Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
wikjazz

Планшетный принтер DP JET 2300 вместе с лазером

Рекомендованные сообщения

Добрый день. В домашней мастерской пользуемся Raylogic 304 mini. Решили расширяться и взять планшетный принтер. Так как связаны с Реклаб, решили брать принте р у них. По цене хватает нам на DP JET 2300. Есть отзывы по этому агрегату? Тут есть те кто работает на связке лазер+планшетный принтер? Хотелось бы получить небольшую консультацию, возможно даже платную по работе этой связки. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же стоит. Аппарат вполне ОК, но ему нужна постоянная печать т.е. ежедневно хотя бы по часу-двум + его нужно любить и лелеять (ежедневное обслуживание печатного тракта). В нём стоит СНПЧ, но рекомендую сразу заменить на ДЗК. Так же заодно купить хотя бы одну печатную головку т.к. пока разберётесь успеете одну убить. 

На чём и какими чернилами собираетесь печатать? 

Спрашивайте, что интересует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 минут назад, PavelK сказал:

ему нужна постоянная печать т.е. ежедневно хотя бы по часу-двум + его нужно любить и лелеять (ежедневное обслуживание печатного тракта). В нём стоит СНПЧ, но рекомендую сразу заменить на ДЗК. Так же заодно купить хотя бы одну печатную головку т.к. пока разберётесь успеете одну убить.

В этом плане "Юник" проще намного. Там единственная проблема правильно выставить расстояние от головки до материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, Kataew сказал:

В этом плане "Юник"

Можно полное наименование, что-то нагуглить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В печатном оборудовании тема была "Планшетный принтер". По чернилам там идут текстильные или на водной основе (для фанеры и дерева).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Печатать собираемся на фанере 100%. Меня интересует вопрос технологии. Сначала вырезается заготовка лазером, шлифуется грунтуется а потом в принтер? А как попадать в нее при печати? А если совсем маленькая заготовка? например диаметром 4 см? Или сначала печать потом вырезка? а как тогда с нагаром быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит вот такой Techno-Jet Flat A4, поиграл и поставил в уголок, у меня на экосольфете печатает, по праймеру (вместо праймера использовал лак).

Печатал на фанере и массиве, не понравился потому, что нужно постоянно печатать+идет реакция на лак и картинка плывет. В общем меня не устроил.

А попадать просто, кладете лист бумаги, печатаете по ней, а потом на изображение ложите заготовку и печатаете уже по ней.

И правильно Павел сказал, купите запасную голову, я за год 2 шт. поменял, прочистка головы постоянно, а чернила экосольфетные дорогие.

Шлифовать и грунтовать фанеру для печати не обязательно, главное что бы чернила были хорошие. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем заменили или отказались от него совсем? Просто у нас своя ниша и нам кажется что такой принтер много открывает возможностей. Проблема высыхания остро стоит как я понимаю? Нужно постоянно прогонять печать? А сольвентные это типа директ-чернила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как то странно печатать сначала на бумаге, а потом на заготовке. Двойной расход чернил же. Особенно если например делать партию из разных маленьких изображений по 1 штучке. или например большая деталь. хотя большую наверное можно только начать или контур обводку напечатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2016 в 10:10, wikjazz сказал:

Добрый день. В домашней мастерской пользуемся Raylogic 304 mini. Решили расширяться и взять планшетный принтер. Так как связаны с Реклаб, решили брать принте р у них. По цене хватает нам на DP JET 2300. Есть отзывы по этому агрегату? Тут есть те кто работает на связке лазер+планшетный принтер? Хотелось бы получить небольшую консультацию, возможно даже платную по работе этой связки. Спасибо.

Спрашивайте, я отвечу :) Расскажу все премудрости. Вот прямая печать. Никаких праймеров, лаков и пр. Это Дримджет.

DSC00259.JPG

DSC00128.JPG

DSC00015.JPG

EdVm0U3pfmw.jpg

Изменено пользователем Arcona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, wikjazz сказал:

наверное можно только начать или контур обводку напечатать.

Я обычно из корела абрис изделия беру и контур печатаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ладно, преисполнился решимости. Буду брать агрегат, как приедет буду писать спрашивать что да как. Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2016 в 02:44, Arcona сказал:

Спрашивайте, я отвечу :) Расскажу все премудрости. Вот прямая печать. Никаких праймеров, лаков и пр. Это Дримджет.

DSC00259.JPG

DSC00128.JPG

DSC00015.JPG

EdVm0U3pfmw.jpg

Подскажите, пожалуйста, чернилами которыми напечатаны эти образцы можно печатать на акриле, стекле и на ручках шариковых? Или под разный материал разные чернила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот сейчас залил в свой новый принтер пигментные чернила, она работают только по впитывающим поверхностям типа фанеры. Как я понимаю для печати на стекле и акриле нужны УФ-чернила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wikjazz  впринципе да. Есть ещё чернила "по всем поверхностям" на основе сольвента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте! Достаточно давно обладаю лазерным станком Raylogic 304Mini. В свободное время себе в удовольствие занимаюсь резкой и гравировкой. Не так давно увидел недорогие планшетные принтеры и неожиданно захотелось добавить красок в свое творчество. Поскольку у многих из Вас есть неоценимый опыт эксплуатации подобного оборудования прошу ответить на следующий вопрос... есть ли для моих целей оборудование или просто невозможно (жутко неудобно, не оправдано) найти то что мне подойдет.

ТЗ: печать не реже 1 раза в две недели, но не чаще 2-3 раз в неделю, только на шлифованной фанере 4 мм формат до А3, чернила желательно на водной основе (далее лак спрей), точное попадание в уже порезанную фанеру, бюджет до 150000 т.р. качество печати приемлемо терпимое.

Заранее спасибо. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RAlex  ну так сабж  темы как раз и подходит. Только вот водные чернила несовсем подходят для фанеры. Выше уже написали - лучше пигментные, а ещё лучше директ-чернила, но тогда печатать нужно будет значительно чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 05.05.2017 в 20:50, PavelK сказал:

@RAlex  ну так сабж  темы как раз и подходит. Только вот водные чернила несовсем подходят для фанеры. Выше уже написали - лучше пигментные, а ещё лучше директ-чернила, но тогда печатать нужно будет значительно чаще.

Очень интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...