Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, всех с прошедшими праздниками и с наступающим старым новым годом! вопрос по поставке материалов, кто где заказывает шпон для работы подскажите, фанера для некоторых работ очень толстая, конкретно есть возможность взять заказ на изготовление салфетниц из дерева но фанера толстая для такого изделия, все поиски пока не дали результата, подскажите кто где берет у проверенных, чтоб можно было по почте заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если  фанера толщиной 4 мм под ваши задачи толста, то какой шпон вы хотите использовать? Размер что 3-мм бук или дуб? Но 1 мм разницы не сыграют большой роли, а шпон толщиной менее 3 мм слишком хрупкий для таких изделий, как визитницы. Его разве что для инкрустации использовать... Плюс цена у него на порядок выше, чем у фанеры, которая, кстати, бывает толщиной и 3, и 2 мм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати шпон очен капризен в хранении, его сильно ведет. Ко мне один заказчик приходит и приносит свой шпон, так он приносил разный и три и два мм. И он постоянно гнутый или поведеный, а приносит он шпон из разных сортов дерева, причем о некоторых сортах и видах деревьев я даже и не слышал, он из него разные мелкие штуки режет. А для салфетниц фанера самое то. И кстати мне он приносил шпон два миллиметра который по плотности не уступал трех миллиметровый фанере, поэтому если задаться целью, то шпон можно найти достаточно жесткий, но в любом случае цена на него в разы будет дороже чем за фанеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Салфетницы делаем из фанеры 4мм, по толщине вид нормальный и за прочность не беспокоюсь, хотя не раз клиенты сомневались, мол хрупко,тонковато - совмесные крашТэсты всегда устаивали обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Может быть, кто подскажет где можно заказать фанеру 2мм или 4 мм пригодную для лазерной резки. Заранее благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале авиационная фанера, но она дорогая. А так желателен сорт 2/2, но тоже бывает не очень, еще есть 1 сорт, но мне пользоваться не пришлось, надо брать пачку, а это дороговато. В интернете предложений много, но листами мало кто продаёт, поэтому если нужно листами, поищите у себя в городе, может какой строительный магазин и возит. А если готовы пачку взять, то в интернете куча фирм, а поставщики где то на форуме обсуждались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 11.01.2016в02:27, Subavod сказал:

Вообще, если  фанера толщиной 4 мм под ваши задачи толста, то какой шпон вы хотите использовать? Размер что 3-мм бук или дуб? Но 1 мм разницы не сыграют большой роли, а шпон толщиной менее 3 мм слишком хрупкий для таких изделий, как визитницы. Его разве что для инкрустации использовать... Плюс цена у него на порядок выше, чем у фанеры, которая, кстати, бывает толщиной и 3, и 2 мм. 

мне фанера не нравится тем что она неравномерно режется и с нижней стороны появляются ожоги, а где то наоборот не прорезает, при резке чистого дерева там где клея нет, рез идеальный не отличить с какой стороны именно резали, к примеру резал сосновые рейки 5 мм толщина так идеально вообще не отличить. А шпон на мой взгляд 33 мм самое то для небольших изделий, поэтому и спросил где можно найти хоть бы просто попробовать чтоб успокоится если все же не пойдет.

В 11.01.2016в02:37, DESIGNER сказал:

И кстати шпон очен капризен в хранении, его сильно ведет. Ко мне один заказчик приходит и приносит свой шпон, так он приносил разный и три и два мм. И он постоянно гнутый или поведеный, а приносит он шпон из разных сортов дерева, причем о некоторых сортах и видах деревьев я даже и не слышал, он из него разные мелкие штуки режет. А для салфетниц фанера самое то. И кстати мне он приносил шпон два миллиметра который по плотности не уступал трех миллиметровый фанере, поэтому если задаться целью, то шпон можно найти достаточно жесткий, но в любом случае цена на него в разы будет дороже чем за фанеру.

а Ваш заказчик откуда его приносит)?

с фанерой  2 мм не работал искал ее но у нас в Омске так и не нашел ни где, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он его брал где то в Москве, честно говоря поставщика не называл, но думаю спросите у ваших местных мебельщиков или у тех кто столярными работами занимается. А на счет фанеры, в интернете видел много, но вот по листам даже не подскажу продают ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый день. Меня зовут Алексей, 33 года. Новосибирск. (первое сообщение, просто представился)

Вопрос в следующем: из чего сделаны данные обложки для блокнотов?

Есть необходимость создать небольшую линейку подобных блокнотов, фанера конечно вещь хорошая - но выглядит немного дешево. По картинкам понять не могу, это реально массив или все таки шпон?

Если шпон и кто то имеет представление и опыт работы с ним, то какой толщины покупать для того что бы получилась такая гравировка. У меня есть 0.6мм но он факт для гравировки не подойдет. 

Заранее спасибо.

 

 

блокнот А5 оч нравится исполнение.jpg

блокнот А6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2016 в 05:33, Fart сказал:

мне фанера не нравится тем что она неравномерно режется и с нижней стороны появляются ожоги

А шлифмашинка? Она как раз и нужна, чтобы ожоги убирать.

И я вас разочарую, но на шпоне ожоги тоже будут. Потому что дело не в фанере - дело в грязном сотовом столе. у меня такая ситуация сейчас. Когда лазер режет фанеру, жжет смолу, прилипшую к столу. Она загораясь оставляет следы по типу небольших вспышек. 

И да. Я фанеру использую от 3мм. Если сорт хороший без сучков, то при правильной обработке и покрытии выглядит не хуже, чем шпон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Возможно это шпон, но и массив тоже возможно. Горелого не будет при хорошем обдуве и достаточно чистом столе. Финально можно и подшлифовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На первой фотке бамбуковая дощечка, отлично гравируется, только где её взять. На второй фотографии очень похоже на "Высококачественная листовая древесина для лазерной гравировки" ольха есть на  allengraving.ру  идеально гравируется и режется, очень ровная. Но стоит "собака" 700 руб 110х610мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Groov сказал:

Если шпон и кто то имеет представление и опыт работы с ним, то какой толщины покупать для того что бы получилась такая гравировка. У меня есть 0.6мм но он факт для гравировки не подойдет. 

Наберите в поисковике пиленый шпон (шпон дуба 3мм от 650руб за м2), только натуральный шпон очень капризен и подвержен короблению, требует тщательной отделки.

Для стабилизации придется переклеить несколько слоев, следовательно проще взять тонкую фанеру или МДФ и фанеровать с двух сторон шпоном 0,6мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

я работаю с шпоном. Брать надо 5-6 мм, меньше я и не встречал. В москве есть много фирм, я покупал в вудстоке.

покупать дороговато, сейчас пилю сам, осталось рейсмус прикупить чтоб идеально получалось, а то шлифмашинкой геморойно

кстати шпон продается не шлифованный так что обработки требует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...