Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста каким принтером мне воспользоваться и где купить. задача печать на велюре-текстиль. размер не менее А2. спасибо. Про печать на тканях вообще не чего не понимаю. Читаю форум и решил спросить хоть куда копать в эту тему.

В 05.02.2016 в 03:02, PavelK сказал:

Однозначно Epson =)  Ну или что угодно, только на головках DX5   неубиваемые твари =)

а какой именно Epson?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михей  Для печати по текстилю нужны будут специальные текстильные чернила. Хотите напрямую рулон ткани засовывать в принтер и печатать, либо по листам?

Просто если по листам, то гораздо проще и дешевле шелкографией, если шелкографией не вариант есть планшетные принтеры.

Если всё таки нужно именно из рулона печатать, то рассматривать стоит экосольвентные принтеры типа  Epson SureColor S40610 для перевода на текстильные чернила.

Бюджет то какой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

54 минуты назад, PavelK сказал:

либо по листам?

Планирую печатать подушки. размер подушки 40*50 и 45*35.  Я так понимаю по листам.  Бюджет до 300,000 рублей.

56 минут назад, PavelK сказал:

планшетные принтеры

а как найти хорошие планшетные принтеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михей  В Ваш бюджет - либо самим делать из Epson 4880, либо китайские самоделки/переделки из того же 4880 т.к. ближайший подходящий заводской принтер, например Epson SureColor SC-F2000  стоит примерно 1300000 :blink: 

Но по-моему Вам проще шелкографией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

21 час назад, PavelK сказал:

либо самим делать из Epson 4880

сам не умею делать. Кто может? или у кого заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михей  тогда проще готовую переделку купить, погуглите - их кучи, но качество так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я взял ширку 160см, DX5 бошки на сублимационных чернилах + каландровый пресс для трансфера)

вышло дешевле, чем принтер прямой печати на ткани. 

Из минусов только тот факт, что на натуральных тканях конечно проблема печатать) зато яркость и себестойка!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Awaydays сказал:

Я взял ширку 160см

А что такое ширка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михей сказал:

А что такое ширка?

Простите) Широкоформатник то есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2016 в 23:22, Awaydays сказал:

каландровый пресс для трансфера

подскажите, пожалуйста, название и примерную стоимость (и по возможности где брали).

Хотим купить, а по цене везде как новый принтер.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK Китай по механике похож на GMP Corona 170 но могу посмотреть контакты поставщика) нам его через хабаровск гнали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Crybaby
      Добрый день. Хочу проапгрейдить планшетный плоттер с флюгерного ножа до тангенциального осциллирующего.
      Суть переделки в установке новой головы (нож, биговщик) и контроллера под новую систему (лишь бы подружились с существующими шаговиками (x,y).
       А то стоит без дела машина.
      Может кто работает с таким оборудованием (с планшетами с осцилирующим ножем).
    • Автор: Kosssta
      Добрый день, уважаемые!)
      Для мебельного производства раскройка тканей (экокожа, кожа, рогожка) думаю выбрать лазерный станок для увеличения производительности и качества. Мне советуют wattsan 1610 с двумя головками. Как они себя вообще ведут в работе? Надежность, качество? Может есть альтернативы?
    • Автор: Березин Антон
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на производстве на раскроечном станке ( плоттере) используем подложку ( жертвенная подложка) которую жалко резать, так как стоимость её около 100 тысяч, из за этого приходится поднимать нож(чтобы не повредить её), в следствии чего он не прорезает нитки материала и приходится после станка, вручную дорезать материал, на что тратится огромное количество полезного времени. Прошу Вашего совета, может есть какая то недорогая замена подложки, чтобы она пропускала воздух, для присасывания материала?
    • Автор: Bezlis13
      Подскажите пожалуйста, как с помощью программы Rdworks v8 резать ткань превышающие высоту станка ( y координаты).
    • Автор: Rozga
      Приветствую форумчан!
      Дорогие комрады. Бэщеное желание имею заняться хобби которое возможно будет приносить денюжку в итоге. Фронт работы завязан на фигурной резке бумаги плотностью 200-250 мг. Всё утро копался в сети и консультировался с магазинами. Каждый хочет всучить что-то своё. Откровенно говоря, не нашёл незаинтересованного консультанта. Пришёл к вам сюда за помощью и советом. Резка, по задумке, будет осуществляться в формате бумаги А4 - А2. Композиции художественные, разные и довольно сложные и тонкие. Если выполнять в ручную то уйдёт масса времени. Нужно устройство которое будет верным помощником и другом в этой авантюре. Ничего лишнего т.к это переплата. Бюджет 100к. Конечно же чем дешевле-тем лучше! Спасибо за советы, товарищи и всего вам хорошего 
×
×
  • Создать...