работал, печатал. Потом появились проблемы с головкой, платой. Купил ради головки рабочий проверенный Эпсон. И решил просто его разобрать и установить в планшетный принтер вместо старого. Установил, но при включении он не проходит инициализацию и не паркуется. Сначала головка движется туда-сюда медленно, быстро, опускается, поднимается. А потом перемещается к парковке, и останавливается рядом с ней. Начинают моргать две красных лампочки одновременно. Диагностика сообщает о фатальной ошибке. Приходил мастер, только он именно в таких моделях не разбирается, посмотрел датчики, но ничего фатального не обнаружил. Никаких посторонних предметов нет, перемещению головки ничего не мешает. Есть ли надежда решить эту проблему, что может не давать завершить инициализацию?
       
    • Автор: Vla
      Всем привет
      Т.к. работаю в основном с промышленной маркировкой, хочу добавить «металографику».
      Печать сольвентом на анодированном алюминии с последующей постобработкой температурой для закрытия «пор».
      Как пойдет данное направление пока вопрос, то что принтер не будет печатать каждый день это точно. Поэтому инвестировать в заточенные принтера нет смысла, перепродовать не мой путь. Обвязка для порезки, фрезеровки и т.п. вся есть.
      Вот и думаю, надо собирать, опыт сбора и апдейтов разных «станков» есть.
      Но пока нет понимания всей картины. Буду рад любым комментариям по поим вопросам и мыслям ниже.
      1.       Собирать стол и базу на алюминиевых  профилях.
      2.       Есть ли возможность на рядовых эпсонах сделать стол длиной 80 см, ширина А3 устраивает
      3.       Какой эпсон есть лучший для переделки
      4.       Какая плата или контролер готовый есть, проверенный и работающий. Писать скетчи для ардуино могу, но не хочу, далеко не профи. А вот в LAD или FBD всегда могу.
      5.       Может есть готовы проекты с мануалами для сборки eсть в продаже
      6.       UV не нужен
      Еще раз спасибо.
      PS - толщина листом 1 мм, может подойдет какой-то A1 размера с задней загрузкой, и приколхозить ему стол.
    • Автор: AlexSana
      Добрый день, приношу извинения если не по теме. Имею планшетный UV принтер, перестала работать подача стола. Подскажите куда копать https://youtu.be/gcJvedjAO8U 
    • Автор: Ryoji
      Здравствуйте. Нам для производства понадобился собственный УФ принтер небольшого формата, А3 вполне устроит. В основном печать по дереву и фанере, но не только. Загрузка по печати будет нормальная.
      Бюджет максимум до 300 тысяч рублей. Понимаю что за такие деньги купить хороший аппарат не реально. Поэтому обращаюсь к вам за помощью в выборе, что бы не купить с дуру совсем уж мешок проблем. Может есть какие то более менее зарекомендовавшие себя уфники, с минимумом недостатков. Буду благодарен любым советам.
      Пока остановился на ЮНИК УФ-А3-DX7.
×
×
  • Создать...