Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
WandereR

Время резки и компоновка

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Уважаемые единомышленники! ))))

Назрело несколько вопросов, на которые окончательно я так и не смог найти тут ответов.

Почему собственно возникли вопросы - станок стоит дома, прихожу с работы в 8 вечера, до того как доча ляжет спать у меня есть всего два часа на игры со станком.

Начал потихоньку осваивать заодно с вектором Компас. Нарисовал в подарок друзьям несколько коробочек с гравировками, скомпоновал все на 2 листа фанеры 400х300мм (по рабочему полю), но вчера вырезать уже не успел, а ложась спать начал прикидывать сколько по времени будет происходить процесс.. Так вот расчеты мне как-то совсем не понравились... Получается при скорости 100мм это 20!!!!! часов, 200-10 часов и 300 6,6 часов (А гравировочку хочется четкую сделать). Это не считая резки...

Таким временем я не располагаю конечно...Жена яйцен клац-клац.. )) 

Эти же расчеты подтвердил файл Павла, который я тут же на форуме нашел для расчета времени и стоимости.. Потом до меня дошло, что гравировка то у меня не на всей площади, а только участками... 

Собственно вопросы:

1. Как прикинуть время на все эти работы, чтоб понимать успею я за 2 часа или нет?

2. Как лучше компоновать изделия? Заметил что когда по длинной стороне, каретке приходится дольше кататься туда-сюда и скорость уменьшается, а когда по вертикали вниз - все быстрее...

3. Лучше все детали компоновать на лист и вырезать-гравировать или делать по одной и так будет быстрее? Просто исходя из вопроса №2 если сделать одну коробочку и замерять время, то на изготовления двух на том же листе уйдет больше времени.. А мне их надо 4

 

Спасибо заранее за ответы.

Изменено пользователем WandereR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда передо мной встает подобная работа, пользуюсь таким методом. Скомпановав все детали, раскрашиваю для гравировки и резки подобным способом (вру, только для гравировки, не охота картинку перезаливать))) гравирую сначало один рад потом крашу его в черный(ничего не режет и не гравирует) и раскрашиваю следующий ряд. После этого раскрашиваю под резку и собираю детальки. С танок в гараже, поэтому я постоянно присутствую. Если нужно куда либо отлучится, можно раскрасить каждый вертикальный ряд в разный цвет, установив поочередный приоритет. Засекаем время одного экземпляра и умножаем на количество.

Как то так.

2016-10-04_11-08-49.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Jumstik

3 минуты назад, Jumstik сказал:

Когда передо мной встает подобная работа, пользуюсь таким методом. Скомпановав все детали, раскрашиваю для гравировки и резки подобным способом (вру, только для гравировки, не охота картинку перезаливать))) гравирую сначало один рад потом крашу его в черный(ничего не режет и не гравирует) и раскрашиваю следующий ряд. После этого раскрашиваю под резку и собираю детальки. С танок в гараже, поэтому я постоянно присутствую. Если нужно куда либо отлучится, можно раскрасить каждый вертикальный ряд в разный цвет, установив поочередный приоритет. Засекаем время одного экземпляра и умножаем на количество.

Как то так.

2016-10-04_11-08-49.png

У меня 304й. Режу в корел-лазер. Ему пофиг на цвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, WandereR сказал:

@Jumstik

У меня 304й. Режу в корел-лазер. Ему пофиг на цвет!

Никогда не поздно перейти на плагин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Jumstik Какой?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как наывается, вот скриншот, форумчане подскажут. Шел в комплекте со станком, только им и пользуюсь.

2016-10-04_11-46-19.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Jumstik У меня в комплекте шел как раз только CorelLaser плагин к корелу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WandereR Я искал название сего продукта, нашел в мануале по установке, на сайте реклаба. Раньше можно было скачать его на сайте реклаба, где станок, техническая поддержка вкладка. Упоменается как "ПО Laser 7.5.6" там есть конечно же разные версии, я даже скриншот в яндексе не нашел, на форуме где-то обсуждался этот плагин, не могу вспомнить теги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Jumstik Так вот мастер с реклаба его мне и ставил... Другого вроде как не упоминал! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, WandereR сказал:

@Jumstik Так вот мастер с реклаба его мне и ставил... Другого вроде как не упоминал! 

Рискну предположить что он не дружит с вашей материнской платой. Давайте подождем мнение профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Jumstik Ну да, других вариантов нет ))) И тем не менее спасибо большое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если материнка под кореллазер (плагин) то я думаю больше ничего искать не надо, продаю их лет пять, если бы было что то другое , я думаю уже бы киты мне сообщили бы. Хотя буду приятно удивлён, если есть что то лучшее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...