Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите кто нибудь пробовал гравировку на бокалах или стекле? Станок 40w. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал гравировку и на бокалах и на кружках, на штофах, бутылках, графинах и т.д. Труба 40 Вт. 

APHpI7ZZzc0.jpg

FeLrmZn7vEk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Студия "Артконтинент" сказал:

Делал гравировку и на бокалах и на кружках, на штофах, бутылках, графинах и т.д. Труба 40 Вт. 

APHpI7ZZzc0.jpg

FeLrmZn7vEk.jpg

Спасибо, буду пробовать, нужно ли какие то параметры выставлять? А еще интересно то что поверхность не ровная, это влияет на гравюру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Evgeny сказал:

Спасибо, буду пробовать, нужно ли какие то параметры выставлять? А еще интересно то что поверхность не ровная, это влияет на гравюру?

Для круговой гравировки надо подгонять параметр для оси Y. На круговой обработке для каждого диаметра он свой. Например, для бокалов 50 мм 11.83334266. На скриншоте поля пустые, потому что станок не подключен. Скорее всего, у вас другая управляющая программа, так что эти настройки могут быть в другом виде. Параметры гравировки выставляю: скорость 200 мощность 52-54-56. Если надо поглубже, можно 62-64-66. Для керамики скорость 100, мощность 82-86. 

Снимок.JPG

Изменено пользователем Студия "Артконтинент"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если незначительная неровность, тогда ничего страшного. Главное чтобы фокус сильно не менялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отличные советы. Только у меня еще одна проблема. Я покупал станок БУ

И для меня были не важны технические параметры. Сейчас по мере изучения понимаю  что такое M2 и матерю сам себя за то что  так похабно отнесся к покупке.

Сейчас хочу попробовать гравировать на стеклянных кружка  и  изучаю тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gerar Берите и пробуйте. Все познается в сравнении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...