Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Excitatus
      Здравствуйте, оставлю краткий отзыв по своей инициативе. Выбирал из нескольких вариантов, на форуме моя тема , благодаря форумчанам и особенно обзору PavelK  остановился на сабже. В наличии не было, но время поставки было в разумных пределах, пообещали в течении месяца. Так как покупка планировалась по соцконтракту, важны были точные сроки и точная формулировка в доках. В документах все написали как я просил. Благодаря тому, что узнал я о фирме Реклаб на данном  форуме, после уточняющего вопроса сделали скидку в 5 тысяч, на которые дополнительно приобрел короткофокусную линзу и пасту для гравировки на металле. Оплатил сразу всю сумму предоплатой. По срокам произошла небольшая задержка, мне необходимо было уже предоставлять документы о приобретении станка в контролирующие органы, а станка не было. Благо, согласились принять копии документов, которые Реклаб мне выслал по запросу без проблем. После того, как станок пришел в Реклаб,  день был на проверку\ подстройку и мне его тут же отгрузили. Доставку выбрал ПЭКом, обошлось 5400 (из них около 700 доставка по адресу). к сожалению, из-за немного сдвинувшихся сроков упустил помещение, подходящее для размещения станка, и вариантов не было вообще, а сроки хранения в пэке подходили к концу, поэтому пришлось везти домой в квартиру. 
      Упаковано на совесть, так как транспортная задержала доставку, а у меня уже сидели грузчики (за немалые деньги), торопился и фото не сделал. В фанерном ящике станок был обложен пенопластом, в дверь он никак не проходил вообще, поэтому пришлось во дворе дома его разломать и отдельно тащить станок и ножки. Так прекрасно вошло. Сотрудник компании сообщил, что ширина станка (без ножек)  68 сантиметров, и я опасался, что он не войдет в дверной проем, который оказался именно 68 см., но к счастью станок оказался по факту ровно 60 см, и нормально вошел в квартиру. Коробка с помпой, компрессором, колесами, диском с ПО и шнурами оказалась внутри станка, на ячеистом столе. Все в наличии, ключей запасных много, также был вложен комплект шестигранников и ключик.  Немного напрягло, что из трубки поперла вода, которая осталась, видимо после проверки трубки, к счастью, это произошло уже по прибытию, когда я проверял что как. Следов стружки и прочего не обнаружил. Проверить станок  удалось только вчера, для чего его пришлось вытащить на балкон. Вроде все работает, так как я до этого работал только на ЧПУ, есть много пробелов в знаниях, поэтому не могу сказать, как режет, геометрия вроде в порядке, но время поджимало, поэтому потом дополню. В леруа купил фанеру 6 мм, сорт 3/4 - не смог полностью прорезать с первого раза на 75 процентах мощности, но это не точно, так как ставил эти параметры в Rdworks, и мог неверно выставить скорость реза. Вонища была адская, и уж дым валил просто жесть. Не пойму почему- то ли из-за говняной фанеры, то ли так и должно быть. Вентилятор не справляется  вообще, нужно или ждать подходящий вариант с помещением, или городить фильтрующую систему нормальную. Пока фанеру резать и гравировать не вариант. Немного расстроило, что не было инструкции первичного запуска, на диске по и настройка по, а вот что как и куда- не было. Не особо важно, но все же.. И все было на китайском при первом включении, благо было инструкция по контроллеру и я сменил язык. К компу подключил без проблем, с флешки тоже читает файлы, помпа, компрессор- все работает. Забыл написать- был еще мерный кусочек пластика для выставления фокуса. Труба- lasea 80 ватт.
      Подводя итоги- впечатления положительные, не подвели, по срокам практически как и говорили. Есть еще вопросы по подъемному столу, как-то странно цепь гремит (может так и должно быть...), посмотрю вечером..
      P.S  На одном из фото самолет, который жена дорезала канц. ножом- это попытка реза вышеупомянутой фанеры, использовал предустановленную конфигурацию для реза 6 мм фанеры,.





    • Автор: Alex Reklab
      Очень скоро премьера обзорного ролика Raylogic Galvo C8. Вы сможете детально узнать в чем их отличия от других, да и в целом в чем преимущества подобных типов станков. 
       
