Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

. и можно под заказ взять нужный. Но можно будет уточнить у китайцев, что именно они этим имели ввиду.

Компрессора-то разные получаются тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет тогда в понедельник у китайцев уточнить этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arkadik39 у них самих и приобрести :)

Ссылка на главной странице нашего форума справо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вообще этими чиллерами вроде много кто торгует, но по ценам у нас, вроде, одни из самых нормальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, всем.
Может ли справится чиллер 3000, температура в помещении около от 26-32 гр. Температура дистиллированной воды в бачке от 23-26 гр.(обычно 24гр.) сможет ли справится чиллер?
И вопрос, если поставить радиатор от печки авто, к нему подцепить кулеры от компьютера, получится охладить, до 17гр?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Смотря что за станок, как долго он будет работать и что будет делать. 

 

температура в помещении около от 26-32 гр. Температура дистиллированной воды в бачке от 23-26 гр.(обычно 24гр.) сможет ли справится чиллер?

 

На фреоне тогда нужен.

 

И вопрос, если поставить радиатор от печки авто, к нему подцепить кулеры от компьютера, получится охладить, до 17гр?

 

Нет. Пробовал в самом начале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Станок квалитек 9 530 вер. 5

Т.е. с радиатором бесполезно пробовать??? Денег на чиллер на фрионе нет пока...

На сколько радиатор + кулер опустит температуру воды? Бак с водой на 30л, в нем воды литров 25!

 

Задача у станка универсальная и резать буду и гравировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На сколько радиатор + кулер опустит температуру воды? Бак с водой на 30л, в нем воды литров 25!

Если постоянно резать то ни на сколько, но часа на 3 хватит комнатную температуру продержать.  Для гравировки ещё хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Станок квалитек 9 530 вер. 5

Т.е. с радиатором бесполезно пробовать??? Денег на чиллер на фрионе нет пока...

На сколько радиатор + кулер опустит температуру воды? Бак с водой на 30л, в нем воды литров 25!

 

Задача у станка универсальная и резать буду и гравировать!

да лёд в бутылках бросай по мере необходимости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сегодня попробовал бросить 2 полторашки замороженных, температура с 23.3 в течении 5 минут упала до 15, начал резать и гравировать, за полтора часа вода была от 16-18 гр. А потом ущел, так что на сколько хватило не понятно, в сумме гравировка и резка примерно минут 40-50.

Пока зима, думаю можно радиатор с кулерами сделать и если что снег на радиатор кидать, к лету может заработаю на чиллер, + помещение подвальное, летом должно быть прохладно, сейчас тепло т.к. проходит труба отопления диаметром 200, рядом с ней стоять невозможно, очень жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

 

0_e4bdf_74fcd929_L.jpg

ну если нет возможности модернизации, то на форуме  был вариант сэкономить, например для аквариума за 9-10т р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_e4bdf_74fcd929_L.jpg

ну если нет возможности модернизации, то на форуме  был вариант сэкономить, например для аквариума за 9-10т р.

 

У меня и чиллера 3000 нет, что бы даже пытаться что то там модернизировать)...поэтому и чешу голову, что бы придумать...

Что это за зверь для аквариума...в нете нашел только как ставят кулеры на аквариум, но вода испаряется думаю быстро, ведь только за счет этого и охлаждается, для этого и хочу радиатор поставить, а есть ли смысл в нем понятия не имею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сегодня попробовал бросить 2 полторашки замороженных, температура с 23.3 в течении 5 минут упала до 15, начал резать и гравировать, за полтора часа вода была от 16-18 гр. А потом ущел, так что на сколько хватило не понятно, в сумме гравировка и резка примерно минут 40-50.

Пока зима, думаю можно радиатор с кулерами сделать и если что снег на радиатор кидать, к лету может заработаю на чиллер, + помещение подвальное, летом должно быть прохладно, сейчас тепло т.к. проходит труба отопления диаметром 200, рядом с ней стоять невозможно, очень жарко.

За поллтора часа как раз следующие две полтарашки замёрзнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

За поллтора часа как раз следующие две полтарашки замёрзнут.

 

Согласен, если бы это было дома), но это подвал офисного помещения и тут нет холодильника(( Тащить в подвал холодильник?! что бы он круглосуточно там работал?!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Эх, а у меня покупка чиллера отложилась, так как дети внесли свои коррективы на расходы..:) Пока выхожу из положения обдувом того самого автомобильного радиатора печки уличным воздухом, но это все же не есть регулируемое решение, да и летом не спасет.

 

Теперь вот возникает криминальная мысль купить холодильник типа такого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=10433436&clid=502

И...  Либо в нем просто бутылки замораживать, что все же не есть вариант, либо радиатор внутрь завести, или вообще бак сам поставить... В общем - вся в размышлениях..:) И ещё... Хочется насос заменить... Что скажете про проточные насосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

охладитель напитков типа для пива. можно искать бу. как раз зима думаю цены сейчас ниже чем летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте.

Посоветуйте какой тосол залить в WC-5000? Говорят, красный разъедает систему. Видимо, потребуются дополнительные хомуты на шланги?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тосол - для отечественных машин шляпа полная.

 

В чиллер только антифриз. Синий или зелёный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Зачет  :D

 post-743-0-76392200-1395983490_thumb.jpg

 

Кстати, если в чиллере перегорел предохранитель, то...

1. Чиллер не работает весь

2. Не работает сгоревший предохранитель

3. Начинается сказка: чиллер работает, но не охлаждает

 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

То сначала его нужно найти  :D

Не работает весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

здравствуйте! подскажите, как выставить диапазон температур для cw-5200? все по инстструкции сделал, перевел на поддержание заданной температуры, выставил верхнее-нижнее значение (20-23), и диапазон включения охладителя ставил разный (-2), но в работе включается на 23, охлаждает до 22.9, отключается, дальше уже по инерции до 22.7 падает и опять греется до 23. цикл около 3 минут выходит, мне кажется. что сильно уж узкий коридор в 0.1 градуса. какое значение нужно и где установить? блок 503.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выставлял все настройки, как в инструкции на чиллер, пример 3, все равно 0.1 градуса на включение. считаю такая точность тут совершенно ни к чему, не уран же обогащаем :) 

а может дело в кривой китайской электронике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Провел попытку подключения чиллера 3000. Залил воду по инструкции, подсоединил трубки, включил чиллер. Сперва начинает пищать и мигать красным несколько секунд, потом замолкает и загорается зеленый. Но я не могу понять, идет ли вода по трубкам? После первого включения отсоединял шланг от чиллера, и вроде бы вода оттуда (из выходной трубки станка) лилась. Во время работы на секунду пережимал пальцами один шланг, чиллер начинал пищать. Вроде бы вода идет, но ее ни черта не видно и вес трубки мне кажется легким.

Как узнать, циркулирует ли вода? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...