Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
skorobei88

Помогите пожалуйста с выбором.

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прошу помощи в выборе.

Требуется станок для хобби. Резка и гравировка фанеры, пластика до 10мм. Размер поля 60х40, больше не надо, в гараж не войдет. Хочется лазерный станок 80вт (вроде оптимальный вариант). Бюджет до 200т.р.

Пока что выбор остановил на станках 

1. https://ru.aliexpress.com/item/Laser-Engraving-600-400mm-80W-Co2-Laser-Cutting-Machine-with-Honeycomb-Specifical-for-Plywood-Acrylic/32500200047.html

2. https://ru.aliexpress.com/item/60W-new-linear-guide-4060-laser-engraving-machine-220v-100v-laser-cutting-machine-CNC-High-configuration/32656307174.html

По 1. продавец обещал сам заняться таможенной очисткой и пару бонусов докинуть в виде поворотного устройства. Доплачивать не придется.

Управляющая плата M2 board. На сколько она проблемная?

По 2. соблазняет цена и бесплатная доставка. Если считать грубо стоимость растаможки + брокерские услуги, то все равно выходит дешевле чем п.1 Вопрос только, насколько сложно самому сделать все на таможне?

И правильно ли я прикинул что выйдет где-то в пределах 25т.р. растоможка (18%НДС+брокеру 5-7т. ) Или проще заплатить сразу за п.1. и ждать его сидя дома?

 

И вижу, что на форуме много представителей разных организаций, изготавливающих станки. Хотелось бы и Ваши мнения и предложения получить, т.к. выбор не окончательный. Хотелки и бюджет описал выше :)

З.Ы. На оставшиеся средства хочу в дальнейшем купить чиллер и компрессор получше + вытяжку сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...