Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

ИБП для лазера

Рекомендованные сообщения

Какой и на сколько ват выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ИБП, т.е. бесперебойный блок питания поможет защитить лазерный станок Qualitech 9G 530 от перебоев в подаче электропитания, брать стоит не меньше 1500 Ват, в случае отключения он сможет протянуть один лазер и компьютер 5-10 минут, этого хватит на безопасное выключение. Кстати лазер может работать и без включеного компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ещё момент интересный. Если станок всё же выключить во время работы (а перед этим его ещё поставить на паузу, к примеру), то при последующем включении он постарается вернуться на то место, в котором прекратил работу. В последних версиях, насколько я пробовал, место выключения питания можно и не увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Эта фича крута =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

спсб

непонятно только сколько жрет лазер, скажем на 50вт трубе и на 80-ке реси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 90 Reci - 1.6  кВт  при 100% мощности,

ещё примерно 500 жрёт улитка (в зависимости от улитки), 

еще 1.5 жрёт чиллер при нагрузке (в зависимости от чиллера конечно) 

 

Итого примерно 4 КВт, ИБП нужно брать с запасом 30% минимум.  

 

У меня INNOVA RT 10 000. Стоит овердохера и стоит прямо в щитке, но на всю мастерскую хватает на 20 минут  :D   от него и получил вышенаписанные показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я прикупил Powerman Online 3000 за 16 т.р. При работе станка на 90% мощности (труба 90вт) одновременно с ПК нагрузка 32-33%. Вытяжка запитана отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

спасибо други разобрался. буду копить денюжку на нормальный ИБП

 

Константин

я так понял у тебя связка на 1КВт тянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitryvlad

У меня 11g 530 с reci w2 90Вт, на станке нарисовано 1,2 КВт (не знаю для какой трубы этот показатель, может для 40 Вт).  Резку специально запускал, и следил за показателями в программе которая идет вместе с ИБП. Станок при сплошной резке на 90% мощности + ПК с монитором потребляли не больше 33% ресурсов ИБП. Брал в сотмаркете, частично оплачивал бонусами "спасибо" (тыщи на 3 накопилось бонусов), везли больше месяца, не советую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...