Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

@Arcona Здравствуйте. смотрю вы тут опытный в вопросах печати. я только начинаю и поэтому у меня очень много вопросов. к сожалению сайт не дает написать в лс. 
что вы можете сказать о таких моделях
http://www.rosprinter.ru/40_printer_format_a2_1.html
http://www.rosprinter.ru/printer_a3_uv.html

мне нужна не совсем прямая печать. изделие из фанеры идет идет со шлифованными боковыми гранями, они получаются плавные как у ножа. плюс нужно еще отпечатать иногда боковую сторону фанеры, а не только фронт. вообще не представляю как можно это сделать. может подскажет кто принтер с такими возможностями. желательно в районе 200 000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж вышло, что DP Jet 2300 про который я спрашивал купить у нас не получилось. Пришлось пойти по эконом классу и приобрести Юник-4. В принципе принтером я доволен. Пуск-наладка заняла у меня 30 минут, через час я уже получил первые отпечатки на фанере. Залил сразу пигментные чернила InkTec. Минус у принтера пока найден 1, это отсутствие собственной программы. Работает он от стандартных драйверов принтера и из-за этого приходится придерживаться строго инструкции, иначе начнет вопить по поводу того, что бумагу зажевало и отказываться печатать. Работаем полным ходом, печатает быстро. 100 петушков на фото за 40 минут. Так что для маленьких мастерских как у нас вполне себе вариант. На фото печать пигментными чернилами в один проход. Без грунта или праймера, просто по шлифованной фанере. Без последующего покрытия. Чернила не смываются ничем, терли щеткой с мылом.

Хочу спросить, что Вы используете в качестве белого грунта под пигментные чернила? Акриловая краска которой мы обычно красим не подходит - чернила не впитываются и расплываются. Акриловый белый грунт из баллона получше, но все равно расплывается. Я понимаю, что нужно подбирать акрил или другой грунт, но может кто-то прям уверен в определенной марке? Или под пигмент не получится грунт положить?

IMG_9721-2.JPG

IMG_9720-2.JPG

IMG_9722-2.JPG

IMG_9723-2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, wikjazz сказал:

что Вы используете в качестве белого грунта под пигментные чернила? Акриловая краска которой мы обычно красим не подходит - чернила не впитываются и расплываются. Акриловый белый грунт из баллона получше, но все равно расплывается. Я понимаю, что нужно подбирать акрил или другой грунт, но может кто-то прям уверен в определенной марке?

Пробовал шпатлёвку наносить, но ровно не всегда получается, так что приходится шлифовать дополнительно. Долго, нудно и пыльно, так что отказался. Очень редко применяю, когда действительно нужен белый цвет. На разную шпатлёвку краска ложится по разному, на некоторых плывёт как по краске акриловой, тут нужно экспериментировать. Попробуйте как вариант. В основном печатаю по шлифованной фанере.

14 минуты назад, wikjazz сказал:

Без последующего покрытия.

Лаком пробовали покрывать пигментный чернила? Если пробовали, каким и как результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Акриловым из баллона. Ничего не размазывается. Но мне не нравится блеск, может матовый еще возьму.

Как вариант для белого мне посоветовали клеить на фанеру винил для печати наклеек. Или еще вычитал интересный вариант, про отбеливание фанеры отбеливателем для белья, типа разводить Ваниш который кашка и мазать фанеру оставлять на 30 минут потом смывать, и типа фанера побелеет. Но это все для разового использования, хотелось бы объем получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, wikjazz сказал:

Пришлось пойти по эконом классу и приобрести Юник-4. В принципе принтером я доволен.

На базе какого принтера у Вас "Юник-4"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

L120. У нас просто нет товаров больше А4 формата, так что пока не купим лазер побольше для нас хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, wikjazz сказал:

L120. У нас просто нет товаров больше А4 формата

В L120, пигмент можно залить, в 1500W я пока не рискнул. Бывает забивают дюзы и сохнут.

 

33 минуты назад, wikjazz сказал:

Акриловым из баллона. Ничего не размазывается. Но мне не нравится блеск, может матовый еще возьму.

В два три слоя нормально блестят. С балонов у меня тоже не текут. А акриловым кисточкой не пробовали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну у него там есть система прочистки со шприца. Попробую кистью завтра, напишу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акриловый лак, нанесение кистью никакого воздействия на принт не оказало. Ничего не поплыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые подробности о работе принтера Юник-4. С 11 по 21 число принтер простоял без работы, так как мы были на ярмарках и все такое. В результате этого простоя принтер перестал печатать желтым. 3 автопрочистки не помогли. Было решено прочищать вручную. Снял контейнер для чернил, надел трубку чернильную на шприц со средством для прочистки принтеров. Залил пару кубиков средства внутрь и оставил шприц на трубке, постояло 5 минут после чего сделал прочистку со шприцем вместо контейнера. Вернул все на место, Все заработало. В принципе ничего сложного. Заняло 25 минут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, wikjazz сказал:

В результате этого простоя принтер перестал печатать желтым

Возьмите за правило, хотя бы раз в неделю распечатывать что-то, а с пигментными чернилами оптимально два раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Kataew Здравствуйте, с наступающими праздниками)
подскажите, пожалуйста, после печати водными чернилами на фанере изображение не выцветает через несколько месяцев или лак защищает от выгорания рисунка? как я понял у вас уже достаточно давно "Юник", может остались образцы которые печатали еще в самом начале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lusss сказал:

после печати водными чернилами на фанере изображение не выцветает через несколько месяцев или лак защищает от выгорания рисунка

Спасибо! И Вас с Наступающим НГ! Принтер был приобретён в марте 2016г., с марта месяца на стене висит несколько картинок покрытых лаком, пока никаких изменений, прямой солнечный свет на них не попадает, окна выходят на северную сторону. Так в фотоателье фотографии печатают на бумаге тоже чернилами на водной основе и они же не выгорают. Если только под прямые солнечные лучи положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Kataew   спасибо за ответ, подскажите еще какой марки у вас чернила? Про оригинальные Эпсон одни хорошие отзывы, но цена заоблачная) Спрашиваю потому, что какие то виниловые магниты, например очень хорошо выцветают, другие держатся намного дольше, думаю именно в чернилах дело)

@Arcona

В 09.02.2016 в 23:06, Arcona сказал:

Вот сочетание лазера и принтера. Для начала вместо картин предложите коллаж с семейными фото - от старинных прабабушек и до внуков-правнуков. За 1800 руб. очередь стоит на месяц вперед. 

