Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
VaskaSM

Покупка станка в Китае

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Прошу помощи. 
У кого есть опыт покупки станка на прямую в Китае? Какова процедура покупки и растоможки? 
Выбор пока стоит на этом станке http://ru.aliexpress.com/store/product/Hot-Sale-Fast-Speed-Competitive-Price-wood-Acrylic-small-business-equipment/1263926_32677607974.html
Может есть владельцы таких? Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежедневно на торговой площадке aliexpress регистрируются новые люди: одни долго и тщательно ищут необходимую вещь, другие увлекаются виртуальным шопингом, совершая несколько заказов в неделю. Низкую стоимость товаров и привлекательные условия доставки уже оценили и российские предприниматели, которые стали закупать в алиэкспресс товар большими партиями. Мало кто знает, что в некоторых ситуациях покупатель должен оплачивать дополнительные таможенные сборы. Чтобы не оказаться в неудобном положении на почте, неожиданно вместе с посылкой получив квитанцию об оплате пошлины, необходимо знать, в каких случаях происходит растаможка товаров на алиэкспресс.

AliExpress

В каких случаях на товары с алиэкспресс накладываются таможенные сборы

На алиэкспресс продавец обычно предлагает несколько транспортных компаний, через которые он может отправить товар. Вы можете выбрать как бесплатный вариант доставки, так и коммерческие службы. При этом, какую бы вы компанию не выбрали, любой заказ проходит через российскую таможню, которая предъявляет единые требования ко всем посылкам. Даже если вы закупаете на алиэкспресс вещи только для себя и родных, без коммерческой выгоды, таможня может выписать вам квитанцию на оплату пошлины:

  • общая материальная ценность посылок, полученных вами за 31 календарный день превысила 1000 Евро (оплачивается 30% от разницы стоимости посылки и названного лимита);
  • вес всех отправлений за аналогичный срок превысил 31 кг (сбор составляет 4 Евро за 1 кг, превышающий норму).

Перечисленные правила действуют во всех странах Таможенного Союза. В Беларуси требования таможни еще более строги: при превышении лимита в 1000 Евро получатель посылок должен оплатить 60% от разницы. Минимальная стоимость посылки, которая подлежит уплате пошлины, равняется 120 Евро.
Эти требования необходимо знать, прежде всего, участникам малого и среднего предпринимательства. Большинство заказчиков на алиэкспресс ограничиваются небольшими заказами, которые помещаются в мелкие пакеты. Желание заказать оптом возникает при предложении магазинами товара по привлекательной стоимости, но оптом.

Для получения скидки кто-то объединяется для совместного заказа, другие планируют раздарить лишнее среди знакомых и друзей. Однако на таможне такую посылку могут идентифицировать как коммерческую и обязать к растаможке. Зная правила, китайские продавцы могут отправить заказ в нескольких посылках по одному адресу.

Как избежать растаможки товара с алиэкспресс

Таможня

 

Заказывая на aliexpress технику или дорогостоящие гаджеты, можно наткнуться на непредвиденные расходы. Если работниками таможни будет выписан таможенный сбор, вы не сможете получить свой заказ на почте, не оплатив налоги. Для избежания подобной ситуации могут помочь следующие советы:

  • ведите учет стоимости и веса ваших покупок за каждый месяц, сумму смотрите при получении на посылке;
  • при разделении заказа на несколько отправлений, отправлять их нужно последовательно, чтобы посылки не оказались в одно время на таможенном пункте;
  • большой заказ в количестве, большем 5 одинаковых товаров, можно распределить по разным адресам, например, родственников или друзей;
  • при покупке техники, телефонов, ноутбуков просите продавцов указывать реальную стоимость товара. При подозрительной заниженной ценности работники таможни могут указать другую стоимость, среднерыночную;
  • при заказе от 5 одинаковых товаров договаривайтесь с магазином об отправке несколькими посылками.
  • Если же все-таки таможней на вашу посылку была наложена пошлина, вы имеете право не оплачивать ее и отказаться от товара. После этого откройте спор на алиэкспресс с подробным изложением ситуации. При наличии документов, подтверждающих ваш отказ от посылки и отправление ее обратно в Китай, к отправителю, приложите и их скан. Подобные ситуации обычно решаются в пользу покупателя, но при этом вам, скорее всего, потребуется оплатить издержки продавца по транспортировке.

Кроме требования уплаты пошлины сотрудники таможни могут привлечь получателя и к административной ответственности. Прежде чем заказывать какой-либо необычный товар, изучите перечень, запрещенных к ввозу товаров. На aliexpress можно найти ручки со встроенными камерами и другие хитрые гаджеты: подобные предметы таможенный инспектор может отнести к специальным техническим средствам для «негласного получения информации». Пусть лозунг алиэкспресс «Покупайте умнее» станет и вашим жизненным девизом.

Изменено пользователем Студия "Артконтинент"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачёт, мы так долго ждали Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...