    • Автор: Алекс77
      Всем доброго времени суток! Так уже случилось, что и мне пришлось увлекательно заниматься выбором продавца и самого станка. Задача, спешу сообщить Вам весьма неординарная и крайне занимательная, т е занимала она все мое свободное и даже совсем несвободное время без малого три месяца. Скажу даже более - я не вспомню ни одной настолько сложной своей личной покупки, телевизор, комп, автомобиль, квартира все эти вещи покупались не однократно в моей жизни и ни одна из них не требовала к себе столько внимания, нервов, переговоров, изучения, разбора и анализа дикого количества новой редкой и еще все таки скупой информации. Сразу скажу -с форумом поздоровался первый раз уже почти непосредственно перед покупкой, о чем горько сожалею. Четверть года можно было кардинально сократить т к ответы на все вопросы тут. Просто обязан высказать огромную благодарность создателям, модераторам, активным пользователям и прочим причастным! От души вам всем спасибо! 
      Категорически всем советую начинать покупку с внимательного изучения настоящего форума, чтобы минимизировать ошибки и сберечь свое время. 
      Высказываю только свое мнение, и мной полученный опыт, негативный опыт компилирован и ни одного продавца прошу не натягивать его чисто на себя постараюсь коротко о своих оврагах:
      Все, без какого-либо исключения, продавцы в меру своей испорченности, наглости и т п  в договоры купли - продажи, или договоры поставки так или иначе уже заложили полезные для себя в суде закладки. Если Вы физлицо, и прямо об этом в переговорах заявляете  вам все равно обязательно предолжат договор - поставки в котором будет указано, что Вы не имеете права использовать купленный вами станок «в личных, частных домашних и прочих подобных целях» если Вы ИП вам пришлют договор в котором укажут « не предназначен для коммерческого использования», вы например продолжите настаивать на суде общей юрисдикции вам максимум предложат арбитраж по месту истца.
      Вам будут дуть в уши такую дичайшую ересь, лишь бы не признаться, что они тупо уходят от закона о защите прав потребителей в случае продажи физ лицу, и делают, сделали все, чтобы послать Вас лесом и не выполнить свои гарантийные обязательства даже в малейшем. Вас ожидает вторжение инопланетян - как один из пунктов форсмажора, Вы мне не верите? Я сохранил этот перл, юристы они такие юмористы, хлеще их только технари!
      Вы не готовы разгребать вагоны юридической казуистики, вы просто хотите купить станочек и если, что-то сломается попросить гарантию? Вы это хотите серьезно? Тогда с Вами просто перестанут общаться, большинство продавцов категорически отказываются править свои продуманные договоры продаж, и разговор с юристом компании будет к обоюдному сожалению последним.
       Следующее занимательное увлечение - разобраться в требованиях и их обеспечить по условиям предоставления гарантии. А там и стабилизаторы напряжения и заземление « не более»и тосолы с антифризами «не менее» а влажность «не более», а еще пуско наладка только нашим наладчиком с перелетом и проживанием... я крайне удивляюсь как китайцы на свой лифан дают пять лет или сто тыщ пробега гарантии не вдаваясь в подсчеты количеств ям на «квадратный»километр нашей Российской дороги?!
       
    • Автор: Alex Reklab
      PS. Немного отзывов от наших клиентов ниже. Если кому-нибудь интересен такой формат продвижения через ролики в Youtube пишите в личку или Алексею. Руководителю отдела продаж. [email protected].
      2:35. Амт-Групп: - После того, как мы приобрели первый станок у компании Реклаб, уже вопросов не возникало с кем сотрудничать в дальнейшем. Потому что профессиональные такие человеческие факторы заставили работать с компанией с конкретными людьми. Это профессионализм, как в работе, в объяснении, в оперативности решения каких-то вопросов. Также по наличию каких либо материалов или элементарный совет - все это оперативно профессионально соответственно это не может не радовать. Когда мы приобретали второе, третье, четвертое, пятое оборудование у нас вопрос где покупать даже не стоял. Стоял вопрос только в оперативности, доставки того или иного оборудования в какие-то конкретные сроки. Т.е для нас эта компания и по сегодняшний день уже немного больше чем деловые, а где-то даже уже и дружеские отношения. Т.е. мы работаем с компанией уже не первый год и изменять им, в хорошем смысле этого слова не собираемся.

      1:20. IdeaDecora: - Мы взяли свой первый китайский Нонейм в кредит. Когда собирались покупать второй мы уже понимали, что на тот момент мы решали все проблемы сами, пытались разобраться сами и на это уходило очень много времени. Мы понимали, что нам нужно хорошая техподдержка. Я уже на тот момент знал, что есть станки откомпании Реклаб и опять же была информация, что там грамотная и хорошая техподдержка. Обратился, мы приобрели первый станок в ноябре 16ого года к нам приехал специалист, обучил, объяснил, как работать на этом оборудовании. К нашему удивление и к нашей радости выяснилось, что производительность не на несколько процентов лучше китайского нонейма, а в 2,5 раза. Запустив станок в работу у нас появилась возможность изготавливать партии в более короткий срок, что на руку было как для клиентов так и для нас и мы начали набирать оптовые заказы. Случилось так, что через 3 месяца мы загрузили свой первый станок, и были вынуждены купить второй станок и естественно мы купили его у компании Реклаб, т.к. мы знали какое оборудование мы покупаем.

