Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
markasd

Несостыковка начала и конца или натяжка ремней

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Может кто имел дело с подобным станком. Подскажите, а как на таком станке делать натяжку приводных ремней?

Изменено пользователем markasd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по у длинной отвёрткой в районе трубы отверстия, по х обычно с отсека где электроника окошко есть, но зачем их тянуть? Какие причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, alexander-1 сказал:

по у длинной отвёрткой в районе трубы отверстия, по х обычно с отсека где электроника окошко есть, но зачем их тянуть? Какие причины?

При резке происходит небольшое смещение реза, как на картинке слева, а должно быть справа. Несколько одинаковых деталей на листе, одну режет криво, а остальные нормально. Такой зазор специально делаю для последующего выдавливания детали из листа. Резку произвожу с помощью КорелЛазер. Скорость резки 15 мм/c.

Снимок0009.jpg

Изменено пользователем markasd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяйте механику станка для начала. Фото дайте чтобы хотя бы видеть ваши узлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 час назад, 008shadow сказал:

Проверяйте механику станка для начала. Фото дайте чтобы хотя бы видеть ваши узлы

Вот и грешу на то, что ремни возможно ослаблены) На что обратить внимание при проверке механики станка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как обычно: люфты (на каретке по осям, на голове), натяжение ремней (раньше писалось, натяжка ослабление делается не сложно, должны быть болты натяжные). Посмотрите крепление зеркала на голове. Проверьте по какой оси идет смещение.

 

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Что то мне подсказывает, что ремни тянуть не стоит, обычно их нужно отпустить. Но может быть и где то что то мешает, закусывает при движении, линза болтается, и прочие механические неисправности, возможно , что корелдрав не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Была похожая ситуация на роликовой каретке. всему вина люфт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Для теста вырезал квадрат, 10х10. Повернул вырезанную часть, чтобы проверить, насколько все квадратно и ровно получилось - и судя по всему станок вырезал ромб.

Я думаю тут тоже с ремнями и люфтами играться надо?

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Romaann сказал:

 

Я думаю тут тоже с ремнями и люфтами играться надо?

Доброго дня. Для начала проверить юстировку - положить толстый лист акрила и сделать импульс в торец, а там по угольнику смотреть перпендикулярность линий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ГГК
      Здравствуйте! Можете помочь , юстировкой? Проблему снял на видео. Если кратко, то один угол сильно уходит( примерно на 5мм)
       
       Я новичок, поэтому многие вещи для меня тёмный лес.
    • Автор: Зеркало
      Здравствуйте.
      Неделю уже не могу победить юстировку.  В лучшем случае уходит правый верхний угол примерно на 8мм вниз.
      Схематично:
       
      Станок стоит по уровню. Трубку поднимал/опускал - безрезультатно.
      Подскажите, что делать в этом случае? Что делаю не так? 
       
    • Автор: РукоДел
      Приветствую, уважаемые. Собрал углекислотный лазерный станок. Поле 1600х900, контроллер AWC708S, труба на портале. Сегодня делал первую юстировку. Вроде как получилось. Но есть нюанс, который победить не могу. Если смотреть разрез квадрата из фанеры 50х50х4 то по оси X рез вертикальный, а по оси Y срез завален. Причём не в форме параллелограмма, а в форме трапеции. Даже с небольшим радиусом. Всю голову передумал уже. Прошу помощи.
    • Автор: OIITIMICT
      Добрый день, возникла проблема с точкой начала реза. Если резать фанеру или делать так званый недорез видно точку где лазер начинает резать. Если же просто вырезать кусочек толи фанеры толи пластика видно ступень на материале где лазер начал резать и закончил это делать. Может кто знает как избавиться от этого дефекта. На фото виден данный дефект за качество извиняюсь.
      Программу использую RDWorksV8.01.54


    • Автор: alxpvvrv
      О мастера сея форума! Неделя мучений и никаких изменений. При юстировке точка совпадает в 3 углах (верхлево, низлево, низправо), а в четвёртом (верхправо) смещается в левую сторону. Направляющую в нижней точке двигал, но она уходит в рельсу.

×
×
  • Создать...