поделитесь, пожалуйста, фото готового коллажа) у вас ни на сайте ни в группе Вконтакте, не смог найти в примерах работ:( не представляю как в живую выглядит, очень хочется посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, lusss сказал:

подскажите еще какой марки у вас чернила?

Вот если честно, то чернила хрен его знает какой марки. Шли в комплекте с принтером, вместе с принтером забыли положить, выслали дополнительно, в качестве извинения два комплекта. В этой теме на второй странице скидывал образцы печати.

SAM_2687.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

58 минут назад, lusss сказал:

поделитесь, пожалуйста, фото готового коллажа

Вот ещё фото, печать по шлифованной фанере без грунтовки, покрыто два слоя лак НЦ (для защиты печати чтобы изображение не расплывалось) и два слоя глянцевый акриловый Поли-Р.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 часов назад, Kataew сказал:

Вот если честно, то чернила хрен его знает какой марки. Шли в комплекте с принтером, вместе с принтером забыли положить, выслали дополнительно, в качестве извинения два комплекта. В этой теме на второй странице скидывал образцы печати.

SAM_2687.JPG

Добрый день, читаю Ваше обсуждения...
На сайте "производителя" принтеров (если внимательно поискать) есть ссылка на продавцов чернил (по дереву)
Потом будет больше времени - поищу и скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Magic сказал:

На сайте "производителя" принтеров (если внимательно поискать) есть ссылка на продавцов чернил (по дереву)

На сайте производителя указаны текстильные чернила и УФ чернила, а по дереву указано что рекомендуется печатать недорогими пигментными чернилами InkTec. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Печатаю InkTec'ами пигментными. полет нормальный. за два месяца почти магнит на фанере без грунта никак не изменился. висит на холодильнике на солнечной стороне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2016 в 22:26, Kataew сказал:

Подскажите пожалуйста своё мнение по данным принтерамhttp://планшетный-принтер.рф/ ? Использоваться будет в основном по фанере. И кто-нибудь сталкивался с компанией "Юник"?

Здравствуйте. хотел поинтересоваться  вашим отзывом о принтере юник,  качестве печати на фанере, какие лучше для этого чернила подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дмитрий Краснов сказал:

хотел поинтересоваться  вашим отзывом о принтере юник

Да, в принципе в теме всё есть. Печатаю водными чернилами по шлифованной фанере или грунтую фанеру белой краской. Принтер простой и надёжный, правда загрузка небольшая. Если долго не печатаешь, раз в 1-2 недели желательно напечатать картинку или прочистку сделать. Единственный как я считаю недостаток, то что водные чернила необходимо защищать, не каждый лак подходит, если сразу акриловым лаком на водной основе, то изображение плывёт. С пигментными чернилами проще, они от воды не плывут, но я в свой пигмент не заливаю, так как дюзы 1,5 пл, могут забиваться, а пигмент прочистить намного проблемнее чем водные. Если взять Юник формата А4, там принтеры под пигментные чернила с объёмом капли 3 пл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 минуты назад, Kataew сказал:

Да, в принципе в теме всё есть. Печатаю водными чернилами по шлифованной фанере или грунтую фанеру белой краской. Принтер простой и надёжный, правда загрузка небольшая. Если долго не печатаешь, раз в 1-2 недели желательно напечатать картинку или прочистку сделать. Единственный как я считаю недостаток, то что водные чернила необходимо защищать, не каждый лак подходит, если сразу акриловым лаком на водной основе, то изображение плывёт. С пигментными чернилами проще, они от воды не плывут, но я в свой пигмент не заливаю, так как дюзы 1,5 пл, могут забиваться, а пигмент прочистить намного проблемнее чем водные. Если взять Юник формата А4, там принтеры под пигментные чернила с объёмом капли 3 пл.

мне достался бу юник 1410 цель печать по фанере про дюзы только узнал вот голову ломаю пигментные или на водной основе т.к. лаком закрыть обязательно надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дмитрий Краснов сказал:

вот голову ломаю пигментные или на водной основе

Я уже полтора года ломаю, были мысли перевести на пигмент. Если бы была большая загрузка принтера, то скорее всего перевёл бы. А то иногда по 2-3 недели простаивает. А лаком обычно нитро сначала, потом акриловым. С балона глянцем покрывешь (Кудо), он нормально не защищает, а вот матовый (Кудо) защищает нормально, после него можно и акриловым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Epson 1410 на пигменте чувствует себя достаточно хорошо, башка трудно убиваемая, но раз в год сменить всё таки придётся вне зависимости от загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, PavelK сказал:

Epson 1410 на пигменте чувствует себя достаточно хорошо

А не подскажете что из пигмента залить более менее нормальное, какую марку чернил? Сейчас звонил в магазин, сказали пробовали заливать пигмент в 6-ти цветник, печатает так себе по качеству, особенно чёрный цвет плохо пропечатывает. Голова по стоимости тыс. 20 будет стоить?

Может подскажете где пигмент прикупить? У нас в городе под 6-ти цветник нет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...