Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Только что, alexander-1 сказал:

на втором - да, потом можно сместить стойку зеркала куда нужно

А почему на всем форуме нигде об этом не сказанно ?конкретно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, DENISOV сказал:

А почему на всем форуме нигде об этом не сказанно ?конкретно 

наверно плохо искали или никто не спросил или лень писать, у меня где то на канале есть видео где я вкратце описываю это, но вряд ли найду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 минуты назад, alexander-1 сказал:

на втором - да, потом можно сместить стойку зеркала куда нужно

Пипец а думаю программа павла и реклаба пытается настроить чтобы с дальней и ближней точки она бьет только в одну часть зеркала без изменения ни в 1 мм а оказывается что нужно настроить так что просто лучь находился в пределах зеркала с ближней и дальней точки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное добиться точка в точку (параллельность нужна). На 3-м зеркале в центр нужно, чтобы вертикаль была.

Изменено пользователем birkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DENISOV сказал:

Пипец а думаю программа павла и реклаба пытается настроить чтобы с дальней и ближней точки она бьет только в одну часть зеркала без изменения ни в 1 мм а оказывается что нужно настроить так что просто лучь находился в пределах зеркала с ближней и дальней точки 

ну я программу эту не юзал, не могу комментировать, может там что то есть по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, alexander-1 сказал:

ну я программу эту не юзал, не могу комментировать, может там что то есть по этому поводу

я ее не понял... лучше без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, birkan сказал:

я ее не понял... лучше без нее.

 

1 минуту назад, alexander-1 сказал:

ну я программу эту не юзал, не могу комментировать, может там что то есть по этому поводу

Вобщем получается так

с 1 зеркала на 2 зеркало нужно попасть в границы зеркала с ближней и дальней точки 

с 2 зеркала на 3 зеркало нужно попасть в границы зеркало в ближней и дальней точки

с 3 зеркала на линзу нужно попасть в центр линзы чтобы лучь смог выйти верно ? 

5 минут назад, birkan сказал:

я ее не понял... лучше без нее.

Вобщем получается так

с 1 зеркала на 2 зеркало нужно попасть в границы зеркала с ближней и дальней точки 

с 2 зеркала на 3 зеркало нужно попасть в границы зеркало в ближней и дальней точки

с 3 зеркала на линзу нужно попасть в центр линзы чтобы лучь смог выйти верно ? 

12 минут назад, alexander-1 сказал:

наверно плохо искали или никто не спросил или лень писать, у меня где то на канале есть видео где я вкратце описываю это, но вряд ли найду)

Еще хотел спросить было ли такое у вас что при 10% мощьности на реси 100 ват  при юстировки когда лучь уже почти выходит лучь кривится и притягивается к металической трубке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DENISOV сказал:

с 3 зеркала на линзу нужно попасть в центр линзы чтобы лучь смог выйти верно ? 

Нет. На 3-е зеркало нужно попасть в центр, иначе луч будет попадать на стенки или гулять, в зависимости от фокуса линзы и длины сопла. А далее настроить вертикальность луча, чтобы попадал в центр линзы и центр сопла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, DENISOV сказал:

 

с 1 зеркала на 2 зеркало нужно попасть в границы зеркала с ближней и дальней точки и подстроить креплением зеркала в середину

с 2 зеркала на 3 зеркало нужно попасть в границы зеркало в ближней и дальней точки. Здесь немного не так. Если у вас в голову бьёт высоко или низко вблизи и вдали а второе уже настроено, то скорее всего нужно начинать с подъёма или опускания трубы, потом всё сначала, если же в голову бьёт плохо по сторонам, то можно вторую стойку двигать соответственно, иногда нужна фреза

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

27 минут назад, alexander-1 сказал:
35 минут назад, DENISOV сказал:

 

с 1 зеркала на 2 зеркало нужно попасть в границы зеркала с ближней и дальней точки и подстроить креплением зеркала в середину

с 2 зеркала на 3 зеркало нужно попасть в границы зеркало в ближней и дальней точки. Здесь немного не так. Если у вас в голову бьёт высоко или низко вблизи и вдали а второе уже настроено, то скорее всего нужно начинать с подъёма или опускания трубы, потом всё сначала, если же в голову бьёт плохо по сторонам, то можно вторую стойку двигать соответственно, иногда нужна фреза

 

 

У меня трубка бьет четко в центр мишени первого зеркала 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, alexander-1 сказал:
51 минуту назад, DENISOV сказал:

 

с 1 зеркала на 2 зеркало нужно попасть в границы зеркала с ближней и дальней точки и подстроить креплением зеркала в середину

с 2 зеркала на 3 зеркало нужно попасть в границы зеркало в ближней и дальней точки. Здесь немного не так. Если у вас в голову бьёт высоко или низко вблизи и вдали а второе уже настроено, то скорее всего нужно начинать с подъёма или опускания трубы, потом всё сначала, если же в голову бьёт плохо по сторонам, то можно вторую стойку двигать соответственно, иногда нужна фреза

 

 

Это кошмар какой то а теперь я настроил так что что из дальней что и ближней точки бьет все в одно место 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, birkan сказал:

Нет. На 3-е зеркало нужно попасть в центр, иначе луч будет попадать на стенки или гулять, в зависимости от фокуса линзы и длины сопла. А далее настроить вертикальность луча, чтобы попадал в центр линзы и центр сопла.

