Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Поделитесь, что хорошо идёт в кризис?

Рекомендованные сообщения

Нус, первой темой в новом разделе прошу поделиться советами, что у вас лучше всего в кризис идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Обереги, талисманы на деньги, все, на что цены опущены ниже плинтуса. Гравировка на замках и бокалах идет нормально, свадьбы и в кризис никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально. Как то уже спрашивал - ответы примерно такие же были. Сплошная мелочёвка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В нашем городе народ вообще красоту не ценит, зато хорошо идет всякий ширпотреб - именные магнитики, гламур всякий. Недавно научился резать фанеру по контурам рисунка на самоклейке, это народ больше заинтересовало, чем гравировка. Значки с всякой ерундой на самоклейке идут на ура по 200 руб. А ручная работа не ценится.

nZIEUUaMWXE.jpg

Изменено пользователем Студия "Артконтинент"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас топперы не плохо покупают, метрики. На детях стараются  не экономить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.. У нас магниты пластик с видами города области. Кружки тарелки сублимация номера домов. Надеюсь ближе к осени пойдут кубки медали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только магнитики и не дороже 35 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо идет гравировка на бокалах, берусь за любые, гравировка на свадебных замках, на жетонах, зажигалках, иногда телефонах. Вообще паста КПТ-8 значительно расширила круг клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Студия "Артконтинент" сказал:

Хорошо идет гравировка на бокалах, берусь за любые, гравировка на свадебных замках, на жетонах, зажигалках, иногда телефонах. Вообще паста КПТ-8 значительно расширила круг клиентов.

По какой стоимости выполняете гравировку бокалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

То же интересует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кризис, подкосил сильно даже появились мысли о продаже станка. Сейчас выручают свадьбы и метрики для детей, и так мелочь всякую. От печатей думаю вообще отказаться, расходка дорогая, а заказов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2016 в 10:12, Автор сказал:

По какой стоимости выполняете гравировку бокалов?

400-600 руб. в зависимости от сложности. Например, недавно пришлось гравировать орнамент по всей окружности бокала и точно состыковать узоры, чтобы не было видно стыков. Это без стоимости бокала.

photo-77020696_424958009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, с помощью какой поворотки сделано (Валы или типо токарной)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Также вопрос. Гравировка отколупывается если ногтем ковырнуть? И вообще как с этим боретесь?

В 09.08.2016 в 15:22, Romka сказал:

Кризис, подкосил сильно даже появились мысли о продаже станка. Сейчас выручают свадьбы и метрики для детей, и так мелочь всякую. От печатей думаю вообще отказаться, расходка дорогая, а заказов мало.

А подскажите насколько дорогая расходка для печатей и по чём их делаете. Мне казалось что расходка на печати хоть и подорожала, но всегда с одной двух печатей отбивается. Лист резины 500-800р. Одна печать в среднем 400-500р.(резинка) Оснастка отдельная тема. То есть по факту лист резины с первой второй отбиваете. Тогда чего от них отказываться, даже при нынешней цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

Подскажите, с помощью какой поворотки сделано (Валы или типо токарной)? 

Типа токарки. Снял с нее задний упор, толку от него нет. Зажимаю за ножку. Если стороны бокала под конус, подкладываю под поворотку что-нибудь, чтобы поверхность была более-менее параллельно движению лазера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2016 в 14:43, Студия "Артконтинент" сказал:

Например, недавно пришлось гравировать орнамент по всей окружности бокала и точно состыковать узоры, чтобы не было видно стыков.

Матированием проще это делать. И дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 час назад, Ekaterina сказал:

Матированием проще это делать. И дешевле.

Да, согласен, быстро появляются новые технологии, более рентабельные чем лазерная гравировка. Трафарет можно плоттером вырезать, пасту для матирования купить или самому сделать и вперед. Только фотогравировка таким способом скорее всего, не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Студия "Артконтинент" сказал:

Только фотогравировка таким способом скорее всего, не получится.

Не могу ни опровергнуть, ни подтвердить. Матированием хорошо, быстро, просто и дешево делать орнаменты, особенно на сложных поверхностях - это как раз про бокалы. Я представила, хотя и не до конца прочувствовала, сколько времени и сил вы потратили на совмещение орнамента... вряд ли это было просто на гравере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, Ekaterina сказал:

Не могу ни опровергнуть, ни подтвердить. Матированием хорошо, быстро, просто и дешево делать орнаменты, особенно на сложных поверхностях - это как раз про бокалы. Я представила, хотя и не до конца прочувствовала, сколько времени и сил вы потратили на совмещение орнамента... вряд ли это было просто на гравере.

Минут 10-15 ушло на совмещение. Но такие заказы редкость. Посмотрел технологию матирования, все равно надо трафарет вырезать, ну можно на плоттере может. Паста нужна. Или пескоструй. Если только на этом специализироваться, конечно рентабельнее чем лазерный станок покупать. К нам приходили заказчики по гравировке табличек на офисы на зеркале. Говорят сначала пробовали пескоструй, он подешевле, но решили остановиться на лазерной гравировке. Дороже, но качество лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Студия "Артконтинент" сказал:

Если только на этом специализироваться, конечно рентабельнее чем лазерный станок покупать.

Ну, ясно. Когда не часто, то можно поморочиться. Но вы молодец! Раскрываете потенциал оборудования на максимум... А я... эх! Тупо режу :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

36 минут назад, Ekaterina сказал:

Ну, ясно. Когда не часто, то можно поморочиться. Но вы молодец! Раскрываете потенциал оборудования на максимум... А я... эх! Тупо режу :unsure:

С моим маленьким станочком 500х300 и трубой 40вт приходится выжимать все что можно) Чтобы и 6мм фанеру резать более-менее на нормальной скорости и размеры до полутора метров длиной, пока большого рабочего поля нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Студия "Артконтинент" сказал:

С моим маленьким станочком 500х300 и трубой 40вт

Возможно, именно это и является вашим стимулом в работе. Когда имеешь всего достаточно (размер поля и мощность) Наверное лень становится что-то новое постигать...

Я вот смотрю, народ реальным бзнесом занимается. Заказы не хилые поднимают, крутятся... а у меня получается плавание по течению. Выбрала что-то относительно комфортное и за остальное берусь с неохотой... Ай-яй-яй! Денежка-то нужна... Надо бороться с собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот собственно, сколько оборудования я не покупала, все отбивалось, иногда даже одним заказом... Но реальность такова, что многое тупо стоит потом. Тампопечать вот в этом году вообще осталась не востребована. Ни одной партии ручек даже не сделала..:( Вроде и хочется помощнее станок, и фрезер хочется, но фактически в моей относительной деревне на такое оборудование если и будут заказы, то разовые и мелкие. Те. надо искать серьезных крупных заказчиков и рынок сбыта. И вот загвоздка - на это почему-то нет времени, совсем. Просто и банально...  Мелочевка задавила..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

32 минуты назад, СивКА сказал:

Те. надо искать серьезных крупных заказчиков и рынок сбыта. И вот загвоздка - на это почему-то нет времени, совсем. Просто и банально...  Мелочевка задавила..:(

Как точно сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Привет всем. Для себя решил такую штуку. в кризис люди стали больше выбирать где дешевле. И в связи с этим как выше писали больше идёт мелочёвка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...