Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
VeraS

Помогите подобрать цветной плоттер формата А2

Рекомендованные сообщения

Хочу приобрести цветной плоттер формата А2  для печати плакатов ценой до 100тыс. рублей. Главное что бы качественный был, может кто что присоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать как у меня плоттер Canon imagePROGRAF iPF5100

правда он немного больше вашего бюджета стоит, ну или взять 510, это более  дешевый аналог правда там меньше цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эпсон, самый проверенный вариант. Поэтому рекомендую его. Тоесть любой эпсон. Был HP, но у него быстро выгорали чернила. Да и еще берите новый, это самый главный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Однозначно Epson =)  Ну или что угодно, только на головках DX5   неубиваемые твари =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Epson 3880 pro, формат А2, пигментные чернилы, очень надежный(если конечно будете хорошо с ним обращаться), новый стоит от 150 000 до 180 000 рублей, головка ДХ5, у меня на него есть планшетный принтер, работает хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше минимум А1 рассматривать, в последствии размер пригодится. А а 2 как то маловато для плакатов. А лучше А0, тут точно размер лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо за советы! Я так поняла лучший вариант это - Epson. Ну что ж придется еще немного подсобирать на него. Пока буду собирать опять рубль в цене упадет:wacko:. С  Canon лучше не завязываться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VeraS По идее можно и Сanon конечно, но зная производителей могу сказать расходники и запчасти на него будут дорогими(обслуживания дороже выйдет), а Epson у него тоже оригинальные запчасти дорогие, но есть много заменителей, ну вообщем на Epson будет легче найти запчасти, чем на Сanon (это мой личный опыт и мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Canon добавлю как владелец ipf750. Печатают качественно, но головы умирают быстро. А цена новой головы по сравнению с hp  космическая
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что это неоправданная экономия. Буду покупать  Epson. Спасибо всем за ценные советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...