Привет посмотри так подойдет ?

WhatsApp Video 2017-11-18 at 23.23.06.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, DENISOV сказал:

Привет посмотри так подойдет ?

WhatsApp Video 2017-11-18 at 23.23.06.mp4

 
download video
Restartrewind 20 secondsPlayPauseforward 20 seconds
Mute
Volume:
Caption
Full Screen
time 01:00
100% played

точка в точку то чего сложно что ли сделать? Подкрутили, стрельнули, подкрутили, стрельнули все в ту же мишень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, birkan сказал:

точка в точку то чего сложно что ли сделать? Подкрутили, стрельнули, подкрутили, стрельнули все в ту же мишень.

Я спрашиваю не за сложность а за правельно ли я делал ?

Сейчас вроде передала теперь стреляет четко в мешень теперь вопрос как настроить выходной лучь?

Я как понял я снял кончик упер ее в мишень на подвижном столе и стрельнул и вот что получил 

a2cbda88-9a44-42a0-8d6f-6b86979b22a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, birkan сказал:

точка в точку то чего сложно что ли сделать? Подкрутили, стрельнули, подкрутили, стрельнули все в ту же мишень.

Оказывается последнее зеркало нужно настраивать без лины а я сначало настроил с линзой теперь передал вот что получилось без линзы

Теперь вопрос даже стоит линза точка без калпочка толщиной в пол сантима а отверстие в колпочке всего 2 мм почму так ?

07337281-bbb4-4201-832e-5dc0d6238505.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DENISOV сказал:

Оказывается последнее зеркало нужно настраивать без лины а я сначало настроил с линзой теперь передал вот что получилось без линзы

Теперь вопрос даже стоит линза точка без калпочка толщиной в пол сантима а отверстие в колпочке всего 2 мм почму так ?

07337281-bbb4-4201-832e-5dc0d6238505.jpg

фокусное расстояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, alexander-1 сказал:

кто подскажет, зачем трубу выставлять по уровню?

Хороший вопрос!!!)))

Никогда не задавался этим вопросом и никогда не ставил трубу по уровню, да и станок тоже ))) но всегда "улыбают" такие решения.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

стреляй с линзой, у меня больше нет сил...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, 008shadow сказал:
13 часов назад, alexander-1 сказал:

кто подскажет, зачем трубу выставлять по уровню?

Хороший вопрос!!!)))

Это секта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

если кто то это делает- значит есть какая то цель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 минут назад, alexander-1 сказал:

если кто то это делает- значит есть какая то цель?

Я предполагаю что это для того что бы настроить первое зеркало и сильно его не крутить  получается лучь идет более менее порарально столу затем зеркало выставить более мене под 46 град и особо крутить и долго наставив ать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы сначала стол по уровню выставляли, я бы мог ещё как то понять и то с трудом, а просто трубу по уровню ( без обид) глупо. Зачем её выставлять если через минуту станок может быть сдвинут с места и один угол например завалиться , или наоборот выровняется, да и как и относительно ровно чего стоит стол, станина, зеркала на них? Вот если бы начинать с корпуса, потом станина, потом зеркала и уже потом труба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, alexander-1 сказал:

Если бы сначала стол по уровню выставляли, я бы мог ещё как то понять и то с трудом, а просто трубу по уровню ( без обид) глупо. Зачем её выставлять если через минуту станок может быть сдвинут с места и один угол например завалиться , или наоборот выровняется, да и как и относительно ровно чего стоит стол, станина, зеркала на них? Вот если бы начинать с корпуса, потом станина, потом зеркала и уже потом труба

Так он и написал выставил станок по уровню и трубку Стол передвижной не как не контачит с Зеркалами А вот направляющие все и зеркала они более менее зависят он уровня всего станка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Эндорфин сказал:

Так он и написал выставил станок по уровню и трубку Стол передвижной не как не контачит с Зеркалами А вот направляющие все и зеркала они более менее зависят он уровня всего станка.

Станок по уровню!!! Что именно сюда входит -корпус, станина может направляющие??? И как зависят направляющие от положения уровня? 

Настроенный станок может и будет работать, и под углом в 10-20-30 гр. (утрирую), будет правда неудобно). Или вы хотите сказать, что луч выйдя из трубки стремится к горизонту?

Еще говорят трубу по уровню выставили -это как? Взяли и отстроили крепеж трубы по уровню или станину или направляющие? Если отстроили крепежи по уровню о настройке лазера можно вообще забыть.... 

Гравируем стекла, зеркала большого размера, с передвигом заготовки. Приходится двигать станок. 

Короче! Хотите ставьте по уровню (гемор и уйма потраченного времени). На это alexander-1 уже сказал свое мнение, кое полностью поддерживаю.

 

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

я уточню, выставленный корпус по уровню, нужно прибить или приварить к полу, который должен быть тоже выставленный, а уже после этого можно все цеплять на станок по уровню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...