Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
chefir

Нужна помощь с minimo 0503

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я новичек в этом деле. Сегодня собрал станок. Режет норм. Осталась только так сказать лишняя деталь (на фото) помогите опознать что это и куда? Похоже на какой то оптический датчик. Ну и пользуясь случаем. Спрошу по поводу программы auto laser она шла со станком у нее координаты начала в вверху слева. У станка они вверху справа. Из-за этого как я думаю он режет зеркально, нужно переворачивать изображения. Есть ли способ сменить начало координат? И можно ли приучить станок к laserwork? Прога его в упор не видит. Плата на фото. Заранее спасибо. 

IMG_20161006_125024.jpg

1475752529036-1741456996.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазерная указка с головки, впринципе нафиг не нужна. 

В программе должны быть настройки.

C LaserWork материнка эта работать не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ну понятно, а есть способ указку эту включить? подключить то я ее подключил, в меню станка куда копать?

Изменено пользователем chefir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под дисплеем станка есть черные кнопки-переключатели. Один из них включает указку. 

З.Ы. На картинке нет материнки, это БП и плата упр. двигателями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла еще, не сказать проблема... так, неприятная мелочь. По оси Y каретка ходит плавно без звуков, а по Х с дребезжанием (от середины до конца) и с заметным колебанием ремня на промежутке от двигателя до каретки. Дребезжание было после покупки (лазер б/у) покупал не я. А сегодня особенно усилилось, на качестве реза не влияет, ну или я на глаз не вижу. и дребезжание это на средних скоростях 50-100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть как просто резонанс так и оквадрачивание шариков в каретке. Навсякий случай нужно разобрать и снять каретку, проверить шарики (и их количество, вдруг до вас её уже снимали), ну и смазать нормально, иначе каретка утянет за собой ещё и рельсу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну без ремней каретка двигается без вибраций. Разобрал, Смазал, собрал, все осталось так же, именно на средних скоростях ремень начинает вибрировать и биться о раму, и только на дальнем расстоянии от мотора. И скорее всего проблема не в роликах, так как я снял нижний ролик и с приподнятой кареткой (ролики не касались рамы) вибрации присутсвуют. Такое чувство что натяжка ремня виновата, но я уже боюсь его порвать.

Изменено пользователем chefir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chefir сказал:

 Такое чувство что натяжка ремня виновата, но я уже боюсь его порвать.

Тогда нужно его отпустить, то что Вы описуете очень похоже на перетяг. Ремень должен быть свободным, очень свободным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, alexander-1 сказал:

Тогда нужно его отпустить, то что Вы описуете очень похоже на перетяг. Ремень должен быть свободным, очень свободным!

Спасибо, Шумит меньше, но ремень все равно вибрирует, кароче, забил на это, буду скорости другие подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, chefir сказал:

Спасибо, Шумит меньше, но ремень все равно вибрирует, кароче, забил на это, буду скорости другие подбирать.

а на каких скоростях Вы режете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну такие вибрации на 50 мм/с. Где-то в этом районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пробуйте, что бы не лезть в настройки "ускорения", до 30 мм/с. Кстати, какая материнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...