Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Soad

Бюджетный чилер

Рекомендованные сообщения

В идеале конечно, переделать  3000 й на фрион. То есть мастер посмотрел, сказал сколько стоит работа+материалы. Озвучил цену. После отдает готовый продукт. Конечно желательно в своем городе, так как мне кажется переделывать лучше на месте. Хотя с другой стороны, если в сборе будет все презентабельно и влезет в посылку, можно и в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 hours ago, СергейТк said:

 если надо могу направить

Ой, как хорошо! Дайте пожалуйста контакты мастера.

А то мне проще в Краснодар смотаться ближе к лету, чем переплачивать кучу денег ))

Емкость для воды вы сами из оргстекла делали и мастеру для установки давали?

Изменено пользователем Siamka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, СергейТк сказал:

В Краснодаре мне переделывали, видели наверное, цена вопроса 5000р, сюда входит работа, трубки, компрессор, вентилятор, заправка, сборка, короче 5000 рэ под ключ, если надо могу направить

Сегега, ну он может еще сделать? Кинь мне, плиз контакты, если к нему можно обратиться. Пожалуй закажу парочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Siamka сказал:

Ой, как хорошо! Дайте пожалуйста контакты мастера.

А то мне проще в Краснодар смотаться ближе к лету, чем переплачивать кучу денег ))

Емкость для воды вы сами из оргстекла делали и мастеру для установки давали?

Емкость бачка осталась прежней, стандартный бачек cw3000

16 час назад, Arcona сказал:

Сегега, ну он может еще сделать? Кинь мне, плиз контакты, если к нему можно обратиться. Пожалуй закажу парочку.

Давай я сегодня с ним встречусь, поговорю на тему того что бы цена была как мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что пропал, работа)
В общем решено все в бесплатный доступ выложить, для тех, кому не охота заморачиваться будет платный вариант) 
Делать буду в апреле т.к. сейчас жесткой необходимости нет, к лету нужно обязательно)
По качеству - знания позволяют сделать хорошо, вопрос количества защит и электроники упрется цену)
Все тесты и испытания выложу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь как я сделал свой бюджетный чилер, может кому и пригодится. К станку подключён сw3000, купил  охладитель пива ЯНТАРЬ на два контура б/у и охлаждающую жидкость с лампы пустил через контур охладителя и обратно в чилер, на охладителе выставил нужную температуру, молочу ни каких проблем, ни чего переделывать не надо всё соединяется просто цена вопроса 100у.е (это за охладитель)

993d190999bdba7673a582f9b51c36fdb8de9ebfb2c09a45370f9faf7655cb43.jpg

bf0ff8143153511316eca3b2952fe33ed0ccb4f9af43bf248d6bc62977440eed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@юрбас здесь не нужен cw3000 вообще, достаточно подключить помпу охладителя к станку и все, у меня так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если на 2 станка с лампами по 100 ВТ подключить один охладитель, на сколько контуров нужен, кто знает, подскажите пожалуйста? С учетом круглосуточной работы станков. 

Изменено пользователем Arcona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2016в23:29, Arcona сказал:

Если на 2 станка с лампами по 100 ВТ подключить один охладитель, на сколько контуров нужен, кто знает, подскажите пожалуйста? С учетом круглосуточной работы станков. 

минимум 2 контура, но может не потянуть, температура может скакать.

для того что бы обеспечить приличный расход жидкости через контуры охладителя, от 5 л/мин и более, нужна довольно мощная помпа, т.к. контур охлаждения имеет довольно большое сопротивление (установлено опытным путем).

Лучший вариант не использовать контур охладителя, а охлаждаться водой прямо из бака охладителя используя встроенную помпу. 
Кстати, при такой схеме, вода по пол года даже не пытается зацвести, т.к. нет доступа света и низкая температура постоянно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Автор Спасибо за совет! Мне 8 контурный предложили... Наверное его возьму тогда уже наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2016в19:43, Автор сказал:

@юрбас здесь не нужен cw3000 вообще, достаточно подключить помпу охладителя к станку и все, у меня так.

 

А защита, да и станок без чилера не включится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЙ ВАРИАНТ САМОДЕЛЬНОГО ЧИЛЛЕРА, ЭЛЕКТРОЩИТ ЗА 5500, НОЖКИ С КОЛЕСИКАМИ 4Х50, НАСОС 3000, АНТИФРИЗ 800, РЕГУЛЯТОР ЭЛЕКТРОННЫЙ 600, БОЧКА ИЗ МАГАЗА ЗА 400, СТАРЫЙ ПИВНОЙ ОХЛАДИТЕЛЬ ЗА 4000

IMG_6490.jpeg

IMG_6496.jpeg

IMG_6541.jpeg

IMG_6542.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чиллер с пивного охладителя цена 150$ (охладитель бу-     внутри     бак  с медным радиатором)

    1  герметизировал бак вставив туда помпу и термодачик  - получился бачек на 18литров

