Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Сколько у вас стоит метр реза?

Рекомендованные сообщения

Приветствую! 

Похвастайтесь, плиз, сколько у Вас стоит метр реза ну например фанеры 3 мм без учёта материала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Резкой практически не зарабатываю, но когда бывает- 30 р./м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в тему, ткните плиз меня в тему где цены и расчеты на работы на лазерном станке обсуждают, спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 для постоянных, 10 для разовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще на глаз. А так 30-40 минимум. Просто некоторые умельцы сами приходят с расчетом и говорят вот у меня надо всего 2 метра порезать, а за 60р гемороиться глупо . Поэтому минимум чтобы включить станок беру 350-400р. А если много, то по тарифу. Причем почему то никто из заказчиков не учитывает дополнительные настройки, изменение фокуса и разные размеры их материала и еще подготовка файла. Поэтому если просто порезать с готового файла и материал одного размера, то можно и поторговаться. Есть у меня один заказчик, часто приносит резать шпон, причем квадратики треугольнички, но там разные куски шпона, типа 10х15, 20х7 и т.д.А по факту если считать по прайсу там рублей на сто, а гемороя на 500р. Вот поэтому всегда обозначаю минимальную цену.

Изменено пользователем DESIGNER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

у нас минималка пятак,так что с мелочью (1-2 детальки ) многие отлетают махом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не резали.

Но когда резали, то вот:

Цены актуальные. Менеджеры по ним могут посчитать заказ.

Толщина, мм Цена, руб./пол.м
  до 100м от 100 до 500м от 501 до 1000м более 1001м
Акриловое стекло  (оргстекло)
1.5мм 13 11 9 7
2мм 15 13 11 9
3мм 17 15 13 11
4мм 20 18 16 14
5мм 22 20 18 16
6мм 25 23 21 19
8мм 45 43 41 39
10мм 50 48 46 44
12-15мм 75 73 71 66
18-20мм 124 122 112 102

Есть цены на фанеру, полстирол, ПЭТ.

Резка паронита, резины, и прочих чудесных материалов считается отдельно.

Другие дело, что на самом деле, резать не выгодно. Выгодно делать готовые изделия. 

По этому и не режем. Не интересно. Но на сайте цены есть.

Вообще думаю, что когда приходят люди и говорят "у нас есть материал, порежте", то они ищут где бы сэкономить.

А мы ищем как бы заработать.

По этому услуга всегда дешёвая, а товар может быть дорогим.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

До 4-х мм - 4 грн, 4 мм - 5 грн, но мин заказ от 100 м. А так если по мелочи, то за деталь от 15 грн (но мин заказ 50 грн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанера. 3мм-35 руб, 4мм-40 рублей. От 100 м скидка 5%. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы эти метры считаете? Я имею в виду геометрически сложные изделия, плагином каким-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автокаде все просто.

В Кореле есть внешний плагин - Плоткальк. Ищется поиском. Плагин платный, но функция подсчета дляны реза работает в демоверсии. А остальное нам не надо. Плоткальк не работает с 64х битными версиями Корела.

Совсем для простоты - шрифты типа "Ариал" - высота буквы умножаешь на пять.

Шрифты типа "Таймс нью роман" - высота буквы умножаешь на шесть.

Да и вообще резка на метраж - это подбирать объедки со стола сытых гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Может конечно неправильно , но я вообще оцениваю по времени. На резке практически не зарабатываем, делаем свои продукты, но когда приходится делаем так. Да и по длине реза считать - разориться можно. В последнее время стало очень много любителей делать свадебный декор(слова там и прочее) , длинна реза - плевая 2-5 метров, а вот работы там на часа 1,5 (подготовка макета , резка, дорезка где клей или сучки, шлифовка) даже если брать 50 рублей за метр то выходит 250 рублей за 1,5 часа, охранники больше зарабатывают :)

Изменено пользователем zeloni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, собственно о чем я и думал)
Раньше была мысль заморочится с метражом, но пришел к такому способу: Площадь изделия в зависимости от сложности умножаем на коэффициент жадности от 0,15 руб за кв.см для простеньких (круги, квадраты) до 1,5 руб за кв. см (декор, гербы, вензелевые фоторамки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать  надо "изделия", а не "услугу".

То есть, когда прибегает чел с криками,"можете порезать мне свадебный декор?", то на самом деле ему не резка нужна, а изделие.

По этому у нас все очень просто и понятно:

1. Резка. Вы приносите СВОЙ материал, и свои файлы. Мы режем. Файлы можем исправить. Деньги. Файлы можем создать. Деньги. Это услуга. Накладных нет. Есть Акт выполненных работ. Это достаточно очевидно.

2. Изделие. Наш материал, наша работа, наши услуги. По отдельности не считаем. Цена за конечное изделие в завершенном виде.  Например упакованное. Это товар. На него накладная.

Для справки. Когда хитро$опые заказчики начинают спрашивать про стоимости по отдельности сразу шлем их в сад. Очевидно что кусок фанеры в листе и топер имеют разную цену, отличающуюся в десятки раз.

К примеру. Стоимость акрила в номерке около 2-4 рублей. Номерок стоит 30-60 рублей. Глупо резать номерки из чужого акрила.

 

По этому. в целом для себя особенно резку не считаем. И так интуитивно понятно, что режется долго, что быстро. А на что вообще материал и резка не влияет. Так как потом еще с отделкой будет столько затрат, что можно материал вообще не считать.

 

Изменено пользователем tonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Osipow
      Уважаемые форумчане. Прошу помочь определиться с размерами рабочего поля выбираемого станка. Станок для меня первый, будет резаться и гравироваться в основном фанера 3-4 мм. Выбираю между столами 60х40 и 90х60, трубка 60 Вт. Разница в цене между ними ощутимая. А будет ли на 90х60 ощутимый выигрыш по времени изготовления изделий? Мои предположения: стандартный лист фанеры (152х152 см) раскраивается для 60х40 на 10 заготовок, а для 90х60 на 5 заготовок, сколько затрачивается времени на «достать лист из станка и положить новый»? 1-3 минуты? Получается, при резке одинаковых деталей, разница при резке всего листа составит 5-15 минут? И все преимущество большего поля? Или я что-то упускаю?
      И 80 Вт по сравнению с 60Вт в реальности быстрее режет фанеру 3-4 мм, или прирост по времени не значительный?
      Какие еще преимущества у 90х60 есть при резке фанеры?
    • Автор: andreygraver
      Доброго времени суток! Пришлось покупать онлайн кассу, но пока нет идей как вносить в нее номенклатуру услуг резки, гравировки, изготовления на заказ. Забить список товаров не получится, потому что каждое изделие индивидуально. Получается надо отдельно разбивать на составляющие - резка, гравировка, шлифовка, разработка нового макета, покраска и т.д.? Или каждое новое изделие просто добавлять как новый товар? У кого какие идеи использования онлайн кассы в мастерских резки и гравировки? 
    • Автор: Dmitriy84
      Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать себестоимость готового изделия? Стоимость использованной фанеры - понятно. Можно посчитать длину реза. А как вы оцениваете стоимость реза? Так же нужно учитывать расход электричества. Плюс к этому еще что-то надо закладывать? Буду благодарен за пример вашего расчета.
×
×
  • Создать...