Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Евгений К.

Покупки за рубежом через интернет станут не выгодными.

Рекомендованные сообщения

По мнению таможенников, «сегодня лимит на беспошлинный ввоз товаров физическим лицам международных почтовых отправлениях является одним из самых высоких в мире». В ФТС также заявили о новом экономическом явлении – стремительном росте интернет-торговли, в которой «под видом товаров для личного пользования в страну в международных почтовых отправлениях поступают коммерческие партии».

 
 
 
 
 
В перспективе в ФТС хотят отказаться от формулировки «товары для личного пользования», что позволит облагать практические все посылки из-за границы НДС и взимать с них пошлины в зависимости от таможенных кодов. Новые предложения подготовлены для первого заседания подкомиссии по электронной торговле, которой руководит вице-премьер Аркадий Дворкович.
По задумке таможенников, если стоимость товара составит до 150 евро, покупателю необходимо будет внести фиксированный платеж в 10−15 евро. Если сумма покупки будет выше 150 евро, к фиксированному платежу добавятся таможенные пошлины и налоги по единой ставке в 30 процентов. ФТС предлагает сделать эти правила едиными для всех стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Сейчас беспошлинно можно ввозить товары стоимостью до одной тысячи евро и весом до 31 килограмма в месяц. За первое полугодие 2016 года объем трансграничной торговли в России составил 143,1 миллиарда рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Суки, а почему тогда не сделать уровень жизни таким же как в развитых странах...  А то всё налоги, поборы так на европейском уровне, а по зарплатам у общем уровне жизни равняемся на Зимбабве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Они ж уже хотели уменьшить сумму покупки в нет магазинах... Но вроде Казахстан был против..  Чтоб ввести эти сборы придется договариваться со всем таможенным союзом. Казахстан был против потому что у них граница с Китаем.. Своего мало а в России дорого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот три года с момента заведения темы - кто что по факту думает о покупках за рубежом? Как по мне, наши нововведенные местные НДСы продыху не дают, наценка на все идет существенная. В финансовом плане для меня тош на тош идет, зарубежка неудобна только в таможенном вопросе, который существенно увеличивает срок доставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...