Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Просят меня сделать корзинки в морозильную камеру, а вот из какого материала их лучше сделать, чтобы не получились слишком хрупкими? Если есть опыт или мысли, подскажите! (для лазерного станка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Думается что АБС пластик подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Было у нас такое.
Пришел чел. Заказал разделители для торгового оборудования. Выглядит как L-образная пластина.
Сделали, отдали, денег заплатил. Звонит - говорит, что все развалилось.
Сделали ему еще. Опять все покололось. 
Поехали к нему смотреть. 
Он эти разделители засунул в морозильный ларь. И навалил туда мороженных кур. 
То есть камни по 1.5 кг лупят по оргстеклу при температуре в -15 градусов.
Естественно все колется.

После этого все стало понятно. Подобные вещи делаем либо из монолитного поликарбоната либо из ПЭТа.
Толщины в 3-4  мм вполне достаточно.
Но при резке лазером, у поликарбоната край - коричневый. Лучше поликарбонат фрезеровать. ПЭТ 3-4 мм режется лазером. Край ровный.

АБС пластик - это практически полистирол. Только с чуть-чуть другой химией. И добавками. Но полистирола там большая часть. По прочности, чуть лучше чем оргстекло. По этому его нах.

Поликарбонат или ПЭТ - наше всё.
Дорого, но все работает.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@tonic Спасибо за развернутый ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Maks194
      Добрый день. Хочу заняться изготовлением деревянных карт на стену, в том числе с подсветкой. У меня возник вопрос как делается такая подсветка, как на фото, чтобы торец был подсвечен стекла и каждый остров? В частности я не понимаю как подсвечивается Австралия и Гренландия и мелкие острова, проводки я не вижу между островами. Может карта подсвечивается в торец, но опять таки не видно на торце ленты светодиодной. Помогите пожалуйста разобраться.










    • Автор: Ryoji
      Коллеги из сувенирки подскажите какой материал используете для задника магнитов. Речь о магнитах из фанеры в которой фигурные вырезы (под засыпку камня, ну или на заднике печать которую через это отверстие видно). Пробовали 1 мм картон, но некоторые клиенты отказываются брать из за за нестойкости к влаге. Пластик дорого. Рассматриваю дешевый шпон 1 мм. 
    • Автор: 4elovek
      Какой алгоритм работы с подобными макетами в RDworks? 
      Понятно, что слева ряд гравировки а с права резки. Как после гравировки смешать шаблон для резки?

    • Автор: Naz
      Доброго времени.
      Подскажите пожалуйста возможно ли порезать водопроводные трубы диаметром 40мм и 20мм на СО2 станке?
      Готовая деталь на фото


×
×
  • Создать...