Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ефрейтор
      Люди добрые, подскажите, пожалуйста. Осваиваю новое для себя оборудование. Контроллер Ruida, управляющая программа RDWorks 8.0.42. При импорте векторов из Adobe Illustrator 2018 происходит маштабирование в меньшую сторону, поэтому приходится каждый раз не забывать подгонять размер. 
      Это у всех так или только у меня? Пробовал переустанавливать - нет изменений. Предыдущий оператор ушел и снес систему со всеми настройками. Пробовал разные значения в настройках импорта RDWorks, но желаемого не добился. Станок не на гарантии.
    • Автор: Sergei Trifonov
      Здравствуйте всем! Дорогие форумчане, помогите пожалуйста ! В лазерной резке новичок. Купили лазер из Китая. Труба Со2 80В. Поле 400*600. Сразу появилась проблема: лазер не резал по заданному файлу ! Все время съезжал в сторону на миллиметра 3-4 по Х. Оказалось что зеркала плохо отъюстированы. Неделю настраивали зеркала (первый раз все же) Настроили. Все 4 угла бьют в одну точку. Почти в середину. Может на мил ниже. Проблема уменьшилась, но не исчезла совсем. У нас файлы игрушек по меткам режутся. Так вот, верхнюю метку "проскакивает" влево (дальше) по оси Х ! Формат документа А3. Если первая метка, по которой мы настраиваемся, идеально совпадает, то все остальные нет ! На фото видно на сколько лазер "убегает" по всем 3 меткам. Подскажите, в чем проблема ??? Всю голову уже сломал Заранее всем спасибо.
      П.С. И на мелких деталях есть некий тремор, смотрите фото с монетками. 





    • Автор: Standap
      Здравствуйте , станок с полем 160 на 100 см , материнкая плата Руида 6442 G-B  проблема такая ставлю я например квадрат 10 на 10 см и он на разных местах рабочего поля режет разные размеры например в центре по режет 10 на 10 ,  справа от станка 10,5 на 9,5 см , слева от станка 9.5 на 10 см , то есть не совпадает и по оси х и y . Настраивал микрошаги в настройках рд воркс . Подбирал шаги и на все поле 160 на 100 см и так же на маленьком квадрате 10 на 10 см . Проверял натяжку ремней , муфты , люфтов вроде не наблюдается, пробовал менять ток и шаги на драйверах ничего не помогает , по оптике все хорошо , но не думаю что с оптической частью связанно.
       
      Что нужно проверять ? может кто сталкивался ? подскажите пожалуйста)))
    • Автор: red_armyman
      Доброго всем! Коллеги вопрос заезженный, направьте в нужную тему, вообщем если режу прямоугольник из 6 мм фанеры, а на верх из 4 мм, то получается он ложится на него только так как вырезан, если его повернуть на 180 углы уже не совпадают и начинаются выходы за края и так как не крути, не где совпадения не будет кроме как в том положении как нарисован и вырезан. Где то что криво стоит, ремни вроде натянуты одинаково, точка вреза с точкой выхода совпадает практически всегда, максимум на 0,3 мм может не совпасть и то не всегда. Подскажите что тупит?
    • Автор: Alex67
      Доброго времени!  Я новичок в  CorelLaser. Версия CorelLaser 2013.02. При резке  увеличиваются объекты резки с коэффиц. 1,6 ,т.е. квадрат 15х15мм станок режет как 24х24мм. В самой программе размеры показываются как 15х15мм  . Что делать? Все настройки уже перебрал - ничего не понимаю  где ещё искать проблему. Помогите опытные люди...
×
×
  • Создать...