Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
дмитрий5858

Срочно нужна помощь!

Рекомендованные сообщения

ПРОБЛЕМА: Станок работал без включенного охлаждения, в следствии чего перегрелась трубка и треснула(сопровождалось громким треском), после этого станок был отключен от сети. После замены лазерного излучателя на новый , станок при включении стоит на месте(головка не движется на ноль).Напряжение на двигатели подается(при включеном состоянии рукой нельзя сдвинуть). При отправке какого либо файла на станок, излучатель выдает импульсы как положенно ,только головка не ездит. Есть аналогичный станок. Пробовали переставлять материнские платы местами.(результатна неисправном станке не изменился-головка стоит на месте). А на исправном станке с переставленной платой головка при включении начинает двигаться в нижний правый угол и упираеться в него и начинает бить? Кто может помочь? Какие у кого какие мнения по поводу решения проблемы? Может быть у кого есть электрическая схема даного станка? Можно ли сдеелать какой ни будь общий сброс системы материнской платы либо её прошить? ЖДЁМ ПОМОЩИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Светодиоды на концевиках загораются, когда головка в левом верхнем углу?

2. С рабочего станка на этот переставляли материнки? Как себя ведёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

светодиоды горят.

с рабочего материнку переставляли результат такой же(стоит на месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте тогда с рабочего перекинуть драйверы шаговых двигателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Переставляли драйверы с рабочего,результат: головка движется вверх до упора,стоит на месте около 7 сек. после начинает биться об раму пытается еще выше подняться. Не стали заморачиваться,отправили в Екатеринбург на ремонт. Pavelk спасибо за помощь.

                   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю проблема в низковольтном блоке питания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю проблема в низковольтном блоке питания. 

Запара не на кухне - а в голове! :) просто не нужно мелочами пренебрегать ;) вот от чего то люди шпильки в розетки не суют - а высокотехнолгичные процессы нарушают! Это к вопросу даже черных дыр - ученым интересно - а последствия генерации черных дыр пока не известны... но генерируют...

 

@дмитрий5858

А вы датчик протока тоже из-за срочности отключили?

Станок какой? (принято модельку писать, а то у меня машина не заводится - и не понятно толи Финик 35 толи Жигуль 3)

О результате отпишите что скажут сервисники... видится мне что погорели датчики концевики, +настройки на матери слетели на шаговое управление... (хипотеза ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ещё могла и прошивка слететь - много чего могло быть.... Так без осмотра и не скажешь сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня низковольтный блок питания выдавал не те выходные данные в процессе умирания и была похожая ситуация. Заменил и проблемы не стало. @ginger_cat Можно как то покоректнее давать комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taxator я про вас ни чего не имел в виду... я написал про автора - что у него запара в голове (а упомянув ваш ник - только к дискусси перешел на совместную тему)... а так вроде все понятно... а вообще считаю что на такие запросы (опять же не про вас) - только стебом отвечать. Человек пишет у меня проблема - при этом абсолютно не описывает ни станок ни действия которые привели к этому - например - станок был обесточен - как?! выдернули из розетки, Emergency stop применили... вдобавок инициатор темы новичек - 4 сообщения и вопрос по электрической схеме задает чтоб с ним поделились... это в другой теме... но результат беседы - отправили в сервис! Не мое дело конечно - но нужно как то формулировать правильнее суть проблемы... я например не медиум и не умею читать мысли тем более на расстоянии... Прошу прощения если мои коментарии задели кого-то, @Taxator у вас в том числе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И возвращаясь к вопросу станок работал без охлаждения - это вообще как?! @Taxator вас например это не смущает? Я перед тем как начать например применять лазер всегда достаю трубку из воды и убеждаюсь что проток есть как минимум визуально... а тут еще и довели до того что труба раскололась...с громким треском... если говорить про 9G - то на нем работа не возможна даже при понижении тока воды - уже ошибка вылетает... значит Кулибины уже приложили руку - вопрос зачем отключили?! Потому как не поверю что он вдруг сам отключился и станок продолжил работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть прописные истины которые необходимо соблюдать при эксплуатации любой машины, а мы порой (и я в том числе иногда) просто на авось надеемся и вот результат на обозрение всем с описанием проблемы. С @ginger_cat полностью согласен, что первая проблема это последствие своих действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B)  Вы, главное, не обижайтесь, и почаще к нам заглядывайте =)   

Ведь все мы разные =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@дмитрий5858, вы бы озвучили то что вам сервис-центр сказал... Что у вас со станком по их заключению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...