Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
konstantin_d

Каменские овалы. интересует Ваше мнение

Рекомендованные сообщения

Перевариваю информацию по лазерной резке из разных источников. В общем в этой теме профан. 

Читаю информацию, обсуждения и прочее.

Наткнулся на видео на ютубе . Станок гравирует, режет фанеру, акрил. Видео показалось интересным - перешел на сайт.

Информации мало, единственное что цепляет это размеры, легкий вес и цена. Им писать не стал т.к. еще не силен в технологии/терминологии и подумал, что могут лапши навешать менеджеры и т.д.

Поэтому решил написать тут, чтобы услышать мнение людей у кого глаз наметан и кто в этом разбирается - что Вы думаете про эти станки?

Изменено пользователем konstantin_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте по порядку. Во первых, станок очень слабенький в плане жесткости. Соответственно максимальная скорость гравировки ограниченна в районе 200 мм/сек. Это достаточно медленно для производства. Мощность не выше 60 ватт. Так как 8 фанеру не прорезает за один раз. А за 2 или 3 раза. Это тоже не хорошо. Райлоджик 690 с 80 ватной трубой режет за один проход на сквозь. Только очень сильно шов разреза обгорает практически в  сажу. Что не есть хорошо и требует дополнительной очень грязной обработки торцов. И точности реза в таком случае не добиться. Поэтому ограничиваемся 6 мм фанерой. Гравировка по граниту и стеклу тоже очень медленная. в 2,5 раза медленнее относительно 690-го. рисовка по мдф или не помню на чем делали тоже очень медленная. На основании всего выше изложенного могу предположить, что станок имеет мощность трубы 40-60 ватт и жесткость у него никакая. Поэтому как игрушка можно взять побаловаться, но в промышленном производстве применение сомнительно!. Но это чисто мое делитантское мнение... Не судите строго... P.s. самое главное это отсутствие подачи воздуха свидетельствует о классе игрушечного оборудования.

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Зашел в прайс, станок 600*900 стоит 230 т.р. такой же рейлоджик 690 стоит 450т.р.

Вес станка 28 кг!:blink: Наверное из фальги, понятно, что он открытый и лишнего железа нет, но 28кг это борщ, рейлоджик больше 150 кг! 

Вообще, посмотрев как у них оформленна информация по оборудованию, у меня сложилось впечатление что они не очень специалисты! Не мог найти какая трубка в комплете!

Как он фоторамку резал— жесть, если бы мой так работал я бы с ума сошел! 

Не понятно что внутри стоит! 

Хотя я тоде не особо спец, но мне кажется по цене все понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии. Просто поначалу соблазнился на размеры рабочего поля/вес/цену. Сейчас начинаю осознавать недостатки и прочие нюансы. =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего этот станок специально для грвировки камня! Потому что использовать для резки станок без вытяжки и обдува нереально, если только для баловства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу интересную историю общения с фирмой Каменские овалы! Каждый год посещаю выставки Некрополь и Экспокамень , где выставляются станки для обработки камня! Каменские привозят зтот свой станок уже 3ий год, но в отличие от других производителей подобных станков, которую демонстрировали их работу без перерыва в течении всего дня, они ни разу его там не включали, просто выставляли как муляж!!!! На вопрос почему отвечали типа чуть позже и т.д.,! На технические вопросы тоже ответить не могли! А на последней выставке вообще вели себя непристойно, стояли рядом со стендом конкурентов, и всем заинтересовавшимся работой оборудования говорили: " Вон там есть точно такие же  станки , только дешевле...."

Вообще много вопросов по поводу этого лазера, во первых я не увидел подводки охлаждения на трубу, нет подачи воздуха, если вы обратили внимание, то когда на ролике демонстрируется гравировка по зеркалу рядом стоит кулер от копьютера)))) А когда они показывают там резку зеркала, то вообще используется другой станок, не тот что был в начале видео..., могу ещё много рассказать про эту фирму, но думаю не стоит засорять форум, если кому интересно пищите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше сайт был АНТИДЖОБ- так вот,там нагибали и выводили на чистую воду  постоянно кидавших на бабло своих рабочих ,да и просто охеревших боссов. Может тут тоже как нить темка появиться про такие вот фирмочки-дырочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, у нас в России всего 3-4 фирмы которые: Имеют опыт, продают качественное и современное оборудование, осуществляют тех. Поддержку(что очень важно для начинающих), ну и цены адекватные предлагают!

Все остальные это ребята которые хотят заработать деньги на клиенте, особо не парясь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо гнаться за дешёвкой, потом дороже ремонт будет. Сколько уже раз такие станки ремонтировал. Чем дешевле, тем хуже качество деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это  зачастую так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...