Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Вопрос от: Вовчик - станок не гравирует

Рекомендованные сообщения

Второй вопрос станок не гравирует когда задаеш 1 операцию текст или квадрат на гравировку, лазерную головку отодвигал даже до средины поля, при нажатии на запуск голова чуть-чуть сддвигается и все стоит на месте, что сделать?
А когда рисуеш квадрат и внутри текст задаеш резку и гравировку все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Может быть это глюк программщины.  По-моему не критичный, если больше проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это уже к другой теме относится. Там ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В этой  

 

Я просто два Ваших вопроса разделил по разным сообщениям, что бы другие пользователи не путались.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Просмотрите видео

Если честно - хотел описать решение проблемы - но честно лень, каждый раз писать одно и тоже... на видео сделанное @PavelK - все есть.

Выставьте правильные координаты - мне нравится когда я смотрю на станок и на комп - и изображение один в один... по координатам... т.е. WYSIWYG - What You See Is What You Get, «что видишь, то и получишь»... учите матчасть! (с) к сожалению вы не первый кто задает такие вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вовчик

 

И научитесь правильно вопросы задавать - сразу видео подцеплять и скриншоты.
Тут не медиумы собираются... мы не знаем что вы до этого делали со станком... мож вы на него мешок картошки с 3-го этажа сбросили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D   я думаю всё решиться хорошо, в общем да, подробностей бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте, Павел пробовал искать контакт все разьемы и провода пошевелил, не помогло, вот видео как он себя ведет

http://youtu.be/VN5vUz8F8qw



http://youtu.be/R1PkxyJwMJE



http://youtu.be/en69RTqP8YI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю все таки не отвели голову в крайний верхний левый угол и не нажали на панеле станка Original...

Как ведет себя панель? Че пишет?

Вы кстати датчик крышки как заблокировали? метод (это просто для картины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимал ориджин, и с флэшки пробовал, бестолку

Че делать?????

а датчик сразу заблокировал, а то с крышкой постоянно проблемма

post-330-0-06507300-1371405071_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем левый верхний угол?, а если мне надо по средине гравернуть, или в этом что-то есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левый верхний угол это "0" при Axis mirror.

Вы б лучше рассказали что делали до того как это получилось!

В общем ждем че РекЛаб скажет...  у меня трабла была с вырезом - когда ставил скорость 10-12 а мощность 87 - блок питания отрубал панель либо весь текст пропадал... либо потом на китайском вылетал до перезагрузки... вот если полностью пропадал с дисплея - после этого приходилось перезагружать...

вообще мой станок не любит 87% мощность :(

я если честно ни черта не понял... потому как я так и не понял из чего и как перегоняете файл! второе у вас новое ПО 6 стоит...

Если из корела гоните - в кореловском файле случайно нет направляющих?

Я RDCAM 5.2.03 в фалах выложил... как вариант можете попробовать установить его... но он англицкий... я вообще не люблю русификацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нече не делал, станок новый, посмотрел видео что Реклаб прислал, как примерно пользоваться, я у них станок купил, вместе с работником Реклаб по

 тел. подключили и начал пробовать поработать с фанерой 4мм. и вот такая история, с начала пропала указка, потом это..........

Грешил на заземление вызвал электрика который  штырь на 12 метров вбил при мне замерил все отлично, сказал хоть станцию заземляй, тестером проверил выход на стабилезаторе все нормально 220V.

Буду ждать что скажет Реклаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то думаю что блок питания - 90%... а если исходит из примитивной электрики - аналогично действию конденсатора - на первый пук хватает - а потом все...

А вода норм циркулиерует нет пробок воздушных... или ченидь аналогичного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе, Джиндежр прав, у меня только пара уточняющих вопросов:

 

Когда лазер пропадает, на дисплее какие значения по мощности? А когда  луч есть какие? Одинаковые?

Дисплей не моргает? На китайский сам не переходит?  

 

Попробуйте вместо ноутбука - стационарный комп, по возможности...

 

А вообще это косяк с электроникой, судя по всему, с материнкой, думаю Реклаб Вам сменит по гарантии.

 

 

Указку тестером проверяли? Кстати, для указки есть отдельный Ваш вопрос - туда и пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

С дисплеем все нормально, мощность показывыет одинаковую, на китайский не перескакивает, пробовал с флэшки запускать такая-же история.

Подожду что скажет Реклаб, как разберусь в причине сразу отпишусь, а пока всем спасибо, форум класный даже больше и люди с пониманием  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, рады помочь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня бывало примерно такое же на другом станке! Дело было в Блоке розжига у меня блок внутри пробивал и периодически пропадал луч!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну да, тут верно подметили. Сначала смотреть блоки питания (оба), потом возможно материнку. Так как у вас гарантия, надо будет только уточнить по времени и как вам это дело передавать, если сами менять будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: Дмитрий06070706
      Лазерный станок с рабочим полем 1200х900 мм. Мощность лазерной трубки - 100 Вт. Резка оргстекла, пластиков, дерева, фанеры и др. органических материалов толщ 0,1 - 8 мм. Электрифицированный подъем/опускание стола. В комплект входит: водяное охлаждение лазера, гофра дымоудаления из алюминиевой фольги, 4 метра для подключения к системе вентиляции, воздушный компрессор. Автономная работа без компьютера, отправка заданий по компьютерной сети или по USB - кабель, флешка.



    • Автор: Павел1111
      Добрый день!
      Проблема следующая, для более-менее четкой гравировки вертикальных тонких линий шириной 1-2 мм, на трубке 80 ватт, приходится выставлять параметры 65 скорость 15 мощность... по-моему это очень медленно... при повышении скорости, просто пропускает...  Подскажите пожалуйста новичку
      Спасибо!
    • Автор: red_armyman
      Доброго времени суток дамы и господа! Столкнулся с непонятной проблемой, причину которой не могу прояснить. Гравирую пёсика, снимая верх краски, начало гравировки, т.е. верх и примерно 60% картинки идёт отлично, краска снимается, но потом местами начинаются пропуски, точки, рандомно, размером примерно 0.1-0.2 мм, и чем ближе картинка к завершению, к низу, тем пропуски больше. Гравировал три раза мощность 13%, скорость 250 и 350, смещение 0,8. Фокус в норме по всей площади, юстировка соответственно тоже, грешу на драйвер мотора, может микро ускорение даёт, или же блок "приходит". Подскажите у кого какие есть мысли по этому поводу, если повтор темы, сорри, направьте где почитать. Спасибо за внимание 



×
×
  • Создать...