      1:32. 3DecorPR: - Реклаб - единственная фирма, которая очень скажем приземленно, нормально общалась с нами, с клиентом. Т.е. не было никакого пафоса, ничего. Т.е. надо сделать то-то, они решают. Если вот-это они присылали сервисника. В компании Реклаб я заметил, что нету штампов, там люди живые. Потому, что там где скажем штампы, там это все мертвое, а здесь какбы все по ситуации.
      Смотрите до конца с 3:12 Илья рассказывает интересную шуточную ситуацию их жизни про стрип-клуб и спецзаказ для них.

      1:20. Группа компаний ЁЖ: - О компании Реклаб были очень хорошие отзывы о самом станке о сервисе, который предоставляет компания. Люди писали, что очень быстро устанавливают станки, что по поставкам станков проблем нет. Даже если под заказ, то бывает, что в течение двух недель станок уже может быть у вас. Есть и варианты в наличии, но мы брали под заказ и ждали свой станок буквально неделю после заказа. Лазерный станок используем для обработки своих заказов. Чтобы скорость выполнения заказов выросла. Для этого и закупили станок. 2:21 Оператор станка: - Нас станок полностью устраивает. На сегодняшний день я честно говоря не вижу лучшего варианта. Очень понравилось его наполнение т.е. то, что с ним идет в комплекте у нас это дополнительные линзы и ячеистый стол. В принципе станок готов к работе сразу. Привезли, инженер поставил его настроил, ничего докупать не пришлось - это хорошо. Замечаний к работе никаких, все устраивает, работает, все как и должно быть с таким станком. 3:22 - Владелец: - Лазерным станком очень довольны, т.е. скорость и производительность у него на уровне. Несмотря на то, что мы открылись недавно мы уже успели организовать множество крупных проектов.

      1:30. Woodez: - Когда мы решили расширяться и нам понадобились лазерные граверы и резчики мы достали визитку, набрали, встретились, объяснили, что нам нужно. Какие задачи, какие размеры, какая мощность. Ребята очень быстро подобрали нам те варианты, которые были в наличии. Оба станка у нас 11-ой серии единственное они отличаются размерами рабочего поля у одного 500х300 поле у другого 600х900 под разные задачи, но тем не менее лазерам уже более 3ех лет, мы ни разу не поменяли даже лампу, что удивительно. В том месяце у нас прорвало пожарный гидрант и один из станков, которы поменьше 530ая модель, залило водой.(Отключенный от питания) Протерли, просохло, до сих пор работает ничего не случилось ни с лампой ни с электрикой. Максимум, что мы с ним делаем это протираем зеркала и сдуваем с них пыль, мы даже юстировку ни разу не заказывали, т.е станки работают и выполняют свои функции на 100%.
       
      1:44. Vankovich: - Я уточнил у знакомого где он покупал станок, он сказал в Реклабе. Я съездил в эту фирму познакомился, приобрел у них оборудование, и уже несколько лет занимаюсь на нем лазерным раскроем, гравировкой на всех видах материалов, в том числе и на металле. Сейчас разрастаемся знаем нюансы по лазерной резке и гравировке. К каждому заказчику у нас подход инидвидуальный.
       
      2:14. ЦМИТ: - Поставки оборудования, которые идут от Реклаб они достаточно быстрые, что нас вполне устраивает и впринципе на это надежда была, что именно то оборудование, которое нужно будет поставленно именно в срок и с комплектацией, которая будет нас устраивать. Для нашей площадки это было важно, т.к. для каждого курса мы подбираем свое специфическое оборудование. Мы с удовольствием продолжим свою работу с компанией Реклаб и будем надеятся, что поставки оборудования будут идти точно также нам, поскольку мы планируем закупить еще ряд станков для обучения и некоторые из них будут для того, чтобы работать на них производить разнообразную продукцию.
       
      1:02. ViktorBrong: - Работаем мы на станках компании Реклаб Raylogic 5030 и 9060. Изначально был приобретен станок с меньшим полем, потом я приборел станок с полем 1400х900 от китайского нонейм производителя, но через полгода избавился от него потому, что проблемы были постоянные. Продав его, я купил безотказный станок у Реклаб, который соответствовал бы первому станку. Работу станков Raylogic можно оценить на 5 баллов, как и работу сотрудников компании. Особенная благодарность инженеру Александру, который помогал по тому или иному вопросу. За 5 часов, когда нам понадобилось перевезти станок в другой офис мы справились. Станок Raylogic - это, как автомат Калашникова разобрал, собрал - все работет. И причем не надо, каких-то технических умений чтобы все это сделать. Поэтому, когда я выбирал станок второй я обратился к ребятам из Реклаба. Потому, что эти станки зарекомендовали себя очень хорошо.
×
×
  • Создать...