Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Sergei52

макет. Нужна помощь.

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь в составлении макета. Только учусь, поэтому фигня какая то получается. На самом макете вроде все ок, а при переводе в rd (на лазер) появляются рамки у объекта и заливка у текста не появилась. Так же со цветами беда какая то. Ни как не настраиваются. У кого есть время, посмотрите пожалуйста, какие ошибки допустил. Может видосы есть, как рисовать в кареле именно с уклоном на лазер.

P/s. сори, не знал куда залить.Если что админ, перенаправте куда нужно.

p/s/s. корел х7.

Земляничка.cdr

Заранее всем спасибо.

Изменено пользователем Sergei52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаю, красный цвет это рез, а черный гравировка? Перед гравировкой надо преобразовать картинку в чб 1 бит. Выделяете все, что нужно выгравировать, потом растровые изображения-преобразовать в растровое изображение черно-белое 1 бит. У вас контур какой-то неправильный, лучше его удалить и снова нарисовать. А потом преобразовать в кривую, и выбрать сверхтонкий абрис нужного цвета. Я делал подробную инструкцию где-то в файлах лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сделал как сказали. Только все заново начал. Трасировка- Объединил- в кривую.  Красн.- гравир. Черный- рез. Вот что получилось. 

Не пойму, почему при переводе в RDCAM. появляется рамка вокруг землянички. И также само слово залито, а при переходе только контур у букв. 

зем.cdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2016 в 14:29, Sergei52 сказал:

рамка остается после трассировки, просто она бесцветная. Чтобы увидеть все линии, выделите весь рисунок и задайте цвет линии, к примеру, черный.  Или нажмите "вид"  и поставьте галочку "каркас". Также после трассировки остаются двойные линии - нужно проверять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово землян

В 29.06.2016 в 14:29, Sergei52 сказал:

Все сделал как сказали. Только все заново начал. Трасировка- Объединил- в кривую.  Красн.- гравир. Черный- рез. Вот что получилось. 

Не пойму, почему при переводе в RDCAM. появляется рамка вокруг землянички. И также само слово залито, а при переходе только контур у букв. 

зем.cdr

Слово земляничка у вас в кривых с заливкой. Заливка крывых для резки не нужна, поэтому программа заливку убирает, оставляет только кривые. Если слово Земляничка прорезное, заливку уберите, оставьте сверхтонкий абрис. Если это для гравировки, преобразуйте в растровое изображение 1 бит. Когда преобразовываете картинку в растр 1 бит, она обычно черная. При растровой гравировки цвет менять не надо, только при резке. Прямоугольник вокруг картинки должен быть в кривых сверхтонкий абрис, если это для реза. В приложеном файле подправленый макет. 

зем.cdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. огромное за помощь. Вчера завершил данный файл. Все не так уж и сложно оказалось. Но тем не менее эта прога, для меня темный лес. Буду потихоньку изучать, буду благодарен за инфу, по которой прошли гуру.

art-voyager - ваш файл по подготовке очень помог. спасибо.

Cyber- благодаря Вам удалил эту  чертову рамку. Спасибо.

Может еще подскажите. Говорили про двойные линии после трассировки, их как удалить. (вернее оставить одну линию, для контура.)  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergei52 сказал:

Всем спасибо. огромное за помощь. Вчера завершил данный файл. Все не так уж и сложно оказалось. Но тем не менее эта прога, для меня темный лес. Буду потихоньку изучать, буду благодарен за инфу, по которой прошли гуру.

art-voyager - ваш файл по подготовке очень помог. спасибо.

Cyber- благодаря Вам удалил эту  чертову рамку. Спасибо.

Может еще подскажите. Говорили про двойные линии после трассировки, их как удалить. (вернее оставить одну линию, для контура.)  

 

 

Когда еще осваивал трассировку, у меня тоже получались двойные линии, сейчас даже не помню отчего. Потом сделал инструкцию как готовить картику к резке, так линии всегда получаются одинарные. Но если линии двойные, можно разъединить кривую, потом сначала щелкнуть мышью в любом пустом месте, а потом снова раз по рисунку и кнопка Del. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все просто. Похоже тупил когда пробывал.(сошлюсь на жару) Пытался ластиком стереть:-) я стираю, прога рисует по новому. Жесть, чувствую скоро бухать с корелом (колей) начну.

арт-можно твой опыт еще по использую. Где то читал при составление макета нужно делать допуск на луч. (т.е. одна часть входит в другую, пытаюсь отрисовать шип) и сейчас ищу и ни как не найду данной инфы. Убирать по мм с каждой стороны или 0.01.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Sergei52 сказал:

Вроде все просто. Похоже тупил когда пробывал.(сошлюсь на жару) Пытался ластиком стереть:-) я стираю, прога рисует по новому. Жесть, чувствую скоро бухать с корелом (колей) начну.

арт-можно твой опыт еще по использую. Где то читал при составление макета нужно делать допуск на луч. (т.е. одна часть входит в другую, пытаюсь отрисовать шип) и сейчас ищу и ни как не найду данной инфы. Убирать по мм с каждой стороны или 0.01.

 

Не совсем понял про допуск, но если мне нужно плотное соединение, так чтобы без клея можно было деталь собрать, я выделяю два узла с торца шипа и один раз нажимаю стрелка вверх, потом два узла с другой стороны шипа и стрелка вниз. Идея в том, что так размер шипа увеличится настолько, что будет входить достаточно плотно. В картинке показал стрелками что выделять.

Соединение.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит стрелка вниз и вверх. Что то не совсем понял. Сейчас нет возможности зайти к коле.

35 минут назад, art-voyager сказал:

 

Не совсем понял про допуск

 

То есть. шип 3 мм.*3 мм. делать отверстие под него так же 3*3 или убрать (1мм или 0.01мм с каждой стороны на луч)

Блин, запутался уже совсем. Столько инфы кругом. Что уже не знаю куда применяется. Именно, луч забирает какое то пространство или как есть линия он с её толщиной и разрежет.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergei52 сказал:

а что значит стрелка вниз и вверх. Что то не совсем понял. Сейчас нет возможности зайти к коле.

То есть. шип 3 мм.*3 мм. делать отверстие под него так же 3*3 или убрать (1мм или 0.01мм с каждой стороны на луч)

Блин, запутался уже совсем. Столько инфы кругом. Что уже не знаю куда применяется. Именно, луч забирает какое то пространство или как есть линия он с её толщиной и разрежет.   

Стрелки на клавиатуре. Станок режет так же, как задано на чертеже. Толщину луча я никогда не учитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...