Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Ребята летом в цеху 28 градусов, вода на трубу подается 15-18 градусов.Линза на трубе потеет, горлышко (рубашка водяная трубы) сильно конденсирует,в итог образуются  капли воды и мешают фокусировке луча ,что приводит к потере мощности. Как с этим бороться? Ставил кулер с компа на обдув не помогает, направить поток воздуха в линзу не могу , мешает первое зеркало, поставить кондиционер -дорого.Буду рад интересным решениям !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубка стоит соразмерно кондиционеру.

Поставьте осушитель, стоит гораздо дешевле кондиционера.

Измерьте влажность и повысьте температуру охлаждайки выше точки росы.

Табличка для расчётов:

точкаросы.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ksnia
      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сильно ли влияет окружающая среда на лазерную резку или гравировку по дереву? В особенности влажность воздуха, какие деформации и как сильно могут возникнуть при резке? Заранее спасибо за ответ, надеюсь кто-нибудь поможет)
    • Автор: BlindGuard
      Добрый день форумчане! Первые пол-года лазерной резки и гравировки позади, уже появился какой-никакой опыт, но пришла беда - умерла трубка.
      Потеплело, пришла весна, станок стоит в частном доме в гараже, ночью на улице становится очень влажно, климат такой. Где-то в районе 2х часов ночи прервал работу пошел попить чайку, когда вернулся и пустил следующую задачу на гравировку - лазер не зажегся. Кроме искр в районе подключения кабеля к трубке ничего не происходило.
      Неприятность в том, что в кожухе с трубкой было много конденсата, шланги подключения воды были им покрыты, и сама трубка тоже, особенно в районе подключения кабеля. Температура охладителя была около 15-16, теперь то понимаю что нужно было считать точку росы и исходить из этого, но умные мысли всегда приходят поздно. Не знаю стало ли это причиной смерти трубки - возможно был пробой на корпус из-за воды?
      Новая труба уже заказана, но не знаю как теперь быть - бояться ли так сильно влажности? Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Продавцы станка говорят что у них таких случаев небыло.
       
      Да, станок - китаец, труба была 40вт. Новую заказал 50.
    • Автор: Эндорфин
      Добрый день уважаемые мастера!
      Поставил два влаго отделителя а в системе всеровно вода как с этим бороться?
      Кочета мембранный советский компрессор  



    • Автор: Vasa211
      Стоит у меня мембранный компрессор, но он немного не справляется. Хочу подключить компрессор с баком на 50л, но он плюется конденсатом, в итоге линза грязная. Поставил влагоотделитель сразу на выходе из компрессора, и маленький уже перед подключением к лазеру, всеравно через минут 30 вся линза заплеваная, что делать?
×
×
  • Создать...