Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: nika-sc
      Всем привет.
      Станок RDLC-V8.01.65, как говорится никогда такого не было теперь опять, год работали нормально)))
      При включении станка происходит перемещение головы в непонятное положение то в право вниз, то лево-верх и при этом он не понимает что это предел и бьется о стенки, концевики работают определяются, все протянул продул, координату постоянно по нулям.
      Может у кого было такое?

      WhatsApp Video 2021-12-26 at 13.41.23 (1).mp4

      WhatsApp Video 2021-12-26 at 13.41.23.mp4




    • Автор: ДенисВ
      Доброго дня, форумчане!  Почти что стал счастливым обладателем Raylogic 11G 1290, но есть НО!
      Станок покупается в основном для выкройки ткани, по уже нанесённому на неё контуру.
      Вот тут начинаются проблемы, может быть Вы уже понимаете о чём я    
      Попробовал самостоятельно создавать файлы для резки и понял, что достаточно муторно, а платить за обрисовку - дорого и долго.
      Дело в том, что такие задачи будут регулярными и ладно бы партии, так единичные экземпляры.
      То есть основная проблема в том, что контур уже нанесён на материал и нет возможности получить его в векторном виду.
      Сам контур это сплошная чёрная линия 3 мм толщиной и, разумеется, нельзя выходить за её пределы.
      Делаю так: растилаю ткань на столе, фотографирую со стремянки!, что бы всё влезло в объектив, обрисовываю вектором в Кореле,
      выкладываю в станок иииии облом. Контуры съезжают из-за искажений объектива. 
      Это были всего лишь мои пробные потуги со знакомым, у которого была куча опыта. Представляю, что ждёт меня самого. 
      Ну так вот:
      Есть ли какой-либо софт, который бы автоматически по сфотографированной линии строил контур? Причём не просто в вектор переводил, а именно рисовал одну линию по середине чёрного контура?
      Есть ли какое-либо дополнение к станку, что бы автоматически следовало по чёрной линии без каких-либо файлов (просто поставил сопло над линией и оно поехало)?
      P.S. Не могу сейчас найти, но на выставке видел какую-то подобную систему, так что должна быть. Что была на выставке - работала крайне криво и косо, контур ей был нужен шириной с палец.
      Спасибо форуму, чувствую, ещё многое предстоит изучать!
       
       
       
    • Автор: victor68
      Здравствуйте форумчане. возник вопрос о позиционировании. Опишите пожалуйста последовательность настройки позиционирования головы в RD WORK . Как работает станок при установке каждого из пунктов ? Очень благодарен. Пока только запускаю станок и учусь.
    • Автор: wikjazz
      Добрый день. В общем сегодня произошла странная штука с моим станком. Станок FLDJ 6090 программное обеспечение LaserSoft7. Я резал себе резал. Чет мне не понравилось постепенное ухудшение качества реза и я решил поправить калибровку, линзу протереть там. Поправляю значит, поправляю и случайно вместо кнопки Laser тыкаю кнопку Origin. Чет не обратил на это внимание откалибровал-собрал. Загружаю следующий файл, а станок игнорирует положение файла на экране, а запускает его из той точки, где стояла стартовая точка на предыдущем макете. В общем где бы не было положение макета на экране он стартует из этой точки. При нажатии DATUM едет в 0 который общий 0 в угол. Как исправить, сделать чтобы опять стартовал из положения на экране? Reset включение-выключение не помогает. Спасибо.
    • Автор: tchicha
      Добрый день!
      Возникла следующая проблема. Для запечатки на УФ принтере пытаюсь сделать ложемент. В итоге позиционирование изделий при печати не совпадает с позиционированием изделий при резке ложемента. Расхождение начинается уже со следующей медали. Фото приложил.
      1) Лазер Raylogic 11G 530, режу из CDR файла
      2) корел 14+rdcam 
      Может быть кто-то сталкивался или просто знает в чем проблема?

×
×
  • Создать...