сверху еще одну крышку между баком и крышкой пенопласт

   2   вывел штуцеры  - (мозги на основе XH-W1208 вставил в станок так как там нет конденсата)+твердотельное реле  25А (все с али) - питание вывел отдельно (при включении сразу качает помпа -при включении станка срабатывают мозги включается компрессор

    мощность компрессора 330ват  работает 5 минут потом 20-25 минут  отдых при температуре 16 градусов -теплоносителя  и 20 в  помещении  (не знаю  как но 33о ват компрессор если сравнивать с кондеем то мощность у него минимум ват 500-600 по холоду)

гравер 100 ватный работает на 80 процентах (вот проверил у товарища и привез себе - покрасил закончу настройку станка и вперед)

 

теперь в раздумьях какой теплоноситель лить

IMG_1422.JPG

IMG_1423.JPG

Изменено пользователем Viktor_kvc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor_kvc

 ,так может наладишь производство? Я клиентов подгоню.

Только мощность 80% на станке не нужно ставить, лучше медленне.

Изменено пользователем alexander-1
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

да запросто только какую гарантию давать если чиллер бу

(мозги на основе XH-W1208  я использую года 3 проблем нет  помпа китайская вместе со станком идет по форумам года 3 можно не глядеть ) реле протока 6 $

 

9 часов назад, alexander-1 сказал:

Viktor_kvc

 ,так может наладишь производство? Я клиентов подгоню.

Только мощность 80% на станке не нужно ставить, лучше медленне. - человек так работает не первый год выставляет максимальную скорость и мощность

 

Изменено пользователем Viktor_kvc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая гарантия на бу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

я привык отвечать за свою работу и делать это качественно (тогда нужно говорить купи чиллер ая переделаю)

если я делаю для себя эт одно - на продажу все увеличивают ценник на два (вот вам и гарантия)

     мне пока работы со станком хватит (направляющая по х прикручена с перекосом в 1.5мм  при максимальном перекосе подшипника 1.8 градуса эт почти не проблема но по высоте НА-3 ММ надо или все рассверливать (передок станку)  или разбирать  снимать со станка всю механику перебирать и собирать

 

чиллер не проблема  просто я думал что тут форум чтоб люди сами что-то делали вот и поделился что и как на продажу немного цена другая

а изделия продают в другом месте

 

Изменено пользователем Viktor_kvc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто могу давать покупателей, а Вы уже решите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

можно но когда закончу секс со своим станком а секаса там как оказалось хватает

Изменено пользователем Viktor_kvc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2016 в 19:43, Автор сказал:

@юрбас здесь не нужен cw3000 вообще, достаточно подключить помпу охладителя к станку и все, у меня так.

 

Фото установки и по подробней не опишешь? что из доп оборудования потребуется использовать для запуска охладителя (потребуется например доп помпа если не использовать контур холодильника, потребуется ли термостат и т.д.)

 

Задумываюсь о приобретении сего агрегата на просторах авито,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же при покупке на охладитель на что обратить внимание, тестовый запуск у продавца производил кто, и какой объем бака или на сколько напитков подбирать для ватт 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2017 в 15:58, DDmitriy_71 сказал:

Фото установки и по подробней не опишешь? что из доп оборудования потребуется использовать для запуска охладителя (потребуется например доп помпа если не использовать контур холодильника, потребуется ли термостат и т.д.)

 

Задумываюсь о приобретении сего агрегата на просторах авито,

 

потребуется: 

1. пивной охладитель

2. электронный термостат ( та хреновина с цифрами на фото выше)

3. пару часов времени.

4. прямые руки

5. понимание что делаешь.

6. 1-2 литра пива или 200-250 г. водки

Изменено пользователем Автор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Дополню устаревшую тему )

Купил б/у холодильник "Москва" (моего возраста как минимум :) ), достал из него всю систему охлаждения, разрезал остатки...

Увидев ролик на ютубе, испаритель (или как там морозилка называется) расклепал, аккуратно свернул типа рулона, воткнул в пластиковое ведро на .. примерно литров 40 (чтобы алюминий был максимум покрыт жидкостью), а радиатор охлаждения с мотором (как у одного нашего коллеги) повесил на стену рядом со станком, без каких либо вмешательств. Единственное - термостат использован ранее купленный на али (похож на тот что выше на фото у коллеги). Да, колхоз, но при цене за холодильник 1000р + цена термостата.. не помню, рублей 300 я чихал на реплики перфекционистов и богатеев с заработком ОТ 60тыс в мес., особенно если учесть, что станок так же собран самостоятельно.

п.с. если бы была горелка и вакуумный насос, переварил бы трубки более компактно, а так... пока так. Работает стабильно.

Ах да.. датчик протока тоже сделал сам (но тут уже дело не в экономии было, а интерес сделать :) )

 

IMG_20180518_144648036[1].jpg

IMG_20180518_161739799[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...