Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Чёрная морилка или чем покрыть, что бы фанера стала чёрной

Рекомендованные сообщения

Приветствую! 

Ищется чёрная морилка либо чем можно пропитать фанеру, что бы она приобрела чёрный цвет. 

Самоё тёмное, что нашёл - "чёрный дуб", но цвет в итоге "бабушкин комод". 

Может кто подскажет где достать и наименование?

P.S. по разумной цене =) видел именно чёрную пропитку но по цене 1500 за 0.5л - шибко перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Посмотрите морилку эбеновое дерево (на водной основе 30 - 40 руб. 0,5 литра), может подойдёт, но возможно с синеватым отливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ещё как варианты: чёрная гуашь + ПВА; чёрная гуашь + лак (можно дешёвую Лакру); белая акрилова краска + чёрный колер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Kataew  сегодня попробовал - нужно от 5 слоёв, что бы действительно была "чёрная" иначе получается серо-синяя

Хоть и сохнут 5 слоёв долго, ещё можно потерпеть, но пропитывается фанера слишком глубоко и при сушке вся идёт винтом =(( 

Хочется именно морилку, что бы осталась хоть какая-то структура дерева. 

Пробовал чёрной тушью - смазывается мокрым пальцем, если не покрывать лаком после 5 часов сушки ну и дороговато.

Идеально подошли чернила от принтера :D  но по такой цене проще генно модифицировать берёзу, что бы была чёрной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В ‎04‎.‎07‎.‎2016 в 17:35, PavelK сказал:

Идеально подошли чернила от принтера :D  но по такой цене проще генно модифицировать берёзу, что бы была чёрной.

Вот не знаю есть ли эбеновое дерево на растворителе. Морилки на растворителях сохнут быстро и обычно фанеру не ведёт.

Есть эбеновое дерево на растворителе и лак есть тёмный тоже, что-то типа эбенового дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Есть эбеновое дерево на растворителе, Новобытхим. http://www.newchem.ru/index.php?id=prod&tree=lak&pr=mnv

Сохнет быстро, двух слоев - за глаза.

Сам красил - черно как у негра в ухе! структура дерева остается. Цена более чем доступна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Константин

Спасибо! Посмотрел - моя на воде, а вот на растворителе не достать в нашем городе =( везде водные блин.  Попробую  достать как нить =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK  Специально сфотографировал результат покрытия этой морилкой :) 

Флюгер 2 года вертится над гаражом, фанера начала расползаться от осадков, но цвет держится.

тк работают, можно и отправку организовать ;)

флюгер.jpg

э пузырь.jpg

э1.jpg

э2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Константин СПАСИБО!

Уже бегаю ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нашёл =) Действительно эбеновое дерево на растворителе - идеально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

еще как вариант можно взять горелку и обжечь)) тоже не плохо получается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СергейТк  c моими объёмами мне нужен огнемёт будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

32 минуты назад, PavelK сказал:

@СергейТк  c моими объёмами мне нужен огнемёт будет.

Тоже кстати универсальная штука))) в хозяйстве пригодится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 
tikkurila pirtti морилка -отлично колеруется почти в любые цвета (можно не по оригинальным каталогам - мы по ral колеровали в черный цвет) идеально наносится, идеальный черный цвет, стоит в районе 500р/1л
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2018 в 09:17, Даниил Зотов сказал:
 
tikkurila pirtti морилка -отлично колеруется почти в любые цвета (можно не по оригинальным каталогам - мы по ral колеровали в черный цвет) идеально наносится, идеальный черный цвет, стоит в районе 500р/1л
 

Гравировка после покрытия такой морилкой как? Нормально получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня она впитывается и цвет гравировки темноватым получается, делаю глубже, вот тогда норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морилка водная эбеновое дерево + акриловый колеруемый лак смешанный с чёрным колером и возможными другимиоттенками дают хороший эээфехт = 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Алексей Затеев
      Всем привет! Изготавливаю продукцию из фанеры, столкнулся с тем, что требуется делать относительно большие (49*49 см) настольные игры, монополии. Поле соответственно так же 49*49, из фанеры 6 мм. И вот в свете производства, стала очень остро проблема крыловатости... Крутит по черному, поэтому не вставляется нормально ящик "папа" в ложемент "маму", см фото. То болтается, то наоборот щипцами надо вытаскивать и молотком вбивать... Сменил помещение с сырого на тёплое и сухое, проблема частично ушла, но тем не менее даёт о себе знать, каждое третье изделие... Уже и разбирал, чтобы выравнивать по отдельности верх и низ, утюгом с паром, мочил потом под пресс, на сутки, на трое...неделю. Становилось лучше, но потом опять выкручивало, через какое то время. Я понимаю, что исходное качество, то есть поставщик фанеры имеет значение. Менял поставщиков, тем не менее встречаются кривые участки на листах, либо листы бывает ровные, но порежешь, и конечные изделия уже начнет крутить. Кучу информации уже прочел, в том числе и здесь. Мембранно вакуумный пресс тоже не помог, грели до 80 градусов пару часов, потом под мембраной и крышкой медленно остывало ночь, вынимали и в течение дня опять крутило. И вот суть моего вопроса: в одной из тем пользователь PavelK написал что горячим прессом для футболок можно, 190 градусов нагреть и 20 секунд подержать и вуаля. Хочу узнать поподробнее, 20 секунд греем, потом выключаем нагрев и под прессом стынет? Сколько времени держать? И не почернеет ли фанера при таком высоком контактном нагреве? 


      монополия 1.mp4
    • Автор: Neonewart
      Доброго времени суток. Станок совсем не давно. ЧПУ APACHI 1610 , мощность лазерный трубки 150w...Я не волшебник, только учусь. Купил фанеку 9ми высший сорт, влагостойкая, возможно и не ФК. Начал резать. Дымит как не нормальная, и один сплошной не прорез. В чём проблема? Во мне?
    • Автор: Evg13per
      Господа, и дамы, кто то брал на резку фанеру башкирскую? Как впечатления? 
      А то что то ни Муромская, ни Ярославская не понравились. Нашёл башкирскую, но нигде не нахожу отзывов. 
    • Автор: RomaVibe
      Немного заманил названием) Добрый народ, подскажите пожалуйста. Чем фанера покрыта? При легкой шлифовке отлично проявляются крупные волокна

×
×
  